Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
— Денис, с победой! Если смотреть на результаты матчей ЦСКА, то может сложиться впечатление, что это едва ли не самый сложный соперник, который мог попасться нашей команде в 2025 году, при этом сегодня — достаточно уверенная победа.
— Я думаю, что это касается не только 2025 года, но и вообще если взять последние десять игр с ними, статистика не очень хорошая — не так много побед, ничьи и поражения были. Но на статистику смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры. Слава Богу, сегодня выиграли, хорошую игру провели, сделали небольшой задел на будущее, но все еще впереди. Второй тайм еще в Москве будет (улыбается).
— Футбольные люди говорят, что счет 2:0 — самый опасный по ходу встречи. Вам сегодня удалось это в полной мере прочувствовать?
— Когда пропускаешь при 2:0, становится опасно, да. Но когда держишься, все в тонусе бегают... Если честно, я о таком даже не задумывался. По крайней мере сегодня.
— Перед ответной встречей счет 2:0 — комфортное преимущество?
— Учитывая то, что игра в Москве, соперник будет максимально настроен на то, чтобы отыграться, не могу сказать, что это сильно нам поможет. На табло будет счет 0:0, и нам нужно будет постараться выиграть.
— Второй гол, который с игры забил Андрей Мостовой, был отменен. Как это решение арбитра сказалось на команде?
— Трудно сказать, как это сказалось, но вообще в последнее время с ВАР не так сильно радуешься забитым мячам, потому что каждый гол могут отменить. Сначала радуешься, всплеск эмоций, а потом гол отменяется, и происходит небольшое опустошение. Слава Богу, сегодня быстро об этом забыли и продолжили играть.
— Что произошло в моменте с Кириллом Глебовым? Расскажите нам подробности.
— Давайте без подробностей — просто я вспылил, но и он был неправ, он признал это, извинился. Мы замяли это, момент игры, претензий друг к другу нет.

Фото: ФК Зенит
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ
"Спартак" едет за победой. Прогноз на матч в Каспийске
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»