Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил, что хотел бы получить вызов в сборную России, однако считает, что при главном тренере Валерии Карпине это вряд ли произойдет.
В среду «Акрон» в домашнем матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 2:3. Дзюба забил 235‑й гол в карьере. Ранее 36‑летний форвард установил рекорд по количеству голов в российском футболе. Дзюба и Александр Кержаков делят первое место по количеству голов за сборную России — по 30 мячей.
— Сейчас многие говорят о сборной, что Карпину стоит задуматься (о вызове в сборную). У тебя какое мнение?
— Мне не так долго осталось играть. Я так много людей встречаю и в Москве, и везде. Где не пройду, люди поздравляют. Огромное спасибо, очень приятно, что такое событие не прошло мимо обычных людей, которые не особо смотрят. Но они все говорят: «Хотелось бы тебя увидеть хоть раз напоследок в сборной». Думаю, для определенных людей это был бы праздник: увидеть.
Я за, послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли это (случится). Если только бы вернулись официальные матчи, то, наверное, да. Если честно, не хотелось бы забить, если даже забью, гол Гренаде, Брунею, Мадагаскару.
— Допустим, матч с Нигерией.
— С Нигерией — с удовольствием. Если приехать в сборную, то хочется получить удовольствие в матче с хорошим, достойным соперником, а не Камбоджей. Знаете, люди в сандалиях, Куба поехала покупать бутсы. Этого бы не хотелось, если честно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, Жерсон вылетит из ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» получит 27 ...
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Агент Сауся о возможном переходе в ЦСКА: «На данный момент он едет на сборы вместе с «Балтикой»
"Спартак": Хуан Карседо приступил к работе, игроки еще отдыхают
«Крузейро» заплатит за трансфер Жерсона 27 млн. евро авансовым платежом
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»