Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
— Денис, с победой! Если смотреть на результаты матчей ЦСКА, то может сложиться впечатление, что это едва ли не самый сложный соперник, который мог попасться нашей команде в 2025 году, при этом сегодня — достаточно уверенная победа.
— Я думаю, что это касается не только 2025 года, но и вообще если взять последние десять игр с ними, статистика не очень хорошая — не так много побед, ничьи и поражения были. Но на статистику смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры. Слава Богу, сегодня выиграли, хорошую игру провели, сделали небольшой задел на будущее, но все еще впереди. Второй тайм еще в Москве будет (улыбается).
— Футбольные люди говорят, что счет 2:0 — самый опасный по ходу встречи. Вам сегодня удалось это в полной мере прочувствовать?
— Когда пропускаешь при 2:0, становится опасно, да. Но когда держишься, все в тонусе бегают... Если честно, я о таком даже не задумывался. По крайней мере сегодня.
— Перед ответной встречей счет 2:0 — комфортное преимущество?
— Учитывая то, что игра в Москве, соперник будет максимально настроен на то, чтобы отыграться, не могу сказать, что это сильно нам поможет. На табло будет счет 0:0, и нам нужно будет постараться выиграть.
— Второй гол, который с игры забил Андрей Мостовой, был отменен. Как это решение арбитра сказалось на команде?
— Трудно сказать, как это сказалось, но вообще в последнее время с ВАР не так сильно радуешься забитым мячам, потому что каждый гол могут отменить. Сначала радуешься, всплеск эмоций, а потом гол отменяется, и происходит небольшое опустошение. Слава Богу, сегодня быстро об этом забыли и продолжили играть.
— Что произошло в моменте с Кириллом Глебовым? Расскажите нам подробности.
— Давайте без подробностей — просто я вспылил, но и он был неправ, он признал это, извинился. Мы замяли это, момент игры, претензий друг к другу нет.

Фото: ФК Зенит
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича