«Юнайтед» работает над внесением Промеса в заявку. У него есть рабочая виза как у резидента» — гендиректор клуба

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор клуба «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о переговорах с нападающим Квинси Промесом и о его статусе, отметив, что у игрока есть рабочая виза.


«Юнайтед», выступающий во второй лиге чемпионата ОАЭ, объявил о переходе футболиста в четверг. Подробности соглашения с 32‑летним форвардом не разглашаются. Игрок перешел в «Юнайтед» на правах свободного агента. За новый клуб Промес будет выступать под 10‑м номером.

— Каков юридический статус Квинси?

— Футбол регулируется ФИФА. Если есть контракт и трансферный сертификат, игрока можно заявить. Квинси сейчас является резидентом, у него такой статус.

— Он под следствием?

— Не хотел бы говорить о личном. Он спокойно живет в Дубае. Сейчас идет процедура заявки. Его могут заявить как свободного агента. У него есть рабочая виза как у резидента.

— В какой он форме?

— Выглядит он хорошо. Тренировки провел шикарно. Тренеры работают с ним. У него очень сильно горят глаза.

— У него ограничения по передвижению?

— Мы играем все матчи только в Эмиратах, здесь он может делать все, что хочет. Мы начинаем 15 сентября, турнир до 30 мая. Мы без сборов. Они уже были.

Контракт хорошо составлен. Данные конфиденциальны. Не знаю его зарплату в «Спартаке». То, что обсуждали с ним, то и получается. РФС должен прислать его трансферный сертификат.

Когда Квинси сказал, что может перейти в «Юнайтед», я сразу набрал номер гендиректора «Спартака» Олега Александровича [Малышева], он очень обрадовался, что Квинси может набрать форму и играть в официальных матчах, — сказал Чебану в эфире «Матч ТВ».

В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
29 0

«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...

44 0

Решение по участию Литвинова и Маркиньоса в матче с «Акроном» будет принято перед игрой, рассказал тренер «Спартака»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...

197 3

Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

72 0

Гарри Кейн продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...

347 29

Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

144 2

Французская пресса прогнозирует Головину место в запасе на матч с «Норшелланном»

Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...

242 8

Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11410 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18766 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7070 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11710 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8985 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают