«Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше» — вратарь Беленов о переходе из «Рубина» в «Факел»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Факела» Александр Беленов рассказал «Матч ТВ», что при подписании контракта с воронежским клубом финансовые условия не стояли для него на первом месте, потому что ему хотелось играть, а не сидеть на скамейке запасных.


Беленов летом 2023 года перешел в «Факел». Прошлый сезон голкипер провел в казанском «Рубине», который тогда выступал в Первой лиге.

— Как появилась возможность оказаться в «Факеле»? И не было ли шанса остаться в «Рубине»?

— Мне поступил звонок от Вадима Валентиновича [Евсеева], который заявил о заинтересованности. Я выразил желание попробовать свои силы в «Факеле» — ответил ему согласием. Потом мне набрал Кирилл Николаевич Котов (спортивный директор — Прим. ред.), мы с ним обсудили все моменты и вопрос был закрыт. Я хотел уйти из Казани еще зимой, хотел играть, потому что знал, что могу это делать. Во время зимней паузы я полноценно восстановился от травмы, хорошо играл, но на последнем сборе заболел и, так скажем, обнулился (смеется). В весенней части сезона «Рубин» хорошо играл, мало пропускал, поэтому не было смысла менять вратаря. Я это прекрасно понимал — не маленький же мальчик.

— Не было ли вариантов уйти из «Рубина» зимой?

— Варианты были, тут вопрос заключался в контракте с «Рубином». Я остался там и внес, пусть и маленькую, но частичку, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ.

— «Факел» открыто говорит о небольшой бюджете и маленьких в сравнении с другими клубами РПЛ зарплатами. Этот момент не смущал?

— Нет, потому что деньги для меня не на первом месте. Я бы мог спокойно сидеть в Казани и получать в разы больше.

— Даже в разы?

— Да‑да. Не в деньгах счастье, я в этом много раз убеждался. Самое главное, что я играю, что семья рядом. Деньги не были приоритетом, приоритет заключался в футболе. После скомканного из‑за травмы сезона в Первой лиге я хотел вернуться в футбол, чтобы доказать самому себе, что я на что‑то способен, что я не зря восстанавливался, тренировался. Думаю, что сейчас я выгляжу достойно. Не хуже своих молодых партнеров и вратарей из других клубов лиги. Значит, я сделал правильный выбор, — сказал Беленов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
709 2
Футбольные новости
220 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

219 2

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

112 0

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

197 2

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

257 2

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

1202 43

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

521 1

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.5%
Популярное
28219 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8148 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19772 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28103 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают