По данным Legalbet, Евгений Калешин перед увольнением с поста главного тренера «Акрона» получил от генерального директора клуба Павла Морозова предупреждение, в котором специалиста призвали впредь воздержаться от острых высказываний на тему российского футбола.
Источник сообщает, что после скандальной пресс-конференции Калешина по итогам матча с «Волгарём» тренеру сделали предупреждение, так как его высказывания негативно сказываются на репутации клуба. Однако после вчерашнего матча с «Аланией» Калешин вновь сделал ряд заявлений, не понравившихся в первую очередь губернатору Самарской области. В связи с этим клуб принял решение уволить специалиста с занимаемой должности.
Специалист возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством команда вышла в финал Пути регионов Фонбет Кубка России в минувшем сезоне.
Накануне «Акрон» сыграл вничью с «Аланией» и продлил серию без побед до трёх матчей. В турнирной таблице Мелбет Первой лиги тольяттинский клуб занимает третье место, набрав 35 очков в 20 матчах.
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер обратился к бывшему нападающему ...
«Зенит» рассматривает возможность продажи защитника Нино и полузащитника ...
Куратор спортивного направления корпорации «Ростех», глава попечительского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил причины неудач ...
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Зенит» рассматривает вариант с продажей Нино и Вендела летом — ESPN
Гинер обратился к Вагнеру Лаву, который принял решение завершить карьеру
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Сергей Семак ушёл от вопроса о рейтинге тренерских зарплат в РПЛ
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России