Юрист Смирнов: «Краснодар» может еще раз продать апелляцию по Кордобе

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.

Оно могло быть принято в нарушение регламента.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.

— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.

Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.

— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.

Читайте также:
0 / 0
826 5
Футбольные новости
72 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

96 1

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

100 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

179 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

322 10

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

498 3

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

371 3

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12587 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5668 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6427 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16259 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

6493 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

Сейчас обсуждают