Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» голкипера Матвея Сафонова и его конкурента по позиции француза Люку Шевалье.
«Если проводить параллели с прошлым сезоном, когда в воротах играл Доннарумма, в этом сезоне победы «ПСЖ» даются не так легко и всё большую роль играет вратарь. Во всех последних встречах команда набирала очки благодаря мастерству Матвея и теряла, когда неудачно играл Шевалье. Сейчас российские болельщики наблюдают период, когда мы видим нашего голкипера в отличной форме, хотя ему и пришлось пропустить месяц из‑за травмы, и в превосходном психологическом состоянии, когда он при этом получает от каждой игры большое удовольствие», — приводит слова Кафанова «Матч ТВ».
В этом сезоне Матвей является лучшим вратарём по отражённым 11-метровым ударам. Всего в нынешнем сезоне он сыграл в шести матчах за клуб, пропустив пять мячей. Кроме того, на счету россиянина два «сухих» матча. Шевалье провёл в составе парижан 26 матчей во всех турнирах, пропустив 28 мячей и в 10 сыграл «на ноль».
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...
Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что его удивило поведение главного ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Тренер «Балтики» Талалаев: «С ЦСКА продемонстрировали раскрепощенность и уверенность в себе. Надеюсь, что с «Сочи» продолжим»
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"
ЭСК признала, что Соболев ошибочно не удален в матче со "Спартаком"
Гришин назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА
Пономарёв: Мойзес прав, он понял, что Челестини — слабый тренер