Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet прокомментировал поведение нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который вновь оказался в центре внимания после яркого жеста на поле.
В прошедшем туре МИР Российской Премьер-Лиги 36-летний форвард побил рекорд Дмитрия Лоськова по системе «гол+пас». После забитого мяча Дзюба продемонстрировал футболку с изображением льва, побеждающего лося в Колизее, и надписью: «Был лось, 266 – стал лев, 267» — отсылая к своему новому достижению.
Юрий Белоус отдал должное спортивным качествам Дзюбы, но отметил, что порой тот переходит границы допустимого:
«Не зря он за карьеру сменил почти десяток клубов. Да, у Дзюбы отличное футбольное мышление, за плечами спартаковская школа, он — лидер в раздевалке. Но временами он заигрывается в эпатаж. Проще говоря — перебарщивает».
По мнению Белоуса, игроку стоит больше внимания уделять своей игре, а не созданию резонанса вне поля:
«Эпатировать лучше действиями на поле — голами, передачами. В этом он действительно силён, и этим его будут помнить. Но такие эпизоды, как с лосем и львом, вызывают вопросы. Это уже про воспитание и чувство меры. Конечно, болельщикам и журналистам есть о чём поговорить, но и самому Дзюбе стоит быть сдержаннее».
Он также провёл параллель с Лионелем Месси:
«Месси любят за мастерство. Он скромен и вне поля. А Дзюбе стоит реализовываться прежде всего как футболист. Можно и ярко, но не за счёт вызывающих выходок. Помнить надо, что мера важна даже в остроумии».
В нынешнем сезоне Артём Дзюба провёл 19 матчей за тольяттинский «Акрон» во всех турнирах, забив 8 голов и отдав 5 результативных передач.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич назвал работу арбитра матча с «Ахматом» неприемлемой
Представители «Спартака» извинились перед журналистом за поведение Деяна Станковича
«Зенит» теряет очки в Самаре
«Спартак» победил «Ахмат» в 15-м туре РПЛ, Солари оформил дубль
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по итогам кубкового матча с "Динамо" Мх