Канчельскис призвал РПЛ вернуться к системе «весна-осень»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возвращении чемпионата России к системе «весна-осень».


— Мы сейчас не играем в Европе и не можем перейти на лето, играем зимой. Белым мячом, красный мяч не можем найти — это у нас нормально. Люди должны понимать: перейдите на лето. Летом мы отдыхаем, зимой в минус 15 мы играем. Смысл где? Где логика? Я не вижу. Просто элементарные вещи не могут решить.

— Возвращение к старой системе невозможно с точки зрения бюрократии?

— Конечно. Ну возьмите ответственность на себя. Вы что, не видите? Зимой болельщики не приходят, холодно на трибунах. Летом нормальная погода, хорошие поля, хорошие стадионы. Нет, мы лезем в зиму, в минус 15, играем чуть ли не в шубах. Давайте играть, гробьте здоровье футболистов. Они же не играют, они только сидят, кроссворды разгадывают, и ничего не хотят делать. Играть зимой в футбол — это же просто катастрофа. Тем более что ближайшие два цикла мы пропустим. Ну перейдите, будем играть в Европе, вернёмся на эту систему», — сказал Канчельскис.

Российский футбол перешёл на систему «осень-весна» в сезоне-2011/12. Вместе с РПЛ на новую систему сместились все профессиональные лиги, что вызвало определённые сложности у клубов Первой и Второй лиги.

Читайте также:
0 / 0
903 9
Футбольные новости
317 7

Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...

178 3

«У меня нет вопросов к Каманцеву и Мажичу». Игрок «Локо» Сильянов — о судействе в РПЛ

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...

183 1

Кириченко: «Спартак» с Барко выглядит сильнее, матч с «Ростовом» будет вязким

Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

83 0

«Мы сейчас в хорошем состоянии. Нужно кое‑что улучшить и продолжать в том же духе» — футболист «Динамо» Касерес

Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...

149 1

Шварц: «Я счастлив, что Гутьеррес к нам присоединился. Хочу отметить его профессиональное отношение к делу»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...

253 1

Ахметзянов заявил, что к футболистам «Оренбурга» могут быть применены санкции за удаления в матче с «Динамо»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...

1154 2

Кварацхелия о «Золотом мяче»: «Если хотя бы один человек считает, что я его заслуживаю, я уже счастлив»

Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15880 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42858 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19522 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9592 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

21400 375

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

Сейчас обсуждают