Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» признал, что ошибся в эпизоде матча «Динамо» и «Краснодара» в 6‑м туре МИР РПЛ.
«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.
— Как вы видели эпизод с Лаксальтом и Черниковым?
— Я бы не хотел углубляться, потому что всегда признаю ошибки. И делал это несколько раз публично. По поводу этих эпизодов просто — я расценил их неверно.
— Но ведь важно не просто признать ошибку, а понять, почему она произошла. Вы нашли ответ на этот вопрос?
— Конечно, нашел. Это чисто судейское, ничего больше. Иногда судьи оценивают эпизод со своей позиции, с определенного угла. Проще всего оценивать, сидя в кресле и смотря картину. Я могу прийти после игры, посмотреть повтор и понять, что да, я ошибся.
— То есть с вашей позиции эпизод не выглядел таким очевидным?
— Да. Было несколько нюансов в тот момент на поле, поэтому я посчитал, что всё было по‑футбольному. А в итоге… Конечно, я ошибся. На следующий день утром пересмотрел и всё понял, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи Павел ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов высказался перед ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод по ...
"Ростов" может не отправиться на выезд к "Пари НН" в 23 туре РПЛ.
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Источник: у «Ростова» нет денег, чтобы поехать на матч с «Пари НН»
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"
Промоутер Гаджиев — о чемпионстве «Краснодара»: кто угодно, лишь бы не «Зенит»
Мостовой — о Челестини: есть результат — тебя облизывают, нет результата — те же ругают
«Самое главное — наладить раздевалку. Снова собрать игроков». Корнеев рассказал, что нужно делать тренеру ЦСКА Челестини