Бывший нападающий «Зенита», «Севильи» и сборной России Александр Кержаков станет новым главным тренером «Кайрата», сообщает Meta-ratings.kz.
Кержаков уже находится в Алматы и обсуждает с руководством клуба условия контракта. Ожидается, что заработная плата специалиста будет не сильно отличаться от денег, которые получал предыдущий тренер алматинского клуба Кирилл Кекер, зарабатывавший чуть более 1 млн. тенге в месяц.
Также стоит отметить, что клуб рассчитывает на Александра на длительное время и предложит специалисту контракт на несколько лет.
Будучи футболистом, Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России (30 голов) и «Зенита» (163 гола).
Тренерскую карьеру он начал в 2018 году, когда возглавил сборную России до 17 лет. Также в карьере Александра были «Томь», «Нижний Новгород», кипрский «Кармиотисса» и сербский «Спартак».
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Мбаппе не забил пенальти в четвертьфинале ЧМ-2026 против Марокко
Рапопорт: не знаю, какие деньги «Зенит» должен предложить за Тюкавина, чтобы «Динамо» взглянуло в их сторону
Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Франция — Марокко: стали известны стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026