Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» признал, что ошибся в эпизоде матча «Динамо» и «Краснодара» в 6‑м туре МИР РПЛ.
«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.
— Как вы видели эпизод с Лаксальтом и Черниковым?
— Я бы не хотел углубляться, потому что всегда признаю ошибки. И делал это несколько раз публично. По поводу этих эпизодов просто — я расценил их неверно.
— Но ведь важно не просто признать ошибку, а понять, почему она произошла. Вы нашли ответ на этот вопрос?
— Конечно, нашел. Это чисто судейское, ничего больше. Иногда судьи оценивают эпизод со своей позиции, с определенного угла. Проще всего оценивать, сидя в кресле и смотря картину. Я могу прийти после игры, посмотреть повтор и понять, что да, я ошибся.
— То есть с вашей позиции эпизод не выглядел таким очевидным?
— Да. Было несколько нюансов в тот момент на поле, поэтому я посчитал, что всё было по‑футбольному. А в итоге… Конечно, я ошибся. На следующий день утром пересмотрел и всё понял, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Репик: ЦСКА заслуживает чемпионства, потому что у нас самый мощный характер
Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа
Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»