Юрист Игорь Бушманов объяснил, как российский вратарь Матвей Сафонов смог покинуть страну и подписать контракт с «ПСЖ», несмотря на наличие задолженности по алиментам.
Ранее сообщалось, что Сафонов не погасил долг на сумму в 60 миллионов евро.
«Все задаются вопросом, как Сафонов покинул страну, не погасив задолженность по алиментам в таком крупном размере. Все потому, что кроме заявления юриста, нужно совершать определенные процессуальные действия. Если есть вступившее в законную силу решение суда, в котором говорится о взыскании алиментов, то в случае отказа добровольно его исполнять, оно может быть исполнено путем обращения в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство, дают пятидневный срок на добровольное погашение. И если этого не происходит, то приставы вправе применять принудительные действия по взысканию — обратиться в банки и провести списание со счетов неплательщика, наложить арест на его имущество. В том числе и наложить запрет на выезд за пределы РФ.
При наличии такого постановления будет стоять отметка о запрете на выезд за пределы страны, но если юрист бывшей супруги Сафонова ничего, кроме своих громких заявлений, из вышеперечисленного не сделал, а государственные органы этим делом не занимаются и сам Матвей смог покинуть страну, соответственно, грошь цена таким словам. Из всего следует, что никаких препятствий для выезда у Сафонова не было и нет, а его задолженность на территории РФ должна взыскиваться только здесь. Иностранная юрисдикция к этому делу не имеет никакого отношения», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
«Динамо» не смогло вовремя вылететь из Краснодара после матча Кубка России
Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть
Иван Карпов высказался о тренерском дебюте Игдисамова