Бразильский капитан «Зенита» Дуглас Сантос заявил «Матч ТВ», что с гордостью принял предложение стать гражданином Российской Федерации.
В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Дуглас Сантос 21 октября указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство. 30‑летний уроженец Бразилии выступает за «Зенит» с лета 2019 года.
— Как в команде отреагировали на ваш российский паспорт?
— Все поздравили, все тепло восприняли новость. Уже пять лет играю в России, я и моя семья с гордостью приняли это предложение, и могу сказать, что с гордостью стал обладателем российского паспорта, — сказал Дуглас Сантос «Матч ТВ».
«Зенит» после 13 матчей занимает второе место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 2 ноября примут в Санкт‑Петербурге махачкалинское «Динамо».
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Легендарный голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов сыграл в ...
Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал ...
Футбольный агент, руководитель ProSports Management Герман Ткаченко поделился мнением о ...
Легендарный голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов сыграл в ...
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Ткаченко о Зелимхане Бакаеве: «Бросить себе вызов в «Зените», на более высоком уровне — плохо? В ОАЭ попробуем еще»
Агент Ткаченко: «Обсуждали Файзуллаева с «Бенфикой». Но проявился тезис «с Россией дел не ведем»
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас