Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
— Денис, с победой! Если смотреть на результаты матчей ЦСКА, то может сложиться впечатление, что это едва ли не самый сложный соперник, который мог попасться нашей команде в 2025 году, при этом сегодня — достаточно уверенная победа.
— Я думаю, что это касается не только 2025 года, но и вообще если взять последние десять игр с ними, статистика не очень хорошая — не так много побед, ничьи и поражения были. Но на статистику смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры. Слава Богу, сегодня выиграли, хорошую игру провели, сделали небольшой задел на будущее, но все еще впереди. Второй тайм еще в Москве будет (улыбается).
— Футбольные люди говорят, что счет 2:0 — самый опасный по ходу встречи. Вам сегодня удалось это в полной мере прочувствовать?
— Когда пропускаешь при 2:0, становится опасно, да. Но когда держишься, все в тонусе бегают... Если честно, я о таком даже не задумывался. По крайней мере сегодня.
— Перед ответной встречей счет 2:0 — комфортное преимущество?
— Учитывая то, что игра в Москве, соперник будет максимально настроен на то, чтобы отыграться, не могу сказать, что это сильно нам поможет. На табло будет счет 0:0, и нам нужно будет постараться выиграть.
— Второй гол, который с игры забил Андрей Мостовой, был отменен. Как это решение арбитра сказалось на команде?
— Трудно сказать, как это сказалось, но вообще в последнее время с ВАР не так сильно радуешься забитым мячам, потому что каждый гол могут отменить. Сначала радуешься, всплеск эмоций, а потом гол отменяется, и происходит небольшое опустошение. Слава Богу, сегодня быстро об этом забыли и продолжили играть.
— Что произошло в моменте с Кириллом Глебовым? Расскажите нам подробности.
— Давайте без подробностей — просто я вспылил, но и он был неправ, он признал это, извинился. Мы замяли это, момент игры, претензий друг к другу нет.

Фото: ФК Зенит
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»