Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как отнесся к тому, что игроки подмосковного клуба рассматривали вариант бойкота матча 25-го тура РПЛ против «Зенита» из-за отставки главного тренера Франка Артиги и долгов.
— До конца апреля все долги перед игроками будут закрыты?
— Первый транш должен был быть с 15 по 30 апреля. Остальные деньги — до конца сезона, в течение мая с учетом праздников. Ничего нового не случилось. В финансовой модели присутствуют в том числе и средства, которые выплачивает лига. Есть спонсорские и трансферные средства. Где-то средства приходят раньше, где-то позже.
Из-за того, что на некоторое время задержали оплату, неправильно устраивать бойкот и выносить это в СМИ. Как минимум это неэтично. Вы же видели две последние игры «Химок»? Они были бездарными (1:4 от махачкалинского «Динамо» и 1:3 от «Крыльев Советов»; до того в четырех турах «Химки» проиграли только ЦСКА (0:1 с голом на 93-й минуте). — Sport24). Поэтому футболисты, наверное, решили утолить жажду от поражений бокалом пиар-кампании и после расторжения контракта с Артигой стали раскачивать лодку, в которой сидят. Они раздули ситуацию, сделав из нее проблему. Некоторые игроки прекрасно понимают, что после сезона они уйдут. Им терять нечего, поэтому начали качать лодку. Но мы будем относиться к ним с пониманием.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» не ...
Последние футбольные новости, что происходит на чемпионате мира 2026 по футболу и в ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис заявил ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Футболист «Спартака» Солари — о разбитом Кубке России: «Было очень стыдно»
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дмитрий Булыкин: Перед третьим голом Аргентины был фол на Салахе
Андрей Канчельскис: Моя фамилия есть в гимне «МЮ», а Роналду — нет
«Балтике» отказали в трансфере форварда «Ордабасы» Амира: «Будем рассматривать предложения, но не из России»