Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны образом подготовился к игре против сборной Замбии, это нашло отражение в результате.
Во вторник в Москве сборная России в BetBoom матче разгромила команду Замбии со счетом 5:0. Глушенков стал автором трех мячей.
— Глушенков говорит, что получает удовольствие от игры в сборной, забивает три гола. Что вы ему сказали?
— Может, ещё ключ от квартиры дать? Я уже миллион раз сказал, о чем мы говорили: «Может ли он играть, хочет ли он играть».
— Допускаете, что это вы его мотивировали так играть?
— Допустим, ну и? Хотя не думаю, что из‑за этого. Спросите у него.
— Обсуждали ли вы с Глушенковым скандалы вокруг него?
— Вообще никакого разговора не было, ни одного слова не было сказано. Это к сборной отношения не имеет. Он готовился к игре, готовился серьезно, что вы увидели на поле. А что касается высказываний — после игры разговаривайте. На сборную это не должно влиять.
— Почему Максим сыграл в обоих матчах?
— Давно его не было, давно с нами не тренировался. Мне лично понравилось, как он играл. В первом матче, возможно, где‑то был перебор с передачами на Дзюзбу, но очень понравилось именно его отношение. Потому что иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало его «достатком», что он подтвердил с Гренадой. И сегодня хотелось еще раз его посмотреть.
Тем более нашим ребятам‑мусульманам по понятным причинам не хотелось давать дополнительную нагрузку, чтобы не увеличить риск получения травмы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче РПЛ, у Жедсона Фернандеша — дебютный гол в сезоне
«Спартак» против «Ростова»: плохо начали, закончили разгромом
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым