Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.
Оно могло быть принято в нарушение регламента.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.
— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.
Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.
— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Дары приносящий "Зенит"
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся