Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как отнесся к тому, что игроки подмосковного клуба рассматривали вариант бойкота матча 25-го тура РПЛ против «Зенита» из-за отставки главного тренера Франка Артиги и долгов.
— До конца апреля все долги перед игроками будут закрыты?
— Первый транш должен был быть с 15 по 30 апреля. Остальные деньги — до конца сезона, в течение мая с учетом праздников. Ничего нового не случилось. В финансовой модели присутствуют в том числе и средства, которые выплачивает лига. Есть спонсорские и трансферные средства. Где-то средства приходят раньше, где-то позже.
Из-за того, что на некоторое время задержали оплату, неправильно устраивать бойкот и выносить это в СМИ. Как минимум это неэтично. Вы же видели две последние игры «Химок»? Они были бездарными (1:4 от махачкалинского «Динамо» и 1:3 от «Крыльев Советов»; до того в четырех турах «Химки» проиграли только ЦСКА (0:1 с голом на 93-й минуте). — Sport24). Поэтому футболисты, наверное, решили утолить жажду от поражений бокалом пиар-кампании и после расторжения контракта с Артигой стали раскачивать лодку, в которой сидят. Они раздули ситуацию, сделав из нее проблему. Некоторые игроки прекрасно понимают, что после сезона они уйдут. Им терять нечего, поэтому начали качать лодку. Но мы будем относиться к ним с пониманием.
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ
ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
ЦСКА возвращает Олейникова