Итальянский футбольный клуб "Ювентус" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри, сообщает официальный сайт туринцев.
В среду "Ювентус" со счетом 1:0 обыграл "Аталанту" в финале Кубка Италии и стал 15-кратным обладателем трофея. Специалист был удален на пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи. После матча Аллегри вел себя агрессивно, на повышенных тонах разговаривал с руководителями клуба, а затем оскорбил журналиста Tuttosport.
"Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями "Ювентуса", - говорится в заявлении клуба.
"Ювентусу" в текущем сезоне осталось провести два матча национального чемпионата - против "Болоньи" (20 мая) и "Монцы" (26 мая). Клуб занимает четвертое место в таблице, набрав 67 очков и сыграв пять последних матчей вничью.
Аллегри 56 лет, он работал в "Ювентусе" с 2021 года, а до этого возглавлял команду с 2014 по 2019 год.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...
Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не считает неожиданной ...
Председатель правления санкт‑петербургского «Зенита» Константин Зырянов в ...
Главный тренер «Монако» Ади Хюттер рассказал, что полузащитник Александр ...
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 28-летний бразильский полузащитник «Зенита» ...
О матче с "Ахматом".
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Игры на Кубок получаются у "Зенита" лучше, чем в чемпионате
Болельщик, вернувший футболку Гандри в матче с «Зенитом», получил ее после игры
Овчинников: «Эти бразильские суперигроки купили себе места стартовом составе в «Зените»?»
Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник
Андрей Талалаев о кубковом матче с ЦСКА: «Вас ждут сюрпризы»