Голкипер сборной России Матвей Сафонов играет по мячу при выходах один на один, что является его преимуществом в сравнении с итальянским голкипером французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммой.
Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
30 мая журналист Фабрицио Романо сообщил, что французский ПСЖ в июне объявит о трансфере российского голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.
"Чем итальянская школа отличается от европейской и российской - там тренеры вратарей учат голкиперов играть наугад, когда нападающий оказывается с глазу на глаз с ними, - сказал Кафанов. - Французы и испанцы это не приветствуют. Матвей играет по мячу, тут у него есть преимущество, которое, думаю, оценит тренер вратарей ПСЖ, который родом из Испании".
Кафанов подчеркнул, что для Сафонова при переходе в ПСЖ важно будет приступить к изучению французского языка. "Очень важно, с этого обычно и начинается - учат необходимые слова для управления защитниками. Если учить по несколько слов в день, то за месяц можно овладеть арсеналом слов, необходимых для игры", - добавил тренер.
Сафонову 25 лет, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду вратарь выступает с 2019 года, за это время он провел 175 матчей в различных турнирах, из них 53 "на ноль". За сборную России Сафонов принял участие в 13 играх и 8 раз отстоял "на ноль".
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
В сборной Франции подтвердили, что Мбаппе покинет расположение команды из‑за травмы колена