Бывший нападающий «Зенита», «Севильи» и сборной России Александр Кержаков станет новым главным тренером «Кайрата», сообщает Meta-ratings.kz.
Кержаков уже находится в Алматы и обсуждает с руководством клуба условия контракта. Ожидается, что заработная плата специалиста будет не сильно отличаться от денег, которые получал предыдущий тренер алматинского клуба Кирилл Кекер, зарабатывавший чуть более 1 млн. тенге в месяц.
Также стоит отметить, что клуб рассчитывает на Александра на длительное время и предложит специалисту контракт на несколько лет.
Будучи футболистом, Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России (30 голов) и «Зенита» (163 гола).
Тренерскую карьеру он начал в 2018 году, когда возглавил сборную России до 17 лет. Также в карьере Александра были «Томь», «Нижний Новгород», кипрский «Кармиотисса» и сербский «Спартак».
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Федор Смолов о тренере «Спартака»: Для меня назначение Карседо в «Спартак» выглядит абсолютно последовательным и логичным
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»