Юрий Сёмин оценил шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.

Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».

Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.

По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.

Читайте также:
0 / 0
1034 6
Футбольные новости
456 6

Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.

342 0

Капитан сборной России сыграет в повязке, посвященной единству народов

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...

421 0

Карпин объяснил, почему не вызвал братьев Миранчуков на мартовские матчи

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...

620 5

Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...

228 0

Сафонов — о возвращении в Краснодар: «Живу в номере, где провел много времени, сижу в раздевалке на месте, где начинал карьеру»

Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...

233 1

"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...

138 0

Тренер сборной Никарагуа рассказал, что поможет его команде в матче с Россией

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
31010 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93343 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9991 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3185 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4590 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают