Голкипер сборной России Матвей Сафонов играет по мячу при выходах один на один, что является его преимуществом в сравнении с итальянским голкипером французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммой.
Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
30 мая журналист Фабрицио Романо сообщил, что французский ПСЖ в июне объявит о трансфере российского голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.
"Чем итальянская школа отличается от европейской и российской - там тренеры вратарей учат голкиперов играть наугад, когда нападающий оказывается с глазу на глаз с ними, - сказал Кафанов. - Французы и испанцы это не приветствуют. Матвей играет по мячу, тут у него есть преимущество, которое, думаю, оценит тренер вратарей ПСЖ, который родом из Испании".
Кафанов подчеркнул, что для Сафонова при переходе в ПСЖ важно будет приступить к изучению французского языка. "Очень важно, с этого обычно и начинается - учат необходимые слова для управления защитниками. Если учить по несколько слов в день, то за месяц можно овладеть арсеналом слов, необходимых для игры", - добавил тренер.
Сафонову 25 лет, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду вратарь выступает с 2019 года, за это время он провел 175 матчей в различных турнирах, из них 53 "на ноль". За сборную России Сафонов принял участие в 13 играх и 8 раз отстоял "на ноль".
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Российский тренер Сергей Силкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Колыванов назвал «Зенит» фаворитом в матче за Суперкубок России со «Спартаком»
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
"Спартак" в полном составе. Фоторепортаж с арены "Нижний Новгород"
Бубнов: «Если бы Баринова не обманули в «Локо», он бы не ушел. К этому причастен Галактионов»
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»