Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил первый и второй таймы в матче 19-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил, будет ли он смотреть матч ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист ESPN Бруно Андраде, «Зенит» уже ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев, комментируя поражение команды от «Зенита» (0:1) в ...
Георгий Черданцев высказался об отмене гола «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом» (0:1) ...
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
Семак — о победе «Зенита» над «Балтикой»: «Сделали шажочек вперед»
«Тогда кому оно нужно?» Черданцев — о спорных ситуациях из-за проблем с линиями офсайда
Тренер «Балтики» Нагайцев: «Были близки к результату, но у Семака день рождения — ему преподнесли подарок»