Новичок «Зенита» Луис Энрике в интервью «СЭ» рассказал, как отреагировал, когда узнал о подозрениях в намеренном получении предупреждений во время игры за «Бетис».
Напомним, дядя Лукаса Пакета признался, что делал ставки на желтые карточки Луиса Энрике. В начале 2023 года бразилец получал предупреждения в нескольких матчах, хотя не считается грубым футболистом.
— Ты знаком с Винисиусом, играл с ним в сборной. Как отреагировал, когда узнал, что он не выиграл «Золотой мяч»?
— Все бразильцы были огорчены тем, что Винисиус не получил «Золотой мяч», потому что он этого заслуживал, так как провел невероятный сезон в «Реале». Всем нам было очень грустно — мы были уверены, что он выиграет. Но мы не можем контролировать то, что происходит. Я не сомневаюсь, что он выиграет приз в следующий раз.
— Когда ты начинал карьеру, тебя в Бразилии называли «новым Винисиусом», хотя вы играете на разных флангах. Что для тебя означает это сравнение?
— Мне очень льстят сравнения с Винисиусом, потому что он очень много играет и имеет большой потенциал. Поэтому, когда меня впервые сравнили с Винисиусом, я был очень рад, потому что он игрок высокого уровня, он много работает и стремится быть лучшим.
— Другой твой партнер по сборной — Лукас Пакета. Осенью появился слух, будто его дядя ставил на твои желтые карточки в «Бетисе». В последние недели эта тема вновь поднялась. Как ты реагируешь на эту информацию?
— Как я всегда говорю, меня это не волнует. Я просто делаю свою работу. То, что пишут и говорят, невозможно контролировать. Меня это не беспокоит, я не обращаю внимания на слухи.
— Но удивляют ли тебя эти слухи?
— Да, для меня это стало сюрпризом, потому что я не ожидал ничего подобного. Но повторюсь, что я спокоен и сконцентрирован на своей работе в «Зените».
В Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч между "Зенитом" и махачкалинским ...
«Фейеноорд» не отказался от идеи с покупкой форварда московского «Спартака» ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал переход ...
Бывший игрок «Фламенго» Жерсон признался, что сожалеет о своем решении не принять ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
28-летний нападающий "Фламенго" Педро не планирует покидать клуб в летнюю ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что участие ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Какова ситуация на данный момент.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Источник: Жерсон жалеет, что не смог перейти в «Аль-Наср» и подписал контракт с «Зенитом»
ЦСКА и трансферы на вход
Раскрыты обстоятельства гибели футболиста Диогу Жоты
«Фейеноорд» готовит новое предложение для «Спартака» по Угальде — Voetbal International
Нападающий "Фламенго" Педро не планирует покидать клуб этим летом - Пабло Рафаэль