Генеральный директор клуба «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о переговорах с нападающим Квинси Промесом и о его статусе, отметив, что у игрока есть рабочая виза.
«Юнайтед», выступающий во второй лиге чемпионата ОАЭ, объявил о переходе футболиста в четверг. Подробности соглашения с 32‑летним форвардом не разглашаются. Игрок перешел в «Юнайтед» на правах свободного агента. За новый клуб Промес будет выступать под 10‑м номером.
— Каков юридический статус Квинси?
— Футбол регулируется ФИФА. Если есть контракт и трансферный сертификат, игрока можно заявить. Квинси сейчас является резидентом, у него такой статус.
— Он под следствием?
— Не хотел бы говорить о личном. Он спокойно живет в Дубае. Сейчас идет процедура заявки. Его могут заявить как свободного агента. У него есть рабочая виза как у резидента.
— В какой он форме?
— Выглядит он хорошо. Тренировки провел шикарно. Тренеры работают с ним. У него очень сильно горят глаза.
— У него ограничения по передвижению?
— Мы играем все матчи только в Эмиратах, здесь он может делать все, что хочет. Мы начинаем 15 сентября, турнир до 30 мая. Мы без сборов. Они уже были.
Контракт хорошо составлен. Данные конфиденциальны. Не знаю его зарплату в «Спартаке». То, что обсуждали с ним, то и получается. РФС должен прислать его трансферный сертификат.
Когда Квинси сказал, что может перейти в «Юнайтед», я сразу набрал номер гендиректора «Спартака» Олега Александровича [Малышева], он очень обрадовался, что Квинси может набрать форму и играть в официальных матчах, — сказал Чебану в эфире «Матч ТВ».
В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Йован Танасиевич: Тюкавин сильнее Соболева, без вопросов
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России