Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник «Локомотива» Максим Ненахов не вызывается национальную команду из‑за того, что не выдерживает конкуренцию за место в составе.
В текущем сезоне 25‑летний Ненахов провел за клуб 22 матча во всех турнирах. Игрок не был включен в состав сборной России на товарищеские матчи с Брунеем и Сирией.
— Максим Ненахов недавно сказал, что дверь в сборную для себя закрыл. Как можете оценить эти слова? Вы закрыли для него дверь в сборную?
— Это спрашивайте у него. Чтобы закрыть дверь, ее надо сначала открыть. Двери сборных открыты для всех. В пул футболистов, которых мы рассматриваем, входят все с российским гражданством. А кто будет вызываться, решаем перед сбором.
— Причины его невызова игровые? Или есть проблемы с дисциплиной?
— Есть другие футболисты, которые сильнее. Не надо искать темную кошку в темной комнате. Подоплеки никакой нет. У нас есть Караваев и Самошников, был Сильянов, Адамов. Мы считаем, что эти защитники выигрывают конкуренцию у Ненахова. Не знаю, откуда такие мысли, но окей. Если он так сказал, то мы пока без него справляемся. Как не будем справляться — вызовем, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России сыграет в Волгограде с командой Сирии в товарищеском матче 19 ноября.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «РБ Спорт», что слова Сергея Семака о ...
О событиях недели.
Спортивный директор «Барселоны» Деку склоняется к решению приобрести другого ...
Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не обдумывал предложение заменить ...
Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»
Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк