Игрок "Зенита" Луис Энрике отреагировал на подозрения в том, что намеренно получал желтые карточки в «Бетисе»

Новичок «Зенита» Луис Энрике в интервью «СЭ» рассказал, как отреагировал, когда узнал о подозрениях в намеренном получении предупреждений во время игры за «Бетис».


Напомним, дядя Лукаса Пакета признался, что делал ставки на желтые карточки Луиса Энрике. В начале 2023 года бразилец получал предупреждения в нескольких матчах, хотя не считается грубым футболистом.

— Ты знаком с Винисиусом, играл с ним в сборной. Как отреагировал, когда узнал, что он не выиграл «Золотой мяч»?

— Все бразильцы были огорчены тем, что Винисиус не получил «Золотой мяч», потому что он этого заслуживал, так как провел невероятный сезон в «Реале». Всем нам было очень грустно — мы были уверены, что он выиграет. Но мы не можем контролировать то, что происходит. Я не сомневаюсь, что он выиграет приз в следующий раз.

— Когда ты начинал карьеру, тебя в Бразилии называли «новым Винисиусом», хотя вы играете на разных флангах. Что для тебя означает это сравнение?

— Мне очень льстят сравнения с Винисиусом, потому что он очень много играет и имеет большой потенциал. Поэтому, когда меня впервые сравнили с Винисиусом, я был очень рад, потому что он игрок высокого уровня, он много работает и стремится быть лучшим.

— Другой твой партнер по сборной — Лукас Пакета. Осенью появился слух, будто его дядя ставил на твои желтые карточки в «Бетисе». В последние недели эта тема вновь поднялась. Как ты реагируешь на эту информацию?

— Как я всегда говорю, меня это не волнует. Я просто делаю свою работу. То, что пишут и говорят, невозможно контролировать. Меня это не беспокоит, я не обращаю внимания на слухи.

— Но удивляют ли тебя эти слухи?

— Да, для меня это стало сюрпризом, потому что я не ожидал ничего подобного. Но повторюсь, что я спокоен и сконцентрирован на своей работе в «Зените».

Читайте также:
2.6 / 5
1064 3
Футбольные новости
79 0

Гильермо Абаскаль: Слежу за чемпионатом России, анализирую каждый тур

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, ...

84 3

Дуглас Сантос — о спаде «Зенита»: «Желание победить слишком велико, это мешает»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос в комментарии «СЭ» подвел итоги матча 27-го тура РПЛ ...

134 1

Моуринью заявил, что исход чемпионата Турции был решен до начала сезона

Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью прокомментировал поражение своей ...

87 1

Ковтун: если «Зенит» не выиграет РПЛ, это не будет провалом

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Юрий Ковтун высказался о результатах ...

249 2

Кирилл Брейдо объяснил решение Игоря Акинфеева зарегистрировать товарный знак

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в ...

260 10

Суперкомпьютер оценил шансы "Краснодара" и "Зенита" на чемпионство

До завершения сезона Российской премьер-лиги осталось всего лишь три тура.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.7%
Пятое
9.6%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
6249 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4268 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12295 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11919 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

4007 310

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

Сейчас обсуждают