Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.
«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.
Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».
Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.
По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»