Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.
Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.
— Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?
— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».
— Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?
— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.
— Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?
— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.
— Почему Максим сыграл в обоих матчах?
— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.
Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
«Спартак» возобновил подготовку к продолжению сезона.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» признан виновным в нарушении финансовых правил ...
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
Чанов: кто знает, может, ЦСКА заявит Вагнера Лава на остаток сезона
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче