Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» признал, что ошибся в эпизоде матча «Динамо» и «Краснодара» в 6‑м туре МИР РПЛ.
«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.
— Как вы видели эпизод с Лаксальтом и Черниковым?
— Я бы не хотел углубляться, потому что всегда признаю ошибки. И делал это несколько раз публично. По поводу этих эпизодов просто — я расценил их неверно.
— Но ведь важно не просто признать ошибку, а понять, почему она произошла. Вы нашли ответ на этот вопрос?
— Конечно, нашел. Это чисто судейское, ничего больше. Иногда судьи оценивают эпизод со своей позиции, с определенного угла. Проще всего оценивать, сидя в кресле и смотря картину. Я могу прийти после игры, посмотреть повтор и понять, что да, я ошибся.
— То есть с вашей позиции эпизод не выглядел таким очевидным?
— Да. Было несколько нюансов в тот момент на поле, поэтому я посчитал, что всё было по‑футбольному. А в итоге… Конечно, я ошибся. На следующий день утром пересмотрел и всё понял, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...
Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...
Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...
Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о бывшем форварде команды Вагнере ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА
Сын Вагнера Лава: думаю, папа сам не осознаёт масштаб своей личности
Гаврилов — о решении Головина не переходить в «Спартак»: «Непонятно, усилил бы он команду»
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды