Израильская футбольная ассоциация (IFA) ведет неофициальные переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о разрешении для сборной проводить домашние матчи отборочного турнира чемпионата мира 2026 года на территории Израиля, сообщает one.co.il.
Сборная Израиля стартует в квалификации с домашних матчей против сборных Эстонии (22 марта) и Норвегии (25 марта). Ожидается, что обе встречи пройдут в венгерском Дебрецене.
Если в ходе неофициальных переговоров IFA сможет получить одобрение УЕФА на проведение домашних матчей в Израиле, израильская сторона подаст официальную заявку. До окончания переговоров IFA не отправит свою делегацию в Дебрецен для предварительного осмотра.
Ранее 12 стран Ближнего Востока обратились к Международной федерации футбола (ФИФА) с призывом исключить все израильские команды из соревнований из-за операции в секторе Газа. Инициативную группу возглавил сводный брат короля Иордании принц Али бин Аль-Хусейн, занимающий пост президента Федерации футбола Западной Азии. В группу также входят федерации футбола Палестины, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Ирака, Кувейта, Ливана, Омана, Сирии, Йемена. Позже к этому призыву присоединилась Федерация футбола Ирана. В октябре 2024 года совет ФИФА поручил дисциплинарному комитету провести расследование возможных правонарушений и проявления дискриминации со стороны Израиля.
«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая
Роднина о лимите на тренеров-иностранцев: наши специалисты испугались конкуренции
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
Гришин назвал фаворита в матче «Спартак» — ЦСКА