Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.
Оно могло быть принято в нарушение регламента.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.
— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.
Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.
— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник