Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 17‑го тура МИР РПЛ против «Урала» и заявил, что нельзя проводить матчи в такую холодную погоду.
Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
— Играли на победу. Надеюсь, что достучался до ребят. Был серьезный разговор с футболистами после «Ростова».
Хотелось бы извиниться перед болельщиками за первый тайм. Это психология, нужно еще работать. Но мы жили результатом, так что парнями доволен. Хорошая игра получилась, боевая.
И «Уралу» были нужны очки, и нам. Хотели закончить год дома на победной ноте, подарить болельщикам праздник. В целом, конечно, тяжело играть и тренироваться в таких условиях. Просто парней жалко.
Я хотел спросить: почему мы не вернемся к системе «весна — осень»? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах. Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.
Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает.
Так парни молодцы. Я сказал, что на первый план выйдет характер. Только так надо выходить на игру.
Замена Живоглядова? Он после травмы, нет игрового ритма. Я всегда говорю, что нужно выходить на максимуме.
Надеюсь, эксперты теперь не будут говорить, что «Нижний» ставил «автобус». Играли в футбол, в атаку. Нашли свой момент и додавили, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла