Канчельскис: «2030 год — большой шанс на возвращение России»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России, а ныне главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис высказался о возможном возвращении российского футбола на международные турниры.


Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что 70% стран Европы выступают за возвращение России на международные соревнования или же не против этого.

«Не верю, что нас допустят в следующем году. В 2026 году чемпионат мира, и как нас тогда пустят играть в международных играх? Не может быть такого. Мы все адекватные люди и должны смотреть на происходящее.

В 2026 году проведут чемпионат мира без нас, а в 2027 году будем надеяться на отборы. Сейчас все так быстро не делается. Может быть, только в 2028 году Россия попадет на Евро, и то дай Бог. Хотя все отборочные игры уже давно расписаны. Хотелось бы, чтобы нас вернули как можно скорее, но этого не получится.

В 2028 году маленький шанс на наше возвращение, а большой шанс — 2030 год. Нам все равно надо готовиться и ждать. Нельзя заканчивать играть вовсе. Нужно постоянно разговаривать и терроризировать ФИФА и УЕФА, чтобы они нас поскорее вернули. Считаю, что 2030 год — реальность для нас», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
740 2
Футбольные новости
0 0

«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...

6 0

Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Гремио» в матче чемпионата Бразилии

«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.

404 6

Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...

394 7

«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ

«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...

383 6

Тренер «Зенита» Семак прокомментировал гол Ерохина в матче РПЛ с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...

218 2

Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...

1102 11

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...

Голосование
Популярное
17998 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10131 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13948 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11114 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12089 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают