Юрист объяснил, кто займет место «Химок» в РПЛ, если клуб не пройдет лицензирование

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист компании SILA International Lawyers Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», какой будет процедура обмена между РПЛ и Первой лигой, если «Химки» попадут в стыковые матчи, но не смогут принять в них участие.


Ранее Алаев сообщил, что в «Химках» введено внешнее управление. Как ранее сообщил корреспондент «Матч ТВ», в пятницу футболисты «Химок» тренировались в полном составе перед выездной игрой 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». Занятие проходило в Химках на стадионе «Родина». Алаев присутствовал на тренировке и позднее подтвердил, что на игру с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

— Какой будет процедура обмена между РПЛ и Первой лигой, если «Химки» попадут в стыковые матчи, но не смогут в них сыграть?

— Если одна из команд, которая попала в стыки, отказывается от участия в следующем сезоне или не получает лицензию, то команда, занявшая третье место в ФНЛ, выходит в РПЛ напрямую. Команда, ставшая в ФНЛ четвертой, проводит стыковые матчи с командой РПЛ. Соответственно, между лигами будет проведены стыковые матчи между одной парой команд.

— А если «Химки» избегут стыковых матчей, но не получат лицензию на новый сезон?

— Согласно пункту 4.5.5 регламента, решение принимает исполком РФС с учетом мнения РПЛ и ФНЛ, при этом приоритет отдается клубам, выступавшим в РПЛ, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. Во вторник поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов сообщил «Матч ТВ», что все обязательства перед игроками будут выполнены в ближайшие две недели.

Читайте также:
0 / 0
1913 2
Футбольные новости
161 3

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

161 2

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

547 10

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

167 1

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

252 5

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

132 1

Судьи VAR, допустившие ошибку в эпизоде с голом Холанда в ворота «МЮ», отстранены до конца паузы на матчи сборных

Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...

238 5

«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16693 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26235 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43989 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19355 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9834 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают