Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что решение Апелляционного комитета РФС по Джону Кордобе может быть пересмотрено.
Оно могло быть принято в нарушение регламента.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча (1 условно) за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В игре 16 тура против «Урала» он показал неподобающий жест. «Краснодар» подал апелляцию на данное решение, однако 30 января Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК. Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал «РБ Спорт», что Апелляционный комитет мог принять это решение в нарушение действующих норм регламента.
— В производстве Апелляционного комитета РФС у нас есть апелляционная жалоба Владимира Писарского, — рассказывает Смирнов. — Разобравшись, мы выяснили, что двое из членов комитета являются сотрудниками РФС. Речь про Артура Егияна, который, как мне известно, работает в РФС с начала января, и Ани Геворгян. Это незаконно, в состав Апелляционного комитета по регламенту может входить только один сотрудник РФС. Мы направили в комитет соответствующие замечания, после чего получили ответ: Апелляционный комитет подтвердил наши доводы и перенес заседание по делу Писарского до момента утверждения Исполкомом РФС и бюро Исполкома РФС законного состава комитета с одним сотрудником РФС.
Отметим, что в 2024 году вынес только одно решение — по дисквалификации Джона Кордобы. И если Артур Егиян работал в комитете на момент вынесения решения по апелляции «Краснодара», то оно незаконно.
— На мой взгляд, решение апелляционного комитета РФС отклонить апелляцию «Краснодара» на дисквалификацию Кордобы — незаконное, — продолжает Смирнов. — «Краснодар» может оспорить это решение и заново подать апелляцию в Апелляционный комитет с новым составом.
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»