Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.
«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.
Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».
Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.
По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре
«VAR ошибочно вмешался, а судья почему‑то пошел на поводу». Лапочкин — об удалении в матче «Динамо» Мх — «Ростов»