Итальянский футбольный клуб "Ювентус" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри, сообщает официальный сайт туринцев.
В среду "Ювентус" со счетом 1:0 обыграл "Аталанту" в финале Кубка Италии и стал 15-кратным обладателем трофея. Специалист был удален на пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи. После матча Аллегри вел себя агрессивно, на повышенных тонах разговаривал с руководителями клуба, а затем оскорбил журналиста Tuttosport.
"Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями "Ювентуса", - говорится в заявлении клуба.
"Ювентусу" в текущем сезоне осталось провести два матча национального чемпионата - против "Болоньи" (20 мая) и "Монцы" (26 мая). Клуб занимает четвертое место в таблице, набрав 67 очков и сыграв пять последних матчей вничью.
Аллегри 56 лет, он работал в "Ювентусе" с 2021 года, а до этого возглавлял команду с 2014 по 2019 год.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»