Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
— Денис, с победой! Если смотреть на результаты матчей ЦСКА, то может сложиться впечатление, что это едва ли не самый сложный соперник, который мог попасться нашей команде в 2025 году, при этом сегодня — достаточно уверенная победа.
— Я думаю, что это касается не только 2025 года, но и вообще если взять последние десять игр с ними, статистика не очень хорошая — не так много побед, ничьи и поражения были. Но на статистику смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры. Слава Богу, сегодня выиграли, хорошую игру провели, сделали небольшой задел на будущее, но все еще впереди. Второй тайм еще в Москве будет (улыбается).
— Футбольные люди говорят, что счет 2:0 — самый опасный по ходу встречи. Вам сегодня удалось это в полной мере прочувствовать?
— Когда пропускаешь при 2:0, становится опасно, да. Но когда держишься, все в тонусе бегают... Если честно, я о таком даже не задумывался. По крайней мере сегодня.
— Перед ответной встречей счет 2:0 — комфортное преимущество?
— Учитывая то, что игра в Москве, соперник будет максимально настроен на то, чтобы отыграться, не могу сказать, что это сильно нам поможет. На табло будет счет 0:0, и нам нужно будет постараться выиграть.
— Второй гол, который с игры забил Андрей Мостовой, был отменен. Как это решение арбитра сказалось на команде?
— Трудно сказать, как это сказалось, но вообще в последнее время с ВАР не так сильно радуешься забитым мячам, потому что каждый гол могут отменить. Сначала радуешься, всплеск эмоций, а потом гол отменяется, и происходит небольшое опустошение. Слава Богу, сегодня быстро об этом забыли и продолжили играть.
— Что произошло в моменте с Кириллом Глебовым? Расскажите нам подробности.
— Давайте без подробностей — просто я вспылил, но и он был неправ, он признал это, извинился. Мы замяли это, момент игры, претензий друг к другу нет.

Фото: ФК Зенит
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Очередной рабочий день в "Зените".
24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Почему Андреев покидает ЦСКА
Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение