Голкипер «Факела» Александр Беленов рассказал «Матч ТВ», что при подписании контракта с воронежским клубом финансовые условия не стояли для него на первом месте, потому что ему хотелось играть, а не сидеть на скамейке запасных.
Беленов летом 2023 года перешел в «Факел». Прошлый сезон голкипер провел в казанском «Рубине», который тогда выступал в Первой лиге.
— Как появилась возможность оказаться в «Факеле»? И не было ли шанса остаться в «Рубине»?
— Мне поступил звонок от Вадима Валентиновича [Евсеева], который заявил о заинтересованности. Я выразил желание попробовать свои силы в «Факеле» — ответил ему согласием. Потом мне набрал Кирилл Николаевич Котов (спортивный директор — Прим. ред.), мы с ним обсудили все моменты и вопрос был закрыт. Я хотел уйти из Казани еще зимой, хотел играть, потому что знал, что могу это делать. Во время зимней паузы я полноценно восстановился от травмы, хорошо играл, но на последнем сборе заболел и, так скажем, обнулился (смеется). В весенней части сезона «Рубин» хорошо играл, мало пропускал, поэтому не было смысла менять вратаря. Я это прекрасно понимал — не маленький же мальчик.
— Не было ли вариантов уйти из «Рубина» зимой?
— Варианты были, тут вопрос заключался в контракте с «Рубином». Я остался там и внес, пусть и маленькую, но частичку, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ.
— «Факел» открыто говорит о небольшой бюджете и маленьких в сравнении с другими клубами РПЛ зарплатами. Этот момент не смущал?
— Нет, потому что деньги для меня не на первом месте. Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше.
— Даже в разы?
— Да‑да. Не в деньгах счастье, я в этом много раз убеждался. Самое главное, что я играю, что семья рядом. Деньги не были приоритетом, приоритет заключался в футболе. После скомканного из‑за травмы сезона в Первой лиге я хотел вернуться в футбол, чтобы доказать самому себе, что я на что‑то способен, что я не зря восстанавливался, тренировался. Думаю, что сейчас я выгляжу достойно. Не хуже своих молодых партнеров и вратарей из других клубов лиги. Значит, я сделал правильный выбор, — сказал Беленов «Матч ТВ».
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...
Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Фрэнсис Кахигао: Пруцев показал желание выступать за «Спартак», поэтому он остался
Франсис Кахигао: Мы не получили предложений по Зиньковскому, Антон будет играть за «Спартак-2»
Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы