Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.
Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.
— Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?
— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».
— Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?
— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.
— Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?
— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.
— Почему Максим сыграл в обоих матчах?
— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.
Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
Поведение Лунева и Лещука рассмотрит КДК, игроки приглашены на заседание
ЦСКА возвращает Олейникова
Селюк: «Если ЦСКА правда перехватил Олейникова у «Рубина», то пора уже выгнать кого‑то из ответственных из клуба»