Юрий Сёмин оценил шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.

Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».

Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.

По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.

Читайте также:
0 / 0
1069 6
Футбольные новости
2 0

Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...

115 1

«Понял, что не хочу быть тренером». Алан Дзагоев — о получении лицензии

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...

684 32

«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?

В четверг 23 апреля «Спартак» играет один из важнейших для себя матчей весенней ...

1262 78

"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро

«Локомотив» хотел бы получить за Карпукаса 10 млн евро.

643 12

"Краснодар" хочет купить у "Локомотива" Карпукаса

«Краснодар» предлагает за Карпукаса 4 млн евро, утверждает источник.

1419 14

Алан Дзагоев рассказал, почему ЦСКА не подписал Луиса Энрике, который перешёл в «Зенит»

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

418 4

Наполеоном заинтересовались во Франции

Полузащитником бельгийского клуба «Шарлеруа» Якобом Наполеоном Ромсосом ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.3%
"Зенит"
34.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.5%
Популярное
13998 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10676 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31040 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17594 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6982 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают