Защитник «Спартака» Даниил Денисов прокомментировал для «РБ Спорт» уход из команды нескольких российских футболистов в зимнее трансферное окно.
Сейчас заявка красно-белых насчитывает 12 россиян и 13 легионеров.
– В это межсезонье из команды ушли несколько россиян. Как вы это восприняли? Чей уход расстроил?
– Я никак на это не влияю. Мое дело только принимать то, что есть. Но да, россиян в коллективе убавилось. Всегда хочется, чтобы русских было больше, но у нас сейчас хорошая команда, – заявил Денисов.
Этой зимой из «Спартака» ушли такие российские футболисты, как вратарь Александр Селихов («Урал», свободный агент), полузащитники Максим Лайкин («Нефтехимик», аренда), Виталий Шитов («Тюмень», аренда), Даниил Зорин («Ахмат», аренда) и Антон Зиньковский («Крылья Советов», аренда), а также нападающий Павел Мелешин («Сочи», 270 тыс. евро).
Среди легионеров команду покинули защитник Томаш Тавареш («АВС САД», свободный агент), а также нападающие Виллиан Жозе («Баия», свободный агент) и Шамар Николсон («Тихуана», 1,6 млн евро).
Пополнили состав команды российский вратарь Илья Помазун (ЦСКА, 1,2 млн евро), нападающий из Тринидада и Тобаго Ливай Гарсия (АЕК, 18,7 млн евро), а также аргентинский полузащитник Пабло Солари («Ривер Плейт», 10 млн евро).
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Сборная Бельгии разгромила команду Туниса в товарищеском футбольном матче.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр