Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 17‑го тура МИР РПЛ против «Урала» и заявил, что нельзя проводить матчи в такую холодную погоду.
Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
— Играли на победу. Надеюсь, что достучался до ребят. Был серьезный разговор с футболистами после «Ростова».
Хотелось бы извиниться перед болельщиками за первый тайм. Это психология, нужно еще работать. Но мы жили результатом, так что парнями доволен. Хорошая игра получилась, боевая.
И «Уралу» были нужны очки, и нам. Хотели закончить год дома на победной ноте, подарить болельщикам праздник. В целом, конечно, тяжело играть и тренироваться в таких условиях. Просто парней жалко.
Я хотел спросить: почему мы не вернемся к системе «весна — осень»? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах. Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.
Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает.
Так парни молодцы. Я сказал, что на первый план выйдет характер. Только так надо выходить на игру.
Замена Живоглядова? Он после травмы, нет игрового ритма. Я всегда говорю, что нужно выходить на максимуме.
Надеюсь, эксперты теперь не будут говорить, что «Нижний» ставил «автобус». Играли в футбол, в атаку. Нашли свой момент и додавили, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Баринов заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Мали.
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»
Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»