«Я за — послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли» — Дзюба о возможном вызове в сборную

  • Эта статья в архиве

Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил, что хотел бы получить вызов в сборную России, однако считает, что при главном тренере Валерии Карпине это вряд ли произойдет.


В среду «Акрон» в домашнем матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 2:3. Дзюба забил 235‑й гол в карьере. Ранее 36‑летний форвард установил рекорд по количеству голов в российском футболе. Дзюба и Александр Кержаков делят первое место по количеству голов за сборную России — по 30 мячей.

Сейчас многие говорят о сборной, что Карпину стоит задуматься (о вызове в сборную). У тебя какое мнение?

— Мне не так долго осталось играть. Я так много людей встречаю и в Москве, и везде. Где не пройду, люди поздравляют. Огромное спасибо, очень приятно, что такое событие не прошло мимо обычных людей, которые не особо смотрят. Но они все говорят: «Хотелось бы тебя увидеть хоть раз напоследок в сборной». Думаю, для определенных людей это был бы праздник: увидеть.

Я за, послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли это (случится). Если только бы вернулись официальные матчи, то, наверное, да. Если честно, не хотелось бы забить, если даже забью, гол Гренаде, Брунею, Мадагаскару.

— Допустим, матч с Нигерией.


— С Нигерией — с удовольствием. Если приехать в сборную, то хочется получить удовольствие в матче с хорошим, достойным соперником, а не Камбоджей. Знаете, люди в сандалиях, Куба поехала покупать бутсы. Этого бы не хотелось, если честно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
480 0
Футбольные новости
520 9

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

326 3

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

291 2

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

404 6

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

1089 11

«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом

«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...

262 1

Никита Кривцов: «Мог забить три, но где‑то задержался в офсайде. Будем работать»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

835 9

Президент «Рубина» заявил, что ему неизвестно о предложении ЦСКА по Даку

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
10.3%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.5%
Другой клуб
4.9%
Популярное
13374 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24107 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6127 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4305 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18008 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают