Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.
Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.
— Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?
— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».
— Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?
— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.
— Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?
— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.
— Почему Максим сыграл в обоих матчах?
— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.
Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
Батраков ответил, кто следующим уедет из РПЛ в Европу: «Топовый футболист, талантливейший, умный»