«Я за — послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли» — Дзюба о возможном вызове в сборную

Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил, что хотел бы получить вызов в сборную России, однако считает, что при главном тренере Валерии Карпине это вряд ли произойдет.


В среду «Акрон» в домашнем матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 2:3. Дзюба забил 235‑й гол в карьере. Ранее 36‑летний форвард установил рекорд по количеству голов в российском футболе. Дзюба и Александр Кержаков делят первое место по количеству голов за сборную России — по 30 мячей.

Сейчас многие говорят о сборной, что Карпину стоит задуматься (о вызове в сборную). У тебя какое мнение?

— Мне не так долго осталось играть. Я так много людей встречаю и в Москве, и везде. Где не пройду, люди поздравляют. Огромное спасибо, очень приятно, что такое событие не прошло мимо обычных людей, которые не особо смотрят. Но они все говорят: «Хотелось бы тебя увидеть хоть раз напоследок в сборной». Думаю, для определенных людей это был бы праздник: увидеть.

Я за, послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли это (случится). Если только бы вернулись официальные матчи, то, наверное, да. Если честно, не хотелось бы забить, если даже забью, гол Гренаде, Брунею, Мадагаскару.

— Допустим, матч с Нигерией.


— С Нигерией — с удовольствием. Если приехать в сборную, то хочется получить удовольствие в матче с хорошим, достойным соперником, а не Камбоджей. Знаете, люди в сандалиях, Куба поехала покупать бутсы. Этого бы не хотелось, если честно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
272 0
Футбольные новости
90 0

«Арсенал» обыграл «Сокол» и вышел в шестой раунд Пути регионов Кубка России по футболу

Тульский «Арсенал» переиграл саратовский «Сокол» в домашнем матче пятого раунда ...

683 20

В ФНЛ сообщили о встрече, на которой обсуждались намерения донецкого «Шахтера» выступать во Второй лиге Б

Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...

305 3

Клубы АПЛ проголосуют за потолок зарплат

В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...

231 3

Рауль Рианчо: Недопустимо, чтобы Станкович совмещал «Спартак» и сборную Сербии

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...

89 0

Головин приступил к тренировкам в общей группе после травмы

Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.

409 4

Парфенов об увольнении из «Торпедо» после 5 матчей: «Решение для меня необъяснимо»

Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...

792 15

Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию

Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.7%
"Локомотив"
3.4%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
16.3%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.5%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4141 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

10037 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

7313 143

Фабио Челестини: "Счастлив, что мы подарили болельщикам ЦСКА победу над "Спартаком"

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.

12967 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

3822 116

Сергей Гуренко: «Самая большая проблема «Зенита» - зависимость от легионеров»

Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...

Сейчас обсуждают