Карпин о Глушенкове: «Очень понравилось его отношение. Иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало «достатком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.


Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.

Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?

— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».

Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?

— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.

Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?

— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.

Почему Максим сыграл в обоих матчах?

— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.

Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1355 1
Футбольные новости
1623 8

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

2536 81

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

2134 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

165 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

449 11

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

550 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

1388 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27343 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20978 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10157 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6724 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают