Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов оценил уровень навыков голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
— Как оцените игру Матвея на данный момент?
— Это серьезный европейский уровень.
— Сейчас он может остаться основным даже после возвращения Доннаруммы?
— Здесь стоит вернуться на несколько месяцев назад, когда он только пришел в клуб. Тогда многие предрекали ему судьбу Андрея Лунева в «Байере». Говорили, что он просидит года два на скамейке, а затем уйдет в аренду, потому что не будет играть. Сейчас совершенно другая ситуация. Уже никто не сомневается в том, что Матвей закрепился в команде и является достойным конкурентом итальянца. Он закончил этот год на очень хорошей ноте, помог команде в кубковом матче, выиграл серию пенальти. Перед началом второй части сезона они будут в равных условиях.
— Как вам изменение статуса Матвея за это время? Уже возникают слухи о том, что Доннарумма недоволен таким положением и думает о смене команды.
— Это все на уровне слухов. Мы говорили с Матвеем на эту тему. То, что он заставил итальянца задуматься о таком, это правда. Многие сомневались, что Матвей может составить конкуренцию Доннарумме, но надо понимать, что Матвей никогда не был вторым номером в своей карьере, что по характеру и духу это первый вратарь, и сейчас он идет к этой цели.
— Что сам Матвей говорит о Доннарумме? Какие у них взаимоотношения?
— Взаимоотношения у них рабочие и доброжелательные. Несмотря на то, что конкуренты, они все-таки работают в одном цехе и помогают друг другу в работе. Так и должно быть. Про Доннарумму Матвей говорит, что это очень сильный вратарь. Наверное, это тоже помогло Сафонову стать сильнее. Когда ты тренируешься рядом с таким большим мастером, ты растешь, становишься сильнее, — сказал Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает бразильский журналист Бруно Лемос в социальной сети Х, московское ...
Вторая часть интервью «Спорт уик-энду» народного артиста России Михаила ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
В ЦСКА рассказали о новом документальном сериале про клуб
"Спартак" пока остается играть в Москве
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Боярский: Сегодня тренеры «Зенита» избирают осторожную тактику - хочется чуть другого