Карпин о Глушенкове: «Очень понравилось его отношение. Иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало «достатком»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.


Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.

Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?

— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».

Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?

— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.

Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?

— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.

Почему Максим сыграл в обоих матчах?

— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.

Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
3.4 / 5
1325 1
Футбольные новости
0 0

Масалитин прокомментировал стычку игроков ЦСКА во время матча с «Пари НН»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался о стычке между игроками команды во ...

0 0

«Ротор» сыграет в стыковых матчах за место в РПЛ

В понедельник, 11 мая, стало известно, что волгоградский «Ротор» сыграет в стыковых ...

19 0

Вратарь ЦСКА Тороп: «Награду лучшему игрокому матча нужно отдать Фирову»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что лучшим игроком матча ...

0 0

Колыванов — о победе ЦСКА над «Пари НН»: Игдисамов своими заменами вытащил игру

Российский тренер Игорь Колыванов отреагировал на победу ЦСКА в матче с «Пари НН».

111 5

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не соглашусь, что «Пари НН» играл лучше нас. Мы проявили характер и забрали матч»

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

938 41

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

438 3

Талалаев — об уходе Андраде из «Балтики»: «Решение приняли еще месяц назад. У него нет внутренней мотивации становиться лучше»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что решение о продаже ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.4%
2
7.3%
3
21.3%
4
21.9%
6
23.9%
Ноль
7%
Популярное
18144 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10258 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14150 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11224 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12146 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают