Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 17‑го тура МИР РПЛ против «Урала» и заявил, что нельзя проводить матчи в такую холодную погоду.
Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
— Играли на победу. Надеюсь, что достучался до ребят. Был серьезный разговор с футболистами после «Ростова».
Хотелось бы извиниться перед болельщиками за первый тайм. Это психология, нужно еще работать. Но мы жили результатом, так что парнями доволен. Хорошая игра получилась, боевая.
И «Уралу» были нужны очки, и нам. Хотели закончить год дома на победной ноте, подарить болельщикам праздник. В целом, конечно, тяжело играть и тренироваться в таких условиях. Просто парней жалко.
Я хотел спросить: почему мы не вернемся к системе «весна — осень»? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах. Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.
Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает.
Так парни молодцы. Я сказал, что на первый план выйдет характер. Только так надо выходить на игру.
Замена Живоглядова? Он после травмы, нет игрового ритма. Я всегда говорю, что нужно выходить на максимуме.
Надеюсь, эксперты теперь не будут говорить, что «Нижний» ставил «автобус». Играли в футбол, в атаку. Нашли свой момент и додавили, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную