Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте РФС Павел Каманцев высказался о возможном использовании российскими арбитрами мошеннической схемы.
22 марта Telegram-канал SportBaza сообщил, что самарские следователи МВД вычислили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские арбитры. По версии следствия, арбитры брали деньги с представителей сразу двух команд, что означает, что они не оказывали влияние на результат, а занимались мошенничеством. Однако доказать факт передачи денег практически нереально.
— Была описана следующая схема: деньги арбитр берет у обеих команд, но при этом он судит честно.
— Это похоже на пересказ анекдота: «Верни разницу — суди честно». Но так говорилось про судей общегражданских, а не футбольных. С позиции юриста скажу, что так не работает. Две команды пришли и принесли деньги? Судья находится под контролем и надзором, но к нему приехали, принесли деньги, и он положил их на тумбочку?
— При такой схеме, должно быть, каждая из команд уверена, что заплатила только она.
— Конечно! Команды же между собой не общаются. Сотрудники из команды в команду не переходят. В каждой команде меняется менеджмент, все о чем-то общаются. Я не говорю, были такие случаи или нет — с этим разберутся органы. Но то, что вы огласили, выглядит как безумно странная схема, которая создает какие-то совершенно фантастические риски, — сказал Каманцев, которого цитирует «СЭ».
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Челябинском» в выездном матче 31‑го ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что он ...
В пресс‑службе московского «Спартака» сообщили, что полузащитник Пабло Солари, ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Пари Нижнего Новгорода" на матч 27-го ...
Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский ответил на вопрос ...
Скандальный эпизод произошел в матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Вест Хэм» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»
"Пари НН" и "Спартак" назвали составы на матч РПЛ
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Боярский обратился к недоброжелателям «Зенита»: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним»