«Юнайтед» работает над внесением Промеса в заявку. У него есть рабочая виза как у резидента» — гендиректор клуба

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор клуба «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о переговорах с нападающим Квинси Промесом и о его статусе, отметив, что у игрока есть рабочая виза.


«Юнайтед», выступающий во второй лиге чемпионата ОАЭ, объявил о переходе футболиста в четверг. Подробности соглашения с 32‑летним форвардом не разглашаются. Игрок перешел в «Юнайтед» на правах свободного агента. За новый клуб Промес будет выступать под 10‑м номером.

— Каков юридический статус Квинси?

— Футбол регулируется ФИФА. Если есть контракт и трансферный сертификат, игрока можно заявить. Квинси сейчас является резидентом, у него такой статус.

— Он под следствием?

— Не хотел бы говорить о личном. Он спокойно живет в Дубае. Сейчас идет процедура заявки. Его могут заявить как свободного агента. У него есть рабочая виза как у резидента.

— В какой он форме?

— Выглядит он хорошо. Тренировки провел шикарно. Тренеры работают с ним. У него очень сильно горят глаза.

— У него ограничения по передвижению?

— Мы играем все матчи только в Эмиратах, здесь он может делать все, что хочет. Мы начинаем 15 сентября, турнир до 30 мая. Мы без сборов. Они уже были.

Контракт хорошо составлен. Данные конфиденциальны. Не знаю его зарплату в «Спартаке». То, что обсуждали с ним, то и получается. РФС должен прислать его трансферный сертификат.

Когда Квинси сказал, что может перейти в «Юнайтед», я сразу набрал номер гендиректора «Спартака» Олега Александровича [Малышева], он очень обрадовался, что Квинси может набрать форму и играть в официальных матчах, — сказал Чебану в эфире «Матч ТВ».

В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
21 0

39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду

39-летний бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк, выступающий за «Атлетико ...

108 0

Круговой признан лучшим игроком ЦСКА в октябре

Защитник ЦСКА Данил Круговой признан лучшим игроком команды в октябре, сообщает ...

422 3

Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о ...

141 2

Андрей Аршавин отметил, что сборная Перу показала характер в матче с командой России

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...

424 1

«Целе» хочет продлить контракт с тренером Риерой, которым интересуется «Спартак»

«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.

681 1

Головин: не горю желанием быть капитаном «Монако»

Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».

973 8

Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
22.7%
Отечественный специалист
27.3%
Все равно
50%
Популярное
5949 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18564 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11383 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6849 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11678 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают