В Амстердаме после матча между «Аяксом» и тель-авивским «Маккаби» произошла серия нападений на израильских болельщиков.
По данным местных СМИ, несколько десятков человек в масках и с палестинскими флагами атаковали фанатов «Маккаби».
После матча несколько фанатов сняли вывешенный на улице палестинский флаг, что, вероятно, спровоцировало нападения. В соцсетях появились кадры, где неизвестные пытаются проникнуть в отели, где остановились израильтяне, а также принуждают одного из них выкрикнуть лозунги перед тем, как отпустить.
Нидерландская полиция задержала около 30 участников нападений. Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар сообщил, что власти Израиля взаимодействуют с нидерландскими коллегами для обеспечения безопасности своих граждан. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал распоряжение эвакуировать израильтян из Нидерландов, отправив за ними два самолета.
Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина сделал заявление ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что доверяет судьям ...
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Сборная Франции играет против команды Марокко, а не против судей» — Дешам
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
Источник: «Ростов» и «Зенит» договорились о переходе Михайлова
Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро
Португальский агент Барбоза: «Российские клубы и сборные вернут в международные турниры в ближайшее время после решения МОК»