Итальянский футбольный клуб "Ювентус" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри, сообщает официальный сайт туринцев.
В среду "Ювентус" со счетом 1:0 обыграл "Аталанту" в финале Кубка Италии и стал 15-кратным обладателем трофея. Специалист был удален на пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи. После матча Аллегри вел себя агрессивно, на повышенных тонах разговаривал с руководителями клуба, а затем оскорбил журналиста Tuttosport.
"Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями "Ювентуса", - говорится в заявлении клуба.
"Ювентусу" в текущем сезоне осталось провести два матча национального чемпионата - против "Болоньи" (20 мая) и "Монцы" (26 мая). Клуб занимает четвертое место в таблице, набрав 67 очков и сыграв пять последних матчей вничью.
Аллегри 56 лет, он работал в "Ювентусе" с 2021 года, а до этого возглавлял команду с 2014 по 2019 год.
«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Пари НН" на матч 29-го тура Мир РПЛ.
«Ростов» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча 29‑го тура ...
Вратарь «Сочи» Александр Дегтев после матча с «Зенитом» заявил «Матч ТВ», что ему ...
Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор поделился мнением об ...
Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник
Защитник ЦСКА Виктор: «Игдисамова ждет блестящая карьера впереди»
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Вратарь «Сочи» Дегтев — о пенальти в матче с «Зенитом»: «Если бы Луис Энрике попал в ворота, шансов у меня было бы немного»
«Ростов» обыгрывает «Акрон» со счетом 3:1 после первого тайма матча 29‑го тура РПЛ