Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов оценил уровень навыков голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
— Как оцените игру Матвея на данный момент?
— Это серьезный европейский уровень.
— Сейчас он может остаться основным даже после возвращения Доннаруммы?
— Здесь стоит вернуться на несколько месяцев назад, когда он только пришел в клуб. Тогда многие предрекали ему судьбу Андрея Лунева в «Байере». Говорили, что он просидит года два на скамейке, а затем уйдет в аренду, потому что не будет играть. Сейчас совершенно другая ситуация. Уже никто не сомневается в том, что Матвей закрепился в команде и является достойным конкурентом итальянца. Он закончил этот год на очень хорошей ноте, помог команде в кубковом матче, выиграл серию пенальти. Перед началом второй части сезона они будут в равных условиях.
— Как вам изменение статуса Матвея за это время? Уже возникают слухи о том, что Доннарумма недоволен таким положением и думает о смене команды.
— Это все на уровне слухов. Мы говорили с Матвеем на эту тему. То, что он заставил итальянца задуматься о таком, это правда. Многие сомневались, что Матвей может составить конкуренцию Доннарумме, но надо понимать, что Матвей никогда не был вторым номером в своей карьере, что по характеру и духу это первый вратарь, и сейчас он идет к этой цели.
— Что сам Матвей говорит о Доннарумме? Какие у них взаимоотношения?
— Взаимоотношения у них рабочие и доброжелательные. Несмотря на то, что конкуренты, они все-таки работают в одном цехе и помогают друг другу в работе. Так и должно быть. Про Доннарумму Матвей говорит, что это очень сильный вратарь. Наверное, это тоже помогло Сафонову стать сильнее. Когда ты тренируешься рядом с таким большим мастером, ты растешь, становишься сильнее, — сказал Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24.
Сборная России по футболу на текущем чемпионате мира вполне могла бы дойти до ...
Бывший футболист московского ЦСКА и казанского «Рубина» Бибрас Натхо, накануне ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «РБ Спорт» мнением о ...
Зарплата Юрана в ФНЛ больше чем у Евсеева и Ахметзянова в РПЛ, сообщает Иван Карпов.
В аргентинском клубе знают, что «красно-белые» отклонят данное предложение.
Бывший футболист ПФК ЦСКА Бибрас Натхо высказался о футбольном долголетии ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав
Федотов — об арбитре Сампайо: Чтобы стать судьей ФИФА, необязательно знать английский
Зарплата Юрана в "Урале" больше чем у Евсеева и Ахметзянова в РПЛ - источник
Хомуха объяснил интерес к 18-летнему Данилову из ЦСКА в Европе: «Это очень хороший актив на рынке»