Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте РФС Павел Каманцев высказался о возможном использовании российскими арбитрами мошеннической схемы.
22 марта Telegram-канал SportBaza сообщил, что самарские следователи МВД вычислили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские арбитры. По версии следствия, арбитры брали деньги с представителей сразу двух команд, что означает, что они не оказывали влияние на результат, а занимались мошенничеством. Однако доказать факт передачи денег практически нереально.
— Была описана следующая схема: деньги арбитр берет у обеих команд, но при этом он судит честно.
— Это похоже на пересказ анекдота: «Верни разницу — суди честно». Но так говорилось про судей общегражданских, а не футбольных. С позиции юриста скажу, что так не работает. Две команды пришли и принесли деньги? Судья находится под контролем и надзором, но к нему приехали, принесли деньги, и он положил их на тумбочку?
— При такой схеме, должно быть, каждая из команд уверена, что заплатила только она.
— Конечно! Команды же между собой не общаются. Сотрудники из команды в команду не переходят. В каждой команде меняется менеджмент, все о чем-то общаются. Я не говорю, были такие случаи или нет — с этим разберутся органы. Но то, что вы огласили, выглядит как безумно странная схема, которая создает какие-то совершенно фантастические риски, — сказал Каманцев, которого цитирует «СЭ».
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
Александр Мостовой: Не могу назвать Вагнера Лава лучшим легионером в истории РПЛ