Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил, что хотел бы получить вызов в сборную России, однако считает, что при главном тренере Валерии Карпине это вряд ли произойдет.
В среду «Акрон» в домашнем матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 2:3. Дзюба забил 235‑й гол в карьере. Ранее 36‑летний форвард установил рекорд по количеству голов в российском футболе. Дзюба и Александр Кержаков делят первое место по количеству голов за сборную России — по 30 мячей.
— Сейчас многие говорят о сборной, что Карпину стоит задуматься (о вызове в сборную). У тебя какое мнение?
— Мне не так долго осталось играть. Я так много людей встречаю и в Москве, и везде. Где не пройду, люди поздравляют. Огромное спасибо, очень приятно, что такое событие не прошло мимо обычных людей, которые не особо смотрят. Но они все говорят: «Хотелось бы тебя увидеть хоть раз напоследок в сборной». Думаю, для определенных людей это был бы праздник: увидеть.
Я за, послушать гимн, мурашки по коже напоследок, но при Карпине, думаю, вряд ли это (случится). Если только бы вернулись официальные матчи, то, наверное, да. Если честно, не хотелось бы забить, если даже забью, гол Гренаде, Брунею, Мадагаскару.
— Допустим, матч с Нигерией.
— С Нигерией — с удовольствием. Если приехать в сборную, то хочется получить удовольствие в матче с хорошим, достойным соперником, а не Камбоджей. Знаете, люди в сандалиях, Куба поехала покупать бутсы. Этого бы не хотелось, если честно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о проблемах ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в соцсети лайкнул публикацию, сообщающую о ...
Нальчикский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию» в домашнем матче ...
Российская Премьер-Лига выступила с заявлением об инциденте на территории ...
Как сообщает Telegram-канал " Мутко_против", Борис Ротенберг сообщил полузащитникам ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) оштрафовал «Локомотив» и ЦСКА на 25 ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Борис Ротенберг сообщил Карпукасу и Батракову, что готов их отпустить в новые клубы - источник
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду
«Спартак» из Нальчика победил «Аланию» в Кубке России, уступая в счете 0:3 к 87‑й минуте
СМИ: Дегтев перешёл в Спартак