Голкипер сборной России Матвей Сафонов играет по мячу при выходах один на один, что является его преимуществом в сравнении с итальянским голкипером французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммой.
Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
30 мая журналист Фабрицио Романо сообщил, что французский ПСЖ в июне объявит о трансфере российского голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.
"Чем итальянская школа отличается от европейской и российской - там тренеры вратарей учат голкиперов играть наугад, когда нападающий оказывается с глазу на глаз с ними, - сказал Кафанов. - Французы и испанцы это не приветствуют. Матвей играет по мячу, тут у него есть преимущество, которое, думаю, оценит тренер вратарей ПСЖ, который родом из Испании".
Кафанов подчеркнул, что для Сафонова при переходе в ПСЖ важно будет приступить к изучению французского языка. "Очень важно, с этого обычно и начинается - учат необходимые слова для управления защитниками. Если учить по несколько слов в день, то за месяц можно овладеть арсеналом слов, необходимых для игры", - добавил тренер.
Сафонову 25 лет, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду вратарь выступает с 2019 года, за это время он провел 175 матчей в различных турнирах, из них 53 "на ноль". За сборную России Сафонов принял участие в 13 играх и 8 раз отстоял "на ноль".
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...
Футбольный клуб «Сочи» принял решение временно приостановить участие второй ...
Петербургский "Зенит" может приобрести аргентинского защитника.
Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...
Футболист ПАОК и бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев высказал мнение о том, кто ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого
«Зенит» и новые возможные трансферы
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Официально: «Сочи-2» не сыграет в следующем сезоне Второй лиги