Юран: «Хотел спросить: почему мы не вернемся к системе «весна — осень»? Нужно игроков уважать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 17‑го тура МИР РПЛ против «Урала» и заявил, что нельзя проводить матчи в такую холодную погоду.


Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

— Играли на победу. Надеюсь, что достучался до ребят. Был серьезный разговор с футболистами после «Ростова».

Хотелось бы извиниться перед болельщиками за первый тайм. Это психология, нужно еще работать. Но мы жили результатом, так что парнями доволен. Хорошая игра получилась, боевая.

И «Уралу» были нужны очки, и нам. Хотели закончить год дома на победной ноте, подарить болельщикам праздник. В целом, конечно, тяжело играть и тренироваться в таких условиях. Просто парней жалко.

Я хотел спросить: почему мы не вернемся к системе «весна — осень»? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах. Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.

Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает.

Так парни молодцы. Я сказал, что на первый план выйдет характер. Только так надо выходить на игру.

Замена Живоглядова? Он после травмы, нет игрового ритма. Я всегда говорю, что нужно выходить на максимуме.

Надеюсь, эксперты теперь не будут говорить, что «Нижний» ставил «автобус». Играли в футбол, в атаку. Нашли свой момент и додавили, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1060 35
Футбольные новости
184 0

Сборные Нидерландов и Германии сыграли вничью в первом матче после назначения Хави и Клоппа

Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...

1039 6

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...

936 14

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

728 1

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

2092 16

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

457 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

1325 7

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11857 289

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10993 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13975 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7889 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6229 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают