Юран заявил, что в «ПАРИ НН» нет места игрокам, которые думают о борьбе за выживание

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что в его команде нет места игрокам, которые думают о борьбе за выживание.


В сезоне‑2021/22 Юран возглавлял «Химки» и в переходных матчах за право остаться в МИР РПЛ обыграл по сумме двух встреч «СКА‑Хабаровск» (0:1, 3:1). В августе 2022 года Юран покинул пост главного тренера подмосковного клуба. В нижегородской команде Юран работает с апреля. По итогам сезона‑2022/23 специалист сохранил место в РПЛ «ПАРИ НН», победив в переходных матчах «Родину» (3:0, 0:2).

— В раздевалке «ПАРИ НН» ручками бросаетесь или голос повышаете?

— Все то же самое.

— В кого последний раз ручка полетела?

— В перерыве с «Динамо» (1:1) пришлось на повышенных немного поговорить. Со всеми, но и заострял внимание на отдельных персонажах, вернее, футболистах, так правильнее сказать.

Я не меняюсь, работаю ли в Хабаровске в СКА, в «Химках» или в Нижнем, потому что я прошел определенный этап, и общение нарабатывалось. Как правильно, как доходчиво объяснять футболистам, когда ты не шарахаешься в разные стороны вне поля в психологическом плане на теории, в перерыве. Я это проходил, оно работает и работает очень хорошо.

— «Мягкие котята» ваши в команде остались?

— Уже нет! Весной, когда я приходил в «ПАРИ НН», достаточно было «мягких котят». Здесь есть и оправдание, потому что очень много было молодежи, игроков, которые вчера играли в молодежных командах, они даже не пробовали себя в Первой или Второй лигах, не было какого‑то транзита, сразу попали в РПЛ. И попали они не в команды выше уровнем, ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Локомотив», а в клуб, который борется за выживание второй год. И здесь, конечно, они напрочь были не готовы. И очень непросто было в весенней части команду сохранить.

— В голове у ваших парней есть мысль о борьбе за выживание?

— С первого дня сбора я сразу четко обозначил: если у кого‑то есть в сознании, что плюс‑минус могут быть переходные матчи, без переходных, я сказал, что лучше им здесь не начинать. Есть команды, где такое возможно. Здесь же мы четко понимаем, что мы смотрим только вверх и не допускаем в голове какие‑то такие мысли, что мы где‑то будем болтаться внизу.

— У вас же прямые контакты с руководством клуба, с губернатором?

— Да.

— Когда вы в последний раз звонили и просили приобрести какого‑то футболиста или что‑то обустроить, изменить?

— Мое личное мнение, это правильно всегда, и нужно делать в начале сборов, до них. И заострять внимание. Я очень благодарен Никитину Глебу Сергеевичу. У нас была хорошая продуктивная встреча в летнюю паузу, когда мы отыграли переходные матчи с «Родиной».

— Что конкретно вы хотите?

— Я сказал губернатору, что я хочу, как говорится, не болтаться и не бороться за выживание и за переходные, а хочу, чтобы команда могла стоять более‑менее прочно на двух ногах, а не хромать.

— Это середина турнирной таблицы?

— Может, и выше, — рассказал Юран в программе «Все на Матч» на «Матч ТВ».

В МИР РПЛ «Пари НН» за девять туров набрал 14 очков и располагается на седьмом месте.

Читайте также:
0 / 0
622 2
Футбольные новости
154 0

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

274 5

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

602 26

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

611 6

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

350 12

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

276 3

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

573 61

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
9.9%
2-е
37.6%
3-е
37.6%
4-е
14.9%
Популярное
10486 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10595 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3576 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17116 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4844 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают