Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о целях красно-белых.
– Какова цель «Спартака» в среднесрочной перспективе?
– Для начала выиграть чемпионат. Мы отстаём на два очка от лидера турнира, но у нас победная динамика. Это крупнейший клуб в России, но с 2017 года он не выигрывал чемпионат, поэтому мотивация огромна. Мы хотим, чтобы в «Спартаке» появилась команда-чемпион, соответствующая истории клуба. [Также намерены] создать прочную структуру, чтобы быть конкурентоспособными, когда сможем вернуться в еврокубки.
– В «Спартаке» есть футболисты, которые сильно выделяются, например, костариканец [Манфред] Угальде или аргентинец [Эсекьель] Барко. Они останутся в команде?
– Наше намерение — сохранить лучших футболистов и сделать команду чемпионом, — приводит слова Кахигао AS.
После завершения первой части нынешнего сезона Российской Премьер-Лиги «Спартак» набрал 37 очков и на текущий момент занимает третье место, отставая от лидирующих «Зенита» и «Краснодара» на два очка.

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайич вернется в Аргентину, сообщает журналист Давид ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на новости об обмене ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» высказалась о ...
Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци ...
Экс-наставник московского клуба «Динамо» Марцел Личка в интервью изданию «В мире ...
Бразильский нападающий Неймар продлил контракт с «Сантосом» до конца 2026 года.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Булыкин: немного непонятен обмен Дивеева, но ЦСКА знает больше
Тимур Гурцкая: Хачатурянцу не дадут играться чужими деньгами, «Спартак» — это игрушка «Лукойла»
Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»