Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА