Полузащитник «Балтики» Александр Осипов заявил «РБ Спорт», что у Андрея Талалаева одни из самых сложных недельных циклов в его карьере.
Также он объяснил, почему тренер останавливает занятия.
— Лисакович рассказывал: «Талалаев поменял подготовку — более агрессивно, более интенсивно. Ты выходишь на какой-то физический пик и тебе становится легче в игре. То есть, ты работаешь на максимуме. Это самый тяжелый недельный цикл, который я видел». Все действительно настолько жестко? — вопрос Осипову.
— Тестов Купера не было, но могу подтвердить слова Виталика — это одни из самых тяжелых недельных циклов, которые у меня были. Требования в основном в плане интенсивности, быстроты принятия решений. Тренировки длятся дольше, иногда чуть ли не 2 часа, бывает и больше. Главное отличие — требовательность, мы должны выполнять все установки на занятии. Если не выполняем, идет пауза, объяснения. Доносит все четко и ясно, сравнил бы Андрея Викторовича с Диего Симеоне. Я у него, конечно не проходил сборы, но по темпераменту, по своему поведению во время матчей, по видеоотрывкам с тренировок, мне кажется, они похожи.
— Вы сказали про паузу во время тренировки. Талалаев останавливает занятие и водит игроков за руку?
— Да, есть и такое, что приходится иногда водить за руку по полю, чтобы футболист точно понимал, где должен находиться относительно мяча. Бывает, просто скажет, бывает, напихает и водит по полю — разные методы.
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать
Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»
Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»