Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как отнесся к тому, что игроки подмосковного клуба рассматривали вариант бойкота матча 25-го тура РПЛ против «Зенита» из-за отставки главного тренера Франка Артиги и долгов.
— До конца апреля все долги перед игроками будут закрыты?
— Первый транш должен был быть с 15 по 30 апреля. Остальные деньги — до конца сезона, в течение мая с учетом праздников. Ничего нового не случилось. В финансовой модели присутствуют в том числе и средства, которые выплачивает лига. Есть спонсорские и трансферные средства. Где-то средства приходят раньше, где-то позже.
Из-за того, что на некоторое время задержали оплату, неправильно устраивать бойкот и выносить это в СМИ. Как минимум это неэтично. Вы же видели две последние игры «Химок»? Они были бездарными (1:4 от махачкалинского «Динамо» и 1:3 от «Крыльев Советов»; до того в четырех турах «Химки» проиграли только ЦСКА (0:1 с голом на 93-й минуте). — Sport24). Поэтому футболисты, наверное, решили утолить жажду от поражений бокалом пиар-кампании и после расторжения контракта с Артигой стали раскачивать лодку, в которой сидят. Они раздули ситуацию, сделав из нее проблему. Некоторые игроки прекрасно понимают, что после сезона они уйдут. Им терять нечего, поэтому начали качать лодку. Но мы будем относиться к ним с пониманием.
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с ...
Футболист «Динамо» Милан Майсторович подвёл итоги матча Кубка России с ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о главном ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что полузащитник Никита ...
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
ЦСКА отказался продавать Мусаева «Рубину» за 150 млн рублей
Милан Майсторович: Момент с рукой Оздоева — 100% пенальти
Наумов: не удивлюсь, если Игдисамова уволят из ЦСКА к зиме
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»