Юрий Сёмин оценил шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.

Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».

Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.

По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.

Читайте также:
0 / 0
1123 6
Футбольные новости
0 0

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Критика — неотъемлемая часть футбола. Мы должны это понимать и продолжать работать, помогать команде»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде надо продолжать ...

51 0

Первый матч на новом стадионе "Торпедо" должно сыграть против "Ротора" - источник

Новый стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова будет введен в эксплуатацию 5 ...

59 0

Барбоза — об интересе турецких клубов к россиянам: Можно дешевле купить и дороже продать

Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о повышенном интересе ...

92 1

Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву

Главный тренер «Самсунспора» Торстен Финк прокомментировал для «РБ Спорт» ...

239 2

ЦСКА разгромил «Нижний Новгород» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА на своем поле с крупным счетом обыграл «Нижний Новгород» в матче 22‑го тура ...

234 8

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии.

88 4

Талиска договорился о переходе в «Аль-Джазиру»

Бразильский нападающий Андерсон Талиска, покинувший «Фенербахче», уже подыскал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13867 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9706 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7559 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8376 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10009 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают