Полузащитник «Ювентуса» Николо Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи, сообщает Corriere della Sera.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах.
Азартные игры не являются преступлением в Италии, за исключением нелегальных платформ: но спортсмен не может делать ставки на тот вид спорта, которым он профессионально занимается. В статье 24 Кодекса спортивной юстиции говорится, что существует запрет на игру на тотализаторе в отношении «субъектов федерального закона, менеджеров, участников и членам профессиональных клубов».
Фаджоли потенциально рискует получить дисквалификацию на срок до трех лет. В качестве смягчающего обстоятельства сторона защиты может представить так называемую «зависимость от азартных игр» у игрока.
В нынешнем сезоне футболист провел шесть в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Агент Солари: Пабло остаётся в «Спартаке», но есть клубы, которые хотят приобрести его
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?