Как стало известно «СЭ», Сергей Карасев не примет участия в сборе судей УЕФА, который пройдет с 3 по 5 февраля в Греции.
По традиции зимой собирают тех арбитров, кто будет работать на играх клубов и сборных во второй части сезона. В этот раз кроме них в Афины приедут судьи-женщины — они готовятся к летнему чемпионату Европы.
Карасев в последний раз тренировался с коллегами из других европейских стран в сентябре 2023 года, когда приезжал на сбор в Женеву.
В число приглашенных рефери мужского пола вошли представители элитной группы: Бенуа Бастьен, Франсуа Летексье, Клеман Тюрпен (все — Франция), Славко Винчич (Словения), Сердар Гезюбюйюк, Данни Маккели (оба — Нидерланды), Орель Гринфельд (Израиль), Даниэль Зиберт, Феликс Цвайер, Тобиас Штилер (все — Германия), Марко Гуида, Маурицио Мариани, Давиде Масса (все — Италия), Иштван Ковач (Румыния), Иван Кружляк (Словакия), Шимон Марчиняк (Польша), Халиль Умут Мелер (Турция), Гленн Нюберг (Швеция), Майкл Оливер, Энтони Тэйлор (оба — Англия), Ирфан Пельто (Босния), Хосе Мария Санчес Мартинес, Хесус Хиль Мансано, Алехандро Хосе Эрнандес-Эрнандес (все — Испания), Анастасиос Сидиропулос (Греция), Жоау Педру Силва Пиньейру (Португалия), Сандро Шерер (Швейцария), Эспен Эскос (Норвегия). К ним также добавятся некоторые судьи из группы 1 и 14 видеоарбитров.
В те же сроки пройдут вводные курсы для молодых рефери, впервые включенных в лист ФИФА и получивших право обслуживать международные матчи в 2025 году. По рекомендации РФС этой зимой эмблему ФИФА получит Сергей Чебан, но его среди приглашенных на сбор нет.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Представители бразильского вингера «Фламенго» Эвертона пытались продать ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» и лучший бомбардир в истории российского ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая предположил, что «Спартак» в зимнее ...
Московское «Динамо» сделало предложение «Ботафого» о покупке 90% прав на ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
«ЦСКА ошибся!» Дзюба — о трансфере Игоря Дивеева в «Зенит»
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Дзюба про Карседо в «Спартаке»: «Странно и удивительно. «Пафос», Кипр – я не думаю, что это прямо показатель.
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?