Бывший футболист сборной России, а ныне главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис высказался о возможном возвращении российского футбола на международные турниры.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что 70% стран Европы выступают за возвращение России на международные соревнования или же не против этого.
«Не верю, что нас допустят в следующем году. В 2026 году чемпионат мира, и как нас тогда пустят играть в международных играх? Не может быть такого. Мы все адекватные люди и должны смотреть на происходящее.
В 2026 году проведут чемпионат мира без нас, а в 2027 году будем надеяться на отборы. Сейчас все так быстро не делается. Может быть, только в 2028 году Россия попадет на Евро, и то дай Бог. Хотя все отборочные игры уже давно расписаны. Хотелось бы, чтобы нас вернули как можно скорее, но этого не получится.
В 2028 году маленький шанс на наше возвращение, а большой шанс — 2030 год. Нам все равно надо готовиться и ждать. Нельзя заканчивать играть вовсе. Нужно постоянно разговаривать и терроризировать ФИФА и УЕФА, чтобы они нас поскорее вернули. Считаю, что 2030 год — реальность для нас», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24.
Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»