Бывший футболист сборной России, а ныне главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис высказался о возможном возвращении российского футбола на международные турниры.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что 70% стран Европы выступают за возвращение России на международные соревнования или же не против этого.
«Не верю, что нас допустят в следующем году. В 2026 году чемпионат мира, и как нас тогда пустят играть в международных играх? Не может быть такого. Мы все адекватные люди и должны смотреть на происходящее.
В 2026 году проведут чемпионат мира без нас, а в 2027 году будем надеяться на отборы. Сейчас все так быстро не делается. Может быть, только в 2028 году Россия попадет на Евро, и то дай Бог. Хотя все отборочные игры уже давно расписаны. Хотелось бы, чтобы нас вернули как можно скорее, но этого не получится.
В 2028 году маленький шанс на наше возвращение, а большой шанс — 2030 год. Нам все равно надо готовиться и ждать. Нельзя заканчивать играть вовсе. Нужно постоянно разговаривать и терроризировать ФИФА и УЕФА, чтобы они нас поскорее вернули. Считаю, что 2030 год — реальность для нас», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24.
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как реагировал на собственную ...
Москва является великолепным городом, в котором нравится находиться ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у футболистов его команды на ...
Под закрытие трансферного окна «Спартак» усиливает свою линию обороны.
Секу Койта переходит в «Генчлербирлиги» на правах аренды
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что, несмотря на интерес зарубежных ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Дмитрий Хохлов: "Семак не должен сомневаться в себе"
Фабио Челестини пообещал, что Матвей Кисляк не покинет команду
Колумбийский футболист ЦСКА Руис рассказал, что очарован Москвой
Агент полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты отреагировал на возможный переход в ЦСКА
Сможет ли Илья Самошников дебютировать за «Спартак» в Казани?