Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов оценил уровень навыков голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
— Как оцените игру Матвея на данный момент?
— Это серьезный европейский уровень.
— Сейчас он может остаться основным даже после возвращения Доннаруммы?
— Здесь стоит вернуться на несколько месяцев назад, когда он только пришел в клуб. Тогда многие предрекали ему судьбу Андрея Лунева в «Байере». Говорили, что он просидит года два на скамейке, а затем уйдет в аренду, потому что не будет играть. Сейчас совершенно другая ситуация. Уже никто не сомневается в том, что Матвей закрепился в команде и является достойным конкурентом итальянца. Он закончил этот год на очень хорошей ноте, помог команде в кубковом матче, выиграл серию пенальти. Перед началом второй части сезона они будут в равных условиях.
— Как вам изменение статуса Матвея за это время? Уже возникают слухи о том, что Доннарумма недоволен таким положением и думает о смене команды.
— Это все на уровне слухов. Мы говорили с Матвеем на эту тему. То, что он заставил итальянца задуматься о таком, это правда. Многие сомневались, что Матвей может составить конкуренцию Доннарумме, но надо понимать, что Матвей никогда не был вторым номером в своей карьере, что по характеру и духу это первый вратарь, и сейчас он идет к этой цели.
— Что сам Матвей говорит о Доннарумме? Какие у них взаимоотношения?
— Взаимоотношения у них рабочие и доброжелательные. Несмотря на то, что конкуренты, они все-таки работают в одном цехе и помогают друг другу в работе. Так и должно быть. Про Доннарумму Матвей говорит, что это очень сильный вратарь. Наверное, это тоже помогло Сафонову стать сильнее. Когда ты тренируешься рядом с таким большим мастером, ты растешь, становишься сильнее, — сказал Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24.
Экс-вратарь московского «Динамо» Андрей Сметанин отреагировал на слухи о ...
По просьбам читателей.
Легенда сборной СССР Александр Бубнов дал громкое обещание перед стартом нового ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал информацию ...
ЦСКА обвинил футбольного инсайдера Фабрицио Романо в распространении фейковой ...
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Дмитрий Баринов отклонил ...
Роман Нагучев и Константин Генич будут комментаторами финального матча ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
The Telegraph опубликовало статью о 31 грязном трюке сборной Аргентины в игре с Англией
"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты
Легенда сборной СССР Бубнов: «Если ЦСКА станет чемпионом, пройдусь по улице голым»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Хотелось бы усиление в каждую линию, списки были поданы. Надеюсь, трансферы будут»