Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Стали известны стартовые составы «Родины» и «Балтики» на матч 6-го тура РПЛ.
«Милан» на официальном сайте объявил о завершении перехода нападающего Рафаэла ...
Бывший защитник «Спартака» Владимир Гранат высказался об игре «красно-белых» в ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре «Зенита» в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об игре «красно-белых» в ...
Главный специалист по международным отношениям ЦСКА Максим Головлев рассказал ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тренер «Факела» — о скандальном пенальти «Зенита»: «Это нас не сломает! Но такого быть не должно»
В ЦСКА рассказали о реакции Вагнера Лава на решение клуба провести его прощальный матч
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Ковтун: видно, что «Спартак» исцеляется, фанаты и пресса в восторге
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают