Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.
Оно могло быть принято в нарушение регламента.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.
— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.
Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.
— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв высказался по факту перехода албанского ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему «Зенит» проиграл ...
Футболист «Краснодара» Дмитрий Воробьев заявил, что пока продолжает ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о забитом мяче в ворота «Спартака» в ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо попросил прощения у болельщиков за ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о разговоре, ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Лёгкий трансфер». Агент Кузьмичёв — о переходе Мирлинда Даку в «Спартак»
"Зенит", что это было
«Спартак» проиграл шесть матчей из восьми с клубами из топ-3 с начала прошлого сезона РПЛ
Футболист «Зенита» Ерохин: «Сказали друг другу — надо сделать все, чтобы поражение от «Родины» было первым и последним в сезоне»
Орлов о поражении «Зенита»: «Меня поразила самоуспокоенность питерцев»