«Юнайтед» работает над внесением Промеса в заявку. У него есть рабочая виза как у резидента» — гендиректор клуба

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор клуба «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о переговорах с нападающим Квинси Промесом и о его статусе, отметив, что у игрока есть рабочая виза.


«Юнайтед», выступающий во второй лиге чемпионата ОАЭ, объявил о переходе футболиста в четверг. Подробности соглашения с 32‑летним форвардом не разглашаются. Игрок перешел в «Юнайтед» на правах свободного агента. За новый клуб Промес будет выступать под 10‑м номером.

— Каков юридический статус Квинси?

— Футбол регулируется ФИФА. Если есть контракт и трансферный сертификат, игрока можно заявить. Квинси сейчас является резидентом, у него такой статус.

— Он под следствием?

— Не хотел бы говорить о личном. Он спокойно живет в Дубае. Сейчас идет процедура заявки. Его могут заявить как свободного агента. У него есть рабочая виза как у резидента.

— В какой он форме?

— Выглядит он хорошо. Тренировки провел шикарно. Тренеры работают с ним. У него очень сильно горят глаза.

— У него ограничения по передвижению?

— Мы играем все матчи только в Эмиратах, здесь он может делать все, что хочет. Мы начинаем 15 сентября, турнир до 30 мая. Мы без сборов. Они уже были.

Контракт хорошо составлен. Данные конфиденциальны. Не знаю его зарплату в «Спартаке». То, что обсуждали с ним, то и получается. РФС должен прислать его трансферный сертификат.

Когда Квинси сказал, что может перейти в «Юнайтед», я сразу набрал номер гендиректора «Спартака» Олега Александровича [Малышева], он очень обрадовался, что Квинси может набрать форму и играть в официальных матчах, — сказал Чебану в эфире «Матч ТВ».

В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
201 1

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

111 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

127 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

179 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

155 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

469 5

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

813 15

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16316 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2714 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1905 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15728 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1771 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают