Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Аргентинский клуб «Эстудиантес» активно обсуждает возможный переход ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» и уйдёт в аренду в «Локомотив» - источник
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Канчельскис: «Спартак» будет бороться за 3–4 место в РПЛ»
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"