Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возвращении чемпионата России к системе «весна-осень».
— Мы сейчас не играем в Европе и не можем перейти на лето, играем зимой. Белым мячом, красный мяч не можем найти — это у нас нормально. Люди должны понимать: перейдите на лето. Летом мы отдыхаем, зимой в минус 15 мы играем. Смысл где? Где логика? Я не вижу. Просто элементарные вещи не могут решить.
— Возвращение к старой системе невозможно с точки зрения бюрократии?
— Конечно. Ну возьмите ответственность на себя. Вы что, не видите? Зимой болельщики не приходят, холодно на трибунах. Летом нормальная погода, хорошие поля, хорошие стадионы. Нет, мы лезем в зиму, в минус 15, играем чуть ли не в шубах. Давайте играть, гробьте здоровье футболистов. Они же не играют, они только сидят, кроссворды разгадывают, и ничего не хотят делать. Играть зимой в футбол — это же просто катастрофа. Тем более что ближайшие два цикла мы пропустим. Ну перейдите, будем играть в Европе, вернёмся на эту систему», — сказал Канчельскис.
Российский футбол перешёл на систему «осень-весна» в сезоне-2011/12. Вместе с РПЛ на новую систему сместились все профессиональные лиги, что вызвало определённые сложности у клубов Первой и Второй лиги.
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...
«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году