Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, что клуб окутан некой тайной из-за того, что вот уже на протяжении почти 50 лет не может завоевать чемпионский титул.
— Общались ли вы с Гафиным после его ухода и какие у вас вообще с ним отношения?
— С Дмитрием у меня хорошие отношения. Когда Гафин пришел в клуб, мы много общались на тему того, каким образом выстраивать определенные процессы. На тот момент я был членом консультативного совета «Динамо».
— Стоит ли перед командой задача стать чемпионом?
— Я уже говорил, что самое главное для клуба — добиться того, чтобы быть стабильными в игре и показывать хороший результат в играх как с лидерами так и с командами второй половины турнирной таблицы. Результат придет.
— Правда ли, что вы болеете за «Динамо» почти 50 лет?
— В 1974 году впервые побывал на матче «Динамо», когда играли с «Торпедо». Меня привел отец. Теперь и моя внучка болеет за «Динамо». Мы всей семьей ходим на стадион. В первую очередь «Динамо» — это клуб с великой историей, одна из старейших команд страны, которая уже стала экосистемой спортивного мира России. В «Динамо» есть какая-то тайна, загадка, связанная с тем, что клуб с 1976 года не может стать чемпионом. На самом деле, это очень грустно, и я надеюсь, у нас получится это изменить.
— Вы ведь застали последнее чемпионство клуба.
— Да, но после этого я много раз был и на матчах, где «Динамо» было близко к титулу. Такое случалось и в советское время, и в последние годы, когда, к примеру, бились с «Краснодаром» в последнем туре. У «Динамо» реально были возможности взять титул, но пока этого, к сожалению, не случилось. Радует, что в последние годы мы видим значительное увеличение количества болельщиков, особенно молодых, на трибунах стадиона, — сказал Ивлев в беседе с корреспондентом Sport24.
По информации «РБ Спорт», Министерство спорта запросило у РФС и РПЛ позицию по ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «СКА‑Хабаровском» в матче ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Масалитин: «По игре у ЦСКА большие проблемы. Слишком тяжело бронзу будет взять»
"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«У «Сочи» нет шансов остаться в РПЛ» — Радимов
Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es