Экс-полузащитник сборной России и «Зенита» Юрий Жирков высказался о переходе нападающего Александра Соболева из «Спартака» в санкт-петербургский клуб.
«Думаю, и сейчас переходы между принципиальными соперниками воспринимаются болезненно. Но сегодня и болельщики стали другими. Раньше были большие группировки, драки фанатов, ещё что-то. Сейчас этого нет. Хотя тот же Соболев перешёл из «Спартака» в «Зенит» — ему там чуть ногу не сломали (смеётся).
Сейчас и футбол изменился. Раньше знали игроков, которые практически всю карьеру отдавали одной команде. Сегодня есть Акинфеев. А больше и не вспомнить игроков, которые не переходили из одного клуба в другой. Футбол стал бизнесом и работой. Из-за этого и болельщики поменялись», — сказал Жирков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Напомним, Соболев пополнил состав «Зенита» в конце летнего трансферного окна.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 24-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Защитник грозненского «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» ...
Несмотря на поражения на старте весенней части сезона чемпионата России, ...
Агент полузащитника «Монако» Александра Головина Александр Клюев в разговоре с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, чем нынешний «Краснодар» ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров рассказал «СЭ», что бело-голубые ...
Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Краснодар" замахнулся на оба трофея - "Зенит" обязан показать лучший футбол. Прогноз на матч
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»
Данил Круговой о результатах ЦСКА: «Не сказал бы, что был какой‑то спад. Кроме матча «Краснодаром», мы в каждой игре смотрелись неплохо»
Пивоваров: «Федотов? Не ведем и не планируем вести переговоры с другими специалистами, доверяем Гусеву»