Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet прокомментировал поведение нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который вновь оказался в центре внимания после яркого жеста на поле.


В прошедшем туре МИР Российской Премьер-Лиги 36-летний форвард побил рекорд Дмитрия Лоськова по системе «гол+пас». После забитого мяча Дзюба продемонстрировал футболку с изображением льва, побеждающего лося в Колизее, и надписью: «Был лось, 266 – стал лев, 267» — отсылая к своему новому достижению.

Юрий Белоус отдал должное спортивным качествам Дзюбы, но отметил, что порой тот переходит границы допустимого:

«Не зря он за карьеру сменил почти десяток клубов. Да, у Дзюбы отличное футбольное мышление, за плечами спартаковская школа, он — лидер в раздевалке. Но временами он заигрывается в эпатаж. Проще говоря — перебарщивает».

По мнению Белоуса, игроку стоит больше внимания уделять своей игре, а не созданию резонанса вне поля:
«Эпатировать лучше действиями на поле — голами, передачами. В этом он действительно силён, и этим его будут помнить. Но такие эпизоды, как с лосем и львом, вызывают вопросы. Это уже про воспитание и чувство меры. Конечно, болельщикам и журналистам есть о чём поговорить, но и самому Дзюбе стоит быть сдержаннее».

Он также провёл параллель с Лионелем Месси:

«Месси любят за мастерство. Он скромен и вне поля. А Дзюбе стоит реализовываться прежде всего как футболист. Можно и ярко, но не за счёт вызывающих выходок. Помнить надо, что мера важна даже в остроумии».
В нынешнем сезоне Артём Дзюба провёл 19 матчей за тольяттинский «Акрон» во всех турнирах, забив 8 голов и отдав 5 результативных передач.

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4519 3
Футбольные новости
0 0

Гасилин: уход Кассьерры – это проблема для «Зенита», Воробьёв мог бы заменить его, но я не верю в этот трансфер

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал информацию об ...

11 1

Семшов: у Вендела будет серьёзный разговор с руководством «Зенита»

Бывший футболист сборной России и «Зенита» Игорь Семшов высказался по поводу ...

35 0

Карседо: «После прошлого прихода в «Спартак» я успешно поработал в заграничных клубах. Теперь хочу добиться успеха здесь»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что хотел бы добиться ...

70 1

Пономарев высмеял нападающего «Зенита» Соболева

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...

139 0

Официально: внесены изменения в расписание 19-го тура Мир РПЛ

Российская Премьер-Лига изменила время начала у трёх матчей 19-го тура Мир РПЛ, ...

203 7

Источник: Нападающий «Наполи» Лоренцо Лукка отказался от перехода в «Зенит»

Нападающий «Наполи» Лоренцо Лукка отказался в трансфере ряду команду. Об этом ...

171 3

Баринов приехал на первый матч «Локомотива» на зимних сборах

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов посетил товарищеский матч «Локомотива» ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30529 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11528 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20652 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6506 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9378 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают