Голкипер сборной России Матвей Сафонов играет по мячу при выходах один на один, что является его преимуществом в сравнении с итальянским голкипером французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммой.
Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
30 мая журналист Фабрицио Романо сообщил, что французский ПСЖ в июне объявит о трансфере российского голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.
"Чем итальянская школа отличается от европейской и российской - там тренеры вратарей учат голкиперов играть наугад, когда нападающий оказывается с глазу на глаз с ними, - сказал Кафанов. - Французы и испанцы это не приветствуют. Матвей играет по мячу, тут у него есть преимущество, которое, думаю, оценит тренер вратарей ПСЖ, который родом из Испании".
Кафанов подчеркнул, что для Сафонова при переходе в ПСЖ важно будет приступить к изучению французского языка. "Очень важно, с этого обычно и начинается - учат необходимые слова для управления защитниками. Если учить по несколько слов в день, то за месяц можно овладеть арсеналом слов, необходимых для игры", - добавил тренер.
Сафонову 25 лет, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду вратарь выступает с 2019 года, за это время он провел 175 матчей в различных турнирах, из них 53 "на ноль". За сборную России Сафонов принял участие в 13 играх и 8 раз отстоял "на ноль".
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Команды играли на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби (ОАЭ).
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
ЦСКА в серии пенальти победил «Краснодар» в Кубке РПЛ в матче с тремя удалениями
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Александр Егоров про удаление Мойзеса: «Решение выглядит спорным»
Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»