Юрий Сёмин оценил шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался об игре московского «Спартака» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:1), а также оценил шансы красно-белых на победу в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Игра «Спартака» в матче с «Зенитом» оставила очень мощное впечатление. «Спартак» явно играл на победу, футболисты выдержали и высокое напряжение, и тот тактический план, который перед матчем им дал тренер. При потере мяча они не спешили отходить назад, а старались накрывать игроков «Зенита». Они накрывали их на чужой половине поля при развитии атаки от вратаря. Всё задуманное удалось. Самое главное — то, что их физически хватило на весь матч. С такой игрой «Спартак» явно претендует на чемпионство. Но команде нужна стабильность в игре.

Если будет стабильность и они в таком хорошем режиме и направлении проведут ещё девять матчей, то у них будут большие шансы на победу в чемпионате России. Но хорошо эти девять матчей может провести и «Краснодар», и тот же «Зенит». Поэтому я жду развязки в последних турах чемпионата России», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».

Игра между «Спартаком» и «Зенитом» проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Оба гола в составе красно-белых забил полузащитник Кристофер Мартинс, у гостей отличился Луис Энрике.

По итогам 21-го тура «Спартак» вышел на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Деяна Станковича набрали 43 очка. У «Зенита» такое же количество очков. Сине-бело-голубые располагаются на третьей строчке из-за результатов личных встреч. На первом месте находится «Краснодар». В активе «быков» 46 очков.

Читайте также:
0 / 0
1035 6
Футбольные новости
110 1

Рахимов защитил Сафонова после «привоза» в матче с Никарагуа

Тренер Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» высказался о голе в ворота сборной России в ...

405 2

Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

608 3

Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Есть такая поговорка: «Тренер всегда прав»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте ...

374 3

Кисляк — о результатах ЦСКА: «На нас раньше времени начали вешать золотые медали»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» рассказал о причинах неудачных ...

417 1

Лапочкин разобрал пенальти в пользу сборной России в матче с Никарагуа

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...

618 26

Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...

268 13

Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»

Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93729 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10173 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3286 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4752 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают