Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Мойзес Барбоза успешно прооперирован, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Ду Кейрос продолжит сезон в ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...
«Манчестер Сити» купил полузащитника Энцо Фернандеса у «Челси» за сумму свыше £ 125 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
Во Франции сообщили, что «Спартак» интересуется вингером «Ниццы» Диопом: его стоимость — 15 миллионов евро
«Спартак» не обращался в ЭСК после матча с «Оренбургом», несмотря на недовольство Кахигао судейством