Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов оценил уровень навыков голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
— Как оцените игру Матвея на данный момент?
— Это серьезный европейский уровень.
— Сейчас он может остаться основным даже после возвращения Доннаруммы?
— Здесь стоит вернуться на несколько месяцев назад, когда он только пришел в клуб. Тогда многие предрекали ему судьбу Андрея Лунева в «Байере». Говорили, что он просидит года два на скамейке, а затем уйдет в аренду, потому что не будет играть. Сейчас совершенно другая ситуация. Уже никто не сомневается в том, что Матвей закрепился в команде и является достойным конкурентом итальянца. Он закончил этот год на очень хорошей ноте, помог команде в кубковом матче, выиграл серию пенальти. Перед началом второй части сезона они будут в равных условиях.
— Как вам изменение статуса Матвея за это время? Уже возникают слухи о том, что Доннарумма недоволен таким положением и думает о смене команды.
— Это все на уровне слухов. Мы говорили с Матвеем на эту тему. То, что он заставил итальянца задуматься о таком, это правда. Многие сомневались, что Матвей может составить конкуренцию Доннарумме, но надо понимать, что Матвей никогда не был вторым номером в своей карьере, что по характеру и духу это первый вратарь, и сейчас он идет к этой цели.
— Что сам Матвей говорит о Доннарумме? Какие у них взаимоотношения?
— Взаимоотношения у них рабочие и доброжелательные. Несмотря на то, что конкуренты, они все-таки работают в одном цехе и помогают друг другу в работе. Так и должно быть. Про Доннарумму Матвей говорит, что это очень сильный вратарь. Наверное, это тоже помогло Сафонову стать сильнее. Когда ты тренируешься рядом с таким большим мастером, ты растешь, становишься сильнее, — сказал Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24.
Федерико Пасторелло, агент полузащитника "Ред Булл Брагантино" Джона Джона в ...
Мадридский «Реал» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже.
Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец заявил, что молодым ...
Представитель защитника турецкого «Антальяспора» Георгия Джикии Владимир ...
Бывший футболист Денис Глушаков в интервью «РБ Спорт» вспомнил чемпионский ...
Трансферная зима для ЦСКА начинается активно.
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник
Решение по Жерсону остается за «Зенитом»
Точилин рассказал, каковы шансы Романова остаться на посту главного тренера «Спартака»
Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»
Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации