«Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше» — вратарь Беленов о переходе из «Рубина» в «Факел»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Факела» Александр Беленов рассказал «Матч ТВ», что при подписании контракта с воронежским клубом финансовые условия не стояли для него на первом месте, потому что ему хотелось играть, а не сидеть на скамейке запасных.


Беленов летом 2023 года перешел в «Факел». Прошлый сезон голкипер провел в казанском «Рубине», который тогда выступал в Первой лиге.

— Как появилась возможность оказаться в «Факеле»? И не было ли шанса остаться в «Рубине»?

— Мне поступил звонок от Вадима Валентиновича [Евсеева], который заявил о заинтересованности. Я выразил желание попробовать свои силы в «Факеле» — ответил ему согласием. Потом мне набрал Кирилл Николаевич Котов (спортивный директор — Прим. ред.), мы с ним обсудили все моменты и вопрос был закрыт. Я хотел уйти из Казани еще зимой, хотел играть, потому что знал, что могу это делать. Во время зимней паузы я полноценно восстановился от травмы, хорошо играл, но на последнем сборе заболел и, так скажем, обнулился (смеется). В весенней части сезона «Рубин» хорошо играл, мало пропускал, поэтому не было смысла менять вратаря. Я это прекрасно понимал — не маленький же мальчик.

— Не было ли вариантов уйти из «Рубина» зимой?

— Варианты были, тут вопрос заключался в контракте с «Рубином». Я остался там и внес, пусть и маленькую, но частичку, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ.

— «Факел» открыто говорит о небольшой бюджете и маленьких в сравнении с другими клубами РПЛ зарплатами. Этот момент не смущал?

— Нет, потому что деньги для меня не на первом месте. Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше.

— Даже в разы?

— Да‑да. Не в деньгах счастье, я в этом много раз убеждался. Самое главное, что я играю, что семья рядом. Деньги не были приоритетом, приоритет заключался в футболе. После скомканного из‑за травмы сезона в Первой лиге я хотел вернуться в футбол, чтобы доказать самому себе, что я на что‑то способен, что я не зря восстанавливался, тренировался. Думаю, что сейчас я выгляжу достойно. Не хуже своих молодых партнеров и вратарей из других клубов лиги. Значит, я сделал правильный выбор, — сказал Беленов «Матч ТВ».

Читайте также:
54 0

собачье сердце

0 / 0
709 2
Футбольные новости
860 25

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

146 2

ЦСКА поздравил Слуцкого с днем рождения

Сегодня исполняется 55 лет экс-тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.

330 8

Кордоба: «Нужно было засчитывать оба гола в матче с «Акроном»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что арбитр должен был ...

294 1

Никита Чернов: знаю, что моя история со «Спартаком» завершена

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о карьере в «Спартаке».

238 0

Радимов объяснил победу «Краснодара» над «Акроном»: «Мастерство было выше»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал «СЭ» победу ...

949 16

«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...

2217 54

Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"

За шесть дней до игры.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15564 752

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7217 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7730 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15229 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13666 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают