Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet прокомментировал поведение нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который вновь оказался в центре внимания после яркого жеста на поле.
В прошедшем туре МИР Российской Премьер-Лиги 36-летний форвард побил рекорд Дмитрия Лоськова по системе «гол+пас». После забитого мяча Дзюба продемонстрировал футболку с изображением льва, побеждающего лося в Колизее, и надписью: «Был лось, 266 – стал лев, 267» — отсылая к своему новому достижению.
Юрий Белоус отдал должное спортивным качествам Дзюбы, но отметил, что порой тот переходит границы допустимого:
«Не зря он за карьеру сменил почти десяток клубов. Да, у Дзюбы отличное футбольное мышление, за плечами спартаковская школа, он — лидер в раздевалке. Но временами он заигрывается в эпатаж. Проще говоря — перебарщивает».
По мнению Белоуса, игроку стоит больше внимания уделять своей игре, а не созданию резонанса вне поля:
«Эпатировать лучше действиями на поле — голами, передачами. В этом он действительно силён, и этим его будут помнить. Но такие эпизоды, как с лосем и львом, вызывают вопросы. Это уже про воспитание и чувство меры. Конечно, болельщикам и журналистам есть о чём поговорить, но и самому Дзюбе стоит быть сдержаннее».
Он также провёл параллель с Лионелем Месси:
«Месси любят за мастерство. Он скромен и вне поля. А Дзюбе стоит реализовываться прежде всего как футболист. Можно и ярко, но не за счёт вызывающих выходок. Помнить надо, что мера важна даже в остроумии».
В нынешнем сезоне Артём Дзюба провёл 19 матчей за тольяттинский «Акрон» во всех турнирах, забив 8 голов и отдав 5 результативных передач.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...
Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»
"Зенит" не будет препятствовать уходу Лусиано и обсудит с Караваевым его будущее
Талалаев: «Успех «Балтики» мешает людям, которые устраивают муть в больших клубах»