Голкипер сборной России Матвей Сафонов играет по мячу при выходах один на один, что является его преимуществом в сравнении с итальянским голкипером французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммой.
Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
30 мая журналист Фабрицио Романо сообщил, что французский ПСЖ в июне объявит о трансфере российского голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.
"Чем итальянская школа отличается от европейской и российской - там тренеры вратарей учат голкиперов играть наугад, когда нападающий оказывается с глазу на глаз с ними, - сказал Кафанов. - Французы и испанцы это не приветствуют. Матвей играет по мячу, тут у него есть преимущество, которое, думаю, оценит тренер вратарей ПСЖ, который родом из Испании".
Кафанов подчеркнул, что для Сафонова при переходе в ПСЖ важно будет приступить к изучению французского языка. "Очень важно, с этого обычно и начинается - учат необходимые слова для управления защитниками. Если учить по несколько слов в день, то за месяц можно овладеть арсеналом слов, необходимых для игры", - добавил тренер.
Сафонову 25 лет, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду вратарь выступает с 2019 года, за это время он провел 175 матчей в различных турнирах, из них 53 "на ноль". За сборную России Сафонов принял участие в 13 играх и 8 раз отстоял "на ноль".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник