Голкипер «Факела» Александр Беленов рассказал «Матч ТВ», что при подписании контракта с воронежским клубом финансовые условия не стояли для него на первом месте, потому что ему хотелось играть, а не сидеть на скамейке запасных.
Беленов летом 2023 года перешел в «Факел». Прошлый сезон голкипер провел в казанском «Рубине», который тогда выступал в Первой лиге.
— Как появилась возможность оказаться в «Факеле»? И не было ли шанса остаться в «Рубине»?
— Мне поступил звонок от Вадима Валентиновича [Евсеева], который заявил о заинтересованности. Я выразил желание попробовать свои силы в «Факеле» — ответил ему согласием. Потом мне набрал Кирилл Николаевич Котов (спортивный директор — Прим. ред.), мы с ним обсудили все моменты и вопрос был закрыт. Я хотел уйти из Казани еще зимой, хотел играть, потому что знал, что могу это делать. Во время зимней паузы я полноценно восстановился от травмы, хорошо играл, но на последнем сборе заболел и, так скажем, обнулился (смеется). В весенней части сезона «Рубин» хорошо играл, мало пропускал, поэтому не было смысла менять вратаря. Я это прекрасно понимал — не маленький же мальчик.
— Не было ли вариантов уйти из «Рубина» зимой?
— Варианты были, тут вопрос заключался в контракте с «Рубином». Я остался там и внес, пусть и маленькую, но частичку, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ.
— «Факел» открыто говорит о небольшой бюджете и маленьких в сравнении с другими клубами РПЛ зарплатами. Этот момент не смущал?
— Нет, потому что деньги для меня не на первом месте. Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше.
— Даже в разы?
— Да‑да. Не в деньгах счастье, я в этом много раз убеждался. Самое главное, что я играю, что семья рядом. Деньги не были приоритетом, приоритет заключался в футболе. После скомканного из‑за травмы сезона в Первой лиге я хотел вернуться в футбол, чтобы доказать самому себе, что я на что‑то способен, что я не зря восстанавливался, тренировался. Думаю, что сейчас я выгляжу достойно. Не хуже своих молодых партнеров и вратарей из других клубов лиги. Значит, я сделал правильный выбор, — сказал Беленов «Матч ТВ».
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу