«Юнайтед» работает над внесением Промеса в заявку. У него есть рабочая виза как у резидента» — гендиректор клуба

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор клуба «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о переговорах с нападающим Квинси Промесом и о его статусе, отметив, что у игрока есть рабочая виза.


«Юнайтед», выступающий во второй лиге чемпионата ОАЭ, объявил о переходе футболиста в четверг. Подробности соглашения с 32‑летним форвардом не разглашаются. Игрок перешел в «Юнайтед» на правах свободного агента. За новый клуб Промес будет выступать под 10‑м номером.

— Каков юридический статус Квинси?

— Футбол регулируется ФИФА. Если есть контракт и трансферный сертификат, игрока можно заявить. Квинси сейчас является резидентом, у него такой статус.

— Он под следствием?

— Не хотел бы говорить о личном. Он спокойно живет в Дубае. Сейчас идет процедура заявки. Его могут заявить как свободного агента. У него есть рабочая виза как у резидента.

— В какой он форме?

— Выглядит он хорошо. Тренировки провел шикарно. Тренеры работают с ним. У него очень сильно горят глаза.

— У него ограничения по передвижению?

— Мы играем все матчи только в Эмиратах, здесь он может делать все, что хочет. Мы начинаем 15 сентября, турнир до 30 мая. Мы без сборов. Они уже были.

Контракт хорошо составлен. Данные конфиденциальны. Не знаю его зарплату в «Спартаке». То, что обсуждали с ним, то и получается. РФС должен прислать его трансферный сертификат.

Когда Квинси сказал, что может перейти в «Юнайтед», я сразу набрал номер гендиректора «Спартака» Олега Александровича [Малышева], он очень обрадовался, что Квинси может набрать форму и играть в официальных матчах, — сказал Чебану в эфире «Матч ТВ».

В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
0 0

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в дебютном матче Батракова

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...

1014 13

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»

Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...

374 1

Галактионов - о судействе матча с "Динамо": "Хотелось бы единых трактовок"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...

459 1

Тренер "Динамо" Шварц: "Михаил Галактионов - топ-тренер"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.

1191 39

Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»

По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...

926 47

Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ

В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...

441 6

«Ахмат» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче с 6 голами

29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
10497 534

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8247 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10388 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21779 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8766 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают