Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» признал, что ошибся в эпизоде матча «Динамо» и «Краснодара» в 6‑м туре МИР РПЛ.
«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.
— Как вы видели эпизод с Лаксальтом и Черниковым?
— Я бы не хотел углубляться, потому что всегда признаю ошибки. И делал это несколько раз публично. По поводу этих эпизодов просто — я расценил их неверно.
— Но ведь важно не просто признать ошибку, а понять, почему она произошла. Вы нашли ответ на этот вопрос?
— Конечно, нашел. Это чисто судейское, ничего больше. Иногда судьи оценивают эпизод со своей позиции, с определенного угла. Проще всего оценивать, сидя в кресле и смотря картину. Я могу прийти после игры, посмотреть повтор и понять, что да, я ошибся.
— То есть с вашей позиции эпизод не выглядел таким очевидным?
— Да. Было несколько нюансов в тот момент на поле, поэтому я посчитал, что всё было по‑футбольному. А в итоге… Конечно, я ошибся. На следующий день утром пересмотрел и всё понял, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Комличенко: "Ожидал от «Краснодара» большего, я прямо удивился"
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА