Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил, что хотел бы получить вызов в сборную России, однако считает, что при главном тренере Валерии Карпине это вряд ли произойдет.
В среду «Акрон» в домашнем матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 2:3. Дзюба забил 235‑й гол в карьере. Ранее 36‑летний форвард установил рекорд по количеству голов в российском футболе. Дзюба и Александр Кержаков делят первое место по количеству голов за сборную России — по 30 мячей.
— Сейчас многие говорят о сборной, что Карпину стоит задуматься (о вызове в сборную). У тебя какое мнение?
— Мне не так долго осталось играть. Я так много людей встречаю и в Москве, и везде. Где не пройду, люди поздравляют. Огромное спасибо, очень приятно, что такое событие не прошло мимо обычных людей, которые не особо смотрят. Но они все говорят: «Хотелось бы тебя увидеть хоть раз напоследок в сборной». Думаю, для определенных людей это был бы праздник: увидеть.
Я за, послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли это (случится). Если только бы вернулись официальные матчи, то, наверное, да. Если честно, не хотелось бы забить, если даже забью, гол Гренаде, Брунею, Мадагаскару.
— Допустим, матч с Нигерией.
— С Нигерией — с удовольствием. Если приехать в сборную, то хочется получить удовольствие в матче с хорошим, достойным соперником, а не Камбоджей. Знаете, люди в сандалиях, Куба поехала покупать бутсы. Этого бы не хотелось, если честно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
Как стало известно Metaratings.ru, сторона полузащитника «Монако» Александра Головина ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Александр Головин не ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Новости ЦСКА на данный момент.
Испанский вратарь "Атлетика" Унаи Симон является главным конкурентом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Матвей Сафонов снова оказался в центре внимания французской прессы.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Шансы на переход Банзы в ЦСКА минимальны, заявил Лепсая
«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро
Слуцкий — о пенальти в Воронеже: «Каждый раз думаешь: «Нет, этого не может быть»
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Спартак» предложил «Монако» за Головина €19 млн - источник