Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал об игре полузащитника армейцев Аббосбека Файзуллаева.
«Многое зависит от тактики, при определенных условиях Аббос может даже вылететь из основного состава ЦСКА. Файзуллаев хорош в роли вингера, когда он получает мяч и видит перед собой свободное пространство. Примерно как Мбаппе, хотя Килиан, конечно, гораздо выше уровнем. Но я для понимания привел такой пример. А вот в центре Файзуллаеву сначала тяжело будет, но если его обучить на эту роль, то мы можем получить футболиста уровня Вирца из «Байера», это сто процентов и это без преувеличений. Важно, как Аббос будет себя чувствовать на такой позиции. Посмотрим, какую именно схему будет нарабатывать Николич на зимних сборах и какую роль выделит для Файзуллаева», — сказал Масалитин.
Контракт Файзуллаева с ЦСКА рассчитан до лета 2026 года. Портал transfermarkt оценивает футболиста в 8 млн евро. В нынешнем сезоне РПЛ на счету полузащитника 16 матчей, 2 гола и 2 результативные передачи.
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на зимнем сборе.
«Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локомотива» Данилу Годяева с ...
«Оренбург» объявил о расторжении контракта с грузинским защитником Анри ...
Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 24-летний опорный полузащитник "Ботафого» ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не будет препятствовать трансферу ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Зенит» рассмотрит трансфер Данило летом 2026 года
Тренер «Зенита» Семак одобрил трансфер Жерсона в «Крузейро»
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на сборе
«Зенит» и «Крузейро» достигли соглашения по трансферу Жерсона - ESPN
Гуренко: Переход Баринова в ЦСКА — это потеря для «Локомотива»