Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» признал, что ошибся в эпизоде матча «Динамо» и «Краснодара» в 6‑м туре МИР РПЛ.
«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.
— Как вы видели эпизод с Лаксальтом и Черниковым?
— Я бы не хотел углубляться, потому что всегда признаю ошибки. И делал это несколько раз публично. По поводу этих эпизодов просто — я расценил их неверно.
— Но ведь важно не просто признать ошибку, а понять, почему она произошла. Вы нашли ответ на этот вопрос?
— Конечно, нашел. Это чисто судейское, ничего больше. Иногда судьи оценивают эпизод со своей позиции, с определенного угла. Проще всего оценивать, сидя в кресле и смотря картину. Я могу прийти после игры, посмотреть повтор и понять, что да, я ошибся.
— То есть с вашей позиции эпизод не выглядел таким очевидным?
— Да. Было несколько нюансов в тот момент на поле, поэтому я посчитал, что всё было по‑футбольному. А в итоге… Конечно, я ошибся. На следующий день утром пересмотрел и всё понял, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин высказался о продлении контакта ...
Российский тренер Ролан Гусев продолжает переговоры с «Уралом» на должность ...
11 июня матчем в Мехико между сборными командами Мексики и ЮАР стартует 23-й ...
Сербский журналист Иван Цветкович рассказал о работе Срджана Благоевича в ...
Защитник Джамалутдин Абдулкадыров вернулся в ЦСКА из аренды в "Ахмате".
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о финале Лиги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА
Балахнин — о продлении контракта Акинфеева с ЦСКА: «Если сравнивать его с тем же Торопом, то у молодого было больше ошибок»
"Акрону" сразу ответил: "Мужики, пока нет информации по будущему в ЦСКА. Это для меня приоритет" - Игдисамов
Сычёв: Кварацхелия по уровню игры — один из главных претендентов на «Золотой мяч»
Геннадий Орлов рассказал, как американцы относились к россиянам на первом ЧМ в США