Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»