Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о целях красно-белых.
– Какова цель «Спартака» в среднесрочной перспективе?
– Для начала выиграть чемпионат. Мы отстаём на два очка от лидера турнира, но у нас победная динамика. Это крупнейший клуб в России, но с 2017 года он не выигрывал чемпионат, поэтому мотивация огромна. Мы хотим, чтобы в «Спартаке» появилась команда-чемпион, соответствующая истории клуба. [Также намерены] создать прочную структуру, чтобы быть конкурентоспособными, когда сможем вернуться в еврокубки.
– В «Спартаке» есть футболисты, которые сильно выделяются, например, костариканец [Манфред] Угальде или аргентинец [Эсекьель] Барко. Они останутся в команде?
– Наше намерение — сохранить лучших футболистов и сделать команду чемпионом, — приводит слова Кахигао AS.
После завершения первой части нынешнего сезона Российской Премьер-Лиги «Спартак» набрал 37 очков и на текущий момент занимает третье место, отставая от лидирующих «Зенита» и «Краснодара» на два очка.

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что нападающий «Краснодара» Джон ...
Московский «Спартак» не проявил намерений продлить контракт с защитником ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
Умяров — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Не скажу, что от Кордобы был такой толчок, чтобы фиксировать фол»