Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
— Денис, с победой! Если смотреть на результаты матчей ЦСКА, то может сложиться впечатление, что это едва ли не самый сложный соперник, который мог попасться нашей команде в 2025 году, при этом сегодня — достаточно уверенная победа.
— Я думаю, что это касается не только 2025 года, но и вообще если взять последние десять игр с ними, статистика не очень хорошая — не так много побед, ничьи и поражения были. Но на статистику смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры. Слава Богу, сегодня выиграли, хорошую игру провели, сделали небольшой задел на будущее, но все еще впереди. Второй тайм еще в Москве будет (улыбается).
— Футбольные люди говорят, что счет 2:0 — самый опасный по ходу встречи. Вам сегодня удалось это в полной мере прочувствовать?
— Когда пропускаешь при 2:0, становится опасно, да. Но когда держишься, все в тонусе бегают... Если честно, я о таком даже не задумывался. По крайней мере сегодня.
— Перед ответной встречей счет 2:0 — комфортное преимущество?
— Учитывая то, что игра в Москве, соперник будет максимально настроен на то, чтобы отыграться, не могу сказать, что это сильно нам поможет. На табло будет счет 0:0, и нам нужно будет постараться выиграть.
— Второй гол, который с игры забил Андрей Мостовой, был отменен. Как это решение арбитра сказалось на команде?
— Трудно сказать, как это сказалось, но вообще в последнее время с ВАР не так сильно радуешься забитым мячам, потому что каждый гол могут отменить. Сначала радуешься, всплеск эмоций, а потом гол отменяется, и происходит небольшое опустошение. Слава Богу, сегодня быстро об этом забыли и продолжили играть.
— Что произошло в моменте с Кириллом Глебовым? Расскажите нам подробности.
— Давайте без подробностей — просто я вспылил, но и он был неправ, он признал это, извинился. Мы замяли это, момент игры, претензий друг к другу нет.

Фото: ФК Зенит
Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...
Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Не ожидал, что всё случится именно так. Чувствую себя самым счастливым человеком»
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"
Алаев сравнил срыв перехода Олейникова в «Рубин» с ситуацией в ЗАГСе
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»