Итальянский футбольный клуб "Ювентус" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри, сообщает официальный сайт туринцев.
В среду "Ювентус" со счетом 1:0 обыграл "Аталанту" в финале Кубка Италии и стал 15-кратным обладателем трофея. Специалист был удален на пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи. После матча Аллегри вел себя агрессивно, на повышенных тонах разговаривал с руководителями клуба, а затем оскорбил журналиста Tuttosport.
"Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями "Ювентуса", - говорится в заявлении клуба.
"Ювентусу" в текущем сезоне осталось провести два матча национального чемпионата - против "Болоньи" (20 мая) и "Монцы" (26 мая). Клуб занимает четвертое место в таблице, набрав 67 очков и сыграв пять последних матчей вничью.
Аллегри 56 лет, он работал в "Ювентусе" с 2021 года, а до этого возглавлял команду с 2014 по 2019 год.
Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова: у армейцев 0 поражений в 7 ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в шутку заявил, что «бело‑голубых» можно ...
Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что нацелен на попадание в ...
«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в матче первого тура английской ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча 5-го тура ...
Главный тренер "Родины" Хуан Диас прокомментировал итог матча с "Динамо", 1:3.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - источник
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
В ЦСКА назвали диагноз Баринова
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных