Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал голы, которые были забиты в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.
Основное время поединка завершилось вничью (2:2), в серии пенальти победу одержала команда из Санкт-Петербурга.
«По голам выскажусь. В случае с дальним ударом Дугласа Сантоса надо говорить не только о его исполнительском мастерстве, но и о том, как армейцы защищались. Это не была комбинация, — бразилец получал мяч явно под подачу, но он не стал навешивать в толпу, — его сами армейцы вынудили идти в дриблинг, выбрасываясь на мяч или идя в подкат. Попал Дуглас здорово, это индивидуальное мастерство.
Мяч Кисляка — вопрос в том, как у питерцев не оказалось никого на подборе. Возможно, думали, что Кисляк не сможет исполнить технически сложный удар правой ногой? Удар из этой позиции правой ногой очень тяжело исполняемый — мяч может лететь куда-то в десятый ряд. Гол по исполнению сумасшедший! Но вопрос в том, что рядом с Кисляком не было вообще никого, просто удивительно.
Третий гол — я бы не свистел такие моменты. Адамов замешкался, армеец его не толкал, он выбил мяч, а потом попал по ноге. Этот гол урок Адамову, у которого было время принять решение, что делать с мячом. У вратаря есть мандраж, и такой момент точно ему не в плюс.
Гол Соболева — именно то, чего от него и ждут. Не надо бегать в углы за мячом, — надо все время быть в створе, откуда и забиваются голы. Александр забил гол, похожий на тот, что забил Кордоба — занял отличную позицию, сыграл корпусом против защитника и здорово пробил. Отмечу и пас игроку в дальнюю ногу», — сказал Шалимов.
Сегодня состоятся очередные матчи Winline Зимнего Кубка РПЛ. «Ростов» сыграет с «Зенитом», «Динамо» встретится со «Спартаком».
Бывший футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объяснил, почему ...
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...
Футбольный клуб «Сочи» принял решение временно приостановить участие второй ...
Петербургский "Зенит" может приобрести аргентинского защитника.
Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит» и новые возможные трансферы
Лосев о возможном переходе Бабаева в «Спартак»: «Реакция будет максимально жесткой, неизвестно, как он с этим справится»
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой