Спортивный юрист компании SILA International Lawyers Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», какой будет процедура обмена между РПЛ и Первой лигой, если «Химки» попадут в стыковые матчи, но не смогут принять в них участие.
Ранее Алаев сообщил, что в «Химках» введено внешнее управление. Как ранее сообщил корреспондент «Матч ТВ», в пятницу футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». Занятие проходило в Химках на стадионе «Родина». Алаев присутствовал на тренировке и позднее подтвердил, что на игру с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
— Какой будет процедура обмена между РПЛ и Первой лигой, если «Химки» попадут в стыковые матчи, но не смогут в них сыграть?
— Если одна из команд, которая попала в стыки, отказывается от участия в следующем сезоне или не получает лицензию, то команда, занявшая третье место в ФНЛ, выходит в РПЛ напрямую. Команда, ставшая в ФНЛ четвертой, проводит стыковые матчи с командой РПЛ. Соответственно, между лигами будет проведены стыковые матчи между одной парой команд.
— А если «Химки» избегут стыковых матчей, но не получат лицензию на новый сезон?
— Согласно пункту 4.5.5 регламента, решение принимает исполком РФС с учетом мнения РПЛ и ФНЛ, при этом приоритет отдается клубам, выступавшим в РПЛ, — сказал Зайцев «Матч ТВ».
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
"Зенит" чемпион!
Карседо объяснил ничейный результат «Спартака» в матче с «Динамо» Мх в 30-м туре РПЛ
«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову
Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов