Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров заявил, что арбитр VAR Артур Федоров грубо ошибся в первом тайме матча между «Оренбургом» и «Факелом», когда не позвал к монитору главного судью Сергея Карасева в эпизоде с фолом нападающего воронежцев Евгения Маркова.
«Факел» в субботу в 12‑м туре МИР РПЛ на выезде обыграл «Оренбург» со счетом 2:1. Марков грубо сыграл против против полузащитника «Оренбурга» Габриэля Флорентина на второй добавленной к первому тайму минуте. Карасев наказал нападающего желтой карточкой.
— Здесь даже не ошибка, здесь… Жаль, что нельзя матом ругаться… Здесь не могло быть другого решения, кроме как VAR позвать Карасева к экрану. Ни один футбольный или околофутбольный человек не смог бы не позвать. Как арбитр, который проходит стажировку, учится и обучается может в таком эпизоде… Тут мяча рядом нет, прямая нога, всё по классике — выше бутс. Здесь красная карточка на 1000%. Что может прийти в голову арбитру на VAR, который посмотрел эпизод и не позвал Карасева к экрану? Пускай он к нам в студию приходит, а я вместо него на VAR посижу, — сказал Быстров в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».
В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на новости о ...
Как стало известно, сегодня, 3 декабря, Дмитрий Баринов ответил отказом на ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Бубнов поставил пятёрку «Спартаку» за матч с «Балтикой», калининградцам — единицу