Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet прокомментировал поведение нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который вновь оказался в центре внимания после яркого жеста на поле.


В прошедшем туре МИР Российской Премьер-Лиги 36-летний форвард побил рекорд Дмитрия Лоськова по системе «гол+пас». После забитого мяча Дзюба продемонстрировал футболку с изображением льва, побеждающего лося в Колизее, и надписью: «Был лось, 266 – стал лев, 267» — отсылая к своему новому достижению.

Юрий Белоус отдал должное спортивным качествам Дзюбы, но отметил, что порой тот переходит границы допустимого:

«Не зря он за карьеру сменил почти десяток клубов. Да, у Дзюбы отличное футбольное мышление, за плечами спартаковская школа, он — лидер в раздевалке. Но временами он заигрывается в эпатаж. Проще говоря — перебарщивает».

По мнению Белоуса, игроку стоит больше внимания уделять своей игре, а не созданию резонанса вне поля:
«Эпатировать лучше действиями на поле — голами, передачами. В этом он действительно силён, и этим его будут помнить. Но такие эпизоды, как с лосем и львом, вызывают вопросы. Это уже про воспитание и чувство меры. Конечно, болельщикам и журналистам есть о чём поговорить, но и самому Дзюбе стоит быть сдержаннее».

Он также провёл параллель с Лионелем Месси:

«Месси любят за мастерство. Он скромен и вне поля. А Дзюбе стоит реализовываться прежде всего как футболист. Можно и ярко, но не за счёт вызывающих выходок. Помнить надо, что мера важна даже в остроумии».
В нынешнем сезоне Артём Дзюба провёл 19 матчей за тольяттинский «Акрон» во всех турнирах, забив 8 голов и отдав 5 результативных передач.

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4145 3
Футбольные новости
8 0

«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»

В бразильском клубе считают, что не должен прощать штраф за ущерб имиджу и ...

169 0

"Фламенго" не имеет ни одного официального предложения по Уэсли - Лео Жозе

"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.

423 5

Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде

Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...

181 2

Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...

220 1

«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...

1215 1

Натхо: я всегда говорил, мои четыре года в ЦСКА, возможно, были лучшими в карьере

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...

2678 3

Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.8%
Оптимист
16%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8860 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10137 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15907 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19699 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают