Юрист: «Никаких препятствий для выезда из России у Сафонова не было и нет»

  • Эта статья в архиве

Юрист Игорь Бушманов объяснил, как российский вратарь Матвей Сафонов смог покинуть страну и подписать контракт с «ПСЖ», несмотря на наличие задолженности по алиментам.


Ранее сообщалось, что Сафонов не погасил долг на сумму в 60 миллионов евро.

«Все задаются вопросом, как Сафонов покинул страну, не погасив задолженность по алиментам в таком крупном размере. Все потому, что кроме заявления юриста, нужно совершать определенные процессуальные действия. Если есть вступившее в законную силу решение суда, в котором говорится о взыскании алиментов, то в случае отказа добровольно его исполнять, оно может быть исполнено путем обращения в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство, дают пятидневный срок на добровольное погашение. И если этого не происходит, то приставы вправе применять принудительные действия по взысканию — обратиться в банки и провести списание со счетов неплательщика, наложить арест на его имущество. В том числе и наложить запрет на выезд за пределы РФ.

При наличии такого постановления будет стоять отметка о запрете на выезд за пределы страны, но если юрист бывшей супруги Сафонова ничего, кроме своих громких заявлений, из вышеперечисленного не сделал, а государственные органы этим делом не занимаются и сам Матвей смог покинуть страну, соответственно, грошь цена таким словам. Из всего следует, что никаких препятствий для выезда у Сафонова не было и нет, а его задолженность на территории РФ должна взыскиваться только здесь. Иностранная юрисдикция к этому делу не имеет никакого отношения», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1147 9
Футбольные новости
57 1

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

96 3

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

262 13

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

888 19

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

727 37

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

2193 118

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...

2702 42

В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16729 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10002 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8702 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69265 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9763 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают