Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы

Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet прокомментировал поведение нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который вновь оказался в центре внимания после яркого жеста на поле.


В прошедшем туре МИР Российской Премьер-Лиги 36-летний форвард побил рекорд Дмитрия Лоськова по системе «гол+пас». После забитого мяча Дзюба продемонстрировал футболку с изображением льва, побеждающего лося в Колизее, и надписью: «Был лось, 266 – стал лев, 267» — отсылая к своему новому достижению.

Юрий Белоус отдал должное спортивным качествам Дзюбы, но отметил, что порой тот переходит границы допустимого:

«Не зря он за карьеру сменил почти десяток клубов. Да, у Дзюбы отличное футбольное мышление, за плечами спартаковская школа, он — лидер в раздевалке. Но временами он заигрывается в эпатаж. Проще говоря — перебарщивает».

По мнению Белоуса, игроку стоит больше внимания уделять своей игре, а не созданию резонанса вне поля:
«Эпатировать лучше действиями на поле — голами, передачами. В этом он действительно силён, и этим его будут помнить. Но такие эпизоды, как с лосем и львом, вызывают вопросы. Это уже про воспитание и чувство меры. Конечно, болельщикам и журналистам есть о чём поговорить, но и самому Дзюбе стоит быть сдержаннее».

Он также провёл параллель с Лионелем Месси:

«Месси любят за мастерство. Он скромен и вне поля. А Дзюбе стоит реализовываться прежде всего как футболист. Можно и ярко, но не за счёт вызывающих выходок. Помнить надо, что мера важна даже в остроумии».
В нынешнем сезоне Артём Дзюба провёл 19 матчей за тольяттинский «Акрон» во всех турнирах, забив 8 голов и отдав 5 результативных передач.

Юрий Белоус — об эпатажных выходках Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4382 3
Футбольные новости
756 3

Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо

ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.

205 2

Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...

176 2

Ловчев: Талалаев хороший тренер, но это не значит, что завтра «Балтика» будет лидировать

Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...

525 11

RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину

Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...

251 5

Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...

458 8

Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?

Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...

825 5

Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов

Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26%
7
16.4%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.2%
3
5.3%
2
2.3%
1
14.1%
Популярное
6596 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3980 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4746 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3459 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают