«Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше» — вратарь Беленов о переходе из «Рубина» в «Факел»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Факела» Александр Беленов рассказал «Матч ТВ», что при подписании контракта с воронежским клубом финансовые условия не стояли для него на первом месте, потому что ему хотелось играть, а не сидеть на скамейке запасных.


Беленов летом 2023 года перешел в «Факел». Прошлый сезон голкипер провел в казанском «Рубине», который тогда выступал в Первой лиге.

— Как появилась возможность оказаться в «Факеле»? И не было ли шанса остаться в «Рубине»?

— Мне поступил звонок от Вадима Валентиновича [Евсеева], который заявил о заинтересованности. Я выразил желание попробовать свои силы в «Факеле» — ответил ему согласием. Потом мне набрал Кирилл Николаевич Котов (спортивный директор — Прим. ред.), мы с ним обсудили все моменты и вопрос был закрыт. Я хотел уйти из Казани еще зимой, хотел играть, потому что знал, что могу это делать. Во время зимней паузы я полноценно восстановился от травмы, хорошо играл, но на последнем сборе заболел и, так скажем, обнулился (смеется). В весенней части сезона «Рубин» хорошо играл, мало пропускал, поэтому не было смысла менять вратаря. Я это прекрасно понимал — не маленький же мальчик.

— Не было ли вариантов уйти из «Рубина» зимой?

— Варианты были, тут вопрос заключался в контракте с «Рубином». Я остался там и внес, пусть и маленькую, но частичку, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ.

— «Факел» открыто говорит о небольшой бюджете и маленьких в сравнении с другими клубами РПЛ зарплатами. Этот момент не смущал?

— Нет, потому что деньги для меня не на первом месте. Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше.

— Даже в разы?

— Да‑да. Не в деньгах счастье, я в этом много раз убеждался. Самое главное, что я играю, что семья рядом. Деньги не были приоритетом, приоритет заключался в футболе. После скомканного из‑за травмы сезона в Первой лиге я хотел вернуться в футбол, чтобы доказать самому себе, что я на что‑то способен, что я не зря восстанавливался, тренировался. Думаю, что сейчас я выгляжу достойно. Не хуже своих молодых партнеров и вратарей из других клубов лиги. Значит, я сделал правильный выбор, — сказал Беленов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
709 2
Футбольные новости
0 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

33 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

156 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

529 13

«Пари НН» в первом матче при Гаранине уступил «Ахмату»

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

395 12

«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги

Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.

1377 33

Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...

750 6

В «Спартаке» подтвердили, что Заболотный сдал положительный допинг-тест

В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14861 747

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7118 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7656 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15111 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают