Юрист Игорь Бушманов объяснил, как российский вратарь Матвей Сафонов смог покинуть страну и подписать контракт с «ПСЖ», несмотря на наличие задолженности по алиментам.
Ранее сообщалось, что Сафонов не погасил долг на сумму в 60 миллионов евро.
«Все задаются вопросом, как Сафонов покинул страну, не погасив задолженность по алиментам в таком крупном размере. Все потому, что кроме заявления юриста, нужно совершать определенные процессуальные действия. Если есть вступившее в законную силу решение суда, в котором говорится о взыскании алиментов, то в случае отказа добровольно его исполнять, оно может быть исполнено путем обращения в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство, дают пятидневный срок на добровольное погашение. И если этого не происходит, то приставы вправе применять принудительные действия по взысканию — обратиться в банки и провести списание со счетов неплательщика, наложить арест на его имущество. В том числе и наложить запрет на выезд за пределы РФ.
При наличии такого постановления будет стоять отметка о запрете на выезд за пределы страны, но если юрист бывшей супруги Сафонова ничего, кроме своих громких заявлений, из вышеперечисленного не сделал, а государственные органы этим делом не занимаются и сам Матвей смог покинуть страну, соответственно, грошь цена таким словам. Из всего следует, что никаких препятствий для выезда у Сафонова не было и нет, а его задолженность на территории РФ должна взыскиваться только здесь. Иностранная юрисдикция к этому делу не имеет никакого отношения», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".
Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
И вновь судейский вопрос.
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже
Судьи против правил
"Спартак" приблизился к тройке лидеров. Как прошло дерби с "Локомотивом"
ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"