Юрист Игорь Бушманов объяснил, как российский вратарь Матвей Сафонов смог покинуть страну и подписать контракт с «ПСЖ», несмотря на наличие задолженности по алиментам.
Ранее сообщалось, что Сафонов не погасил долг на сумму в 60 миллионов евро.
«Все задаются вопросом, как Сафонов покинул страну, не погасив задолженность по алиментам в таком крупном размере. Все потому, что кроме заявления юриста, нужно совершать определенные процессуальные действия. Если есть вступившее в законную силу решение суда, в котором говорится о взыскании алиментов, то в случае отказа добровольно его исполнять, оно может быть исполнено путем обращения в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство, дают пятидневный срок на добровольное погашение. И если этого не происходит, то приставы вправе применять принудительные действия по взысканию — обратиться в банки и провести списание со счетов неплательщика, наложить арест на его имущество. В том числе и наложить запрет на выезд за пределы РФ.
При наличии такого постановления будет стоять отметка о запрете на выезд за пределы страны, но если юрист бывшей супруги Сафонова ничего, кроме своих громких заявлений, из вышеперечисленного не сделал, а государственные органы этим делом не занимаются и сам Матвей смог покинуть страну, соответственно, грошь цена таким словам. Из всего следует, что никаких препятствий для выезда у Сафонова не было и нет, а его задолженность на территории РФ должна взыскиваться только здесь. Иностранная юрисдикция к этому делу не имеет никакого отношения», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос «СЭ» о возможном уходе нападающего Федора ...
Вратарь сборной Перу Педро Гальесе после окончания BetBoom товарищеского матча ...
Главному тренеру сборной России и московского "Динамо" Валерию Карпину мешает ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что вратарь ЦСКА ...
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является большим поклонником ...
Защитник сборной России по футболу Максим Осипенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
17-летний бразильский нападающий Делл попал на радары «Манчестер Юнайтед».
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?
В ПАОК опровергли сообщение о том, что готовы отпустить Федора Чалова в другой клуб
Вратарь сборной Перу: «Газпром Арена» – один из лучших стадионов в Европе
39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду
У Карпина пока не получается ни в сборной, ни в "Динамо" - Колосков