Юрист Смирнов: «Краснодар» может еще раз продать апелляцию по Кордобе

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.

Оно могло быть принято в нарушение регламента.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.

— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.

Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.

— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.

Читайте также:
0 / 0
826 5
Футбольные новости
4633 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

771 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

912 15

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1128 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2041 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1230 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

865 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11974 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19230 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7365 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12746 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5381 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают