«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием Кингу рекордов России.


Вратарь ЦСКА получил награду за самую продолжительную непрерывную спортивную карьеру профессионального футболиста в одном футбольном клубе.

«Это очень знаковое событие. Игорь установил уникальнейшее достижение. Самое важное, что он не просто выступает много лет в одном клубе, а играет блестяще под первым номером. Выдающееся достижение, с чем я его и поздравляю! Помимо Яшина был ещё один вратарь в европейском футболе, которого можно назвать приверженцем своего клуба – Икер Касильяс. Испанец долго выступал за мадридский «Реал». Яшин, Касильяс и Акинфеев – это большая редкость. Очень маловероятно, что мы в ближайшее время ещё увидим такие примеры преданности одной команде. 

У вратарей в целом больше шансов держаться в одном клубе, поскольку позиция достаточно своеобразная. У команд нет массового стремления закрыть эту позицию иностранцем. Сейчас мы видим пример Сафонова, который уехал, и не играет во Франции. Я говорю фамилии условно, но такой пример есть. На сегодняшний день футболисты предпочитают развивать свой талант в других клубах или двигаться по карьерной лестнице внутри чемпионата. Но чтобы появились примера Акинфеева, игроки должны начать играть уже в 17 лет. Мы видим пример того же Торопа в ЦСКА, который выглядит достаточно убедительно. Кто знает, может быть он пойдёт по пути Игоря», — сказал Колосков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта».

Игорь Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года, занимая второе место в мире среди самых преданных футболистов одному клубу. 

В составе команды 39-летний голкипер стал шестикратным чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА.

Читайте также:
3.7 / 3
948 16
Футбольные новости
1287 16

ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?

Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.

512 12

В ЦСКА заявили, что не получали предложения в 30 млн евро по Кисляку

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...

446 5

Пономарёв: Кисляку не надо ехать в Турцию, путь Батракова не для него

Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...

606 10

Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"

Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...

314 0

Радимов: Яркий матч с «Локо» должен вселить в ЦСКА уверенность

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

2142 72

Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...

729 9

В ЦСКА рассказали о новом документальном сериале про клуб

Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.7%
Затрудняюсь ответить
4%
Популярное
13031 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18063 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19294 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7362 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9645 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают