Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал голы, которые были забиты в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.
Основное время поединка завершилось вничью (2:2), в серии пенальти победу одержала команда из Санкт-Петербурга.
«По голам выскажусь. В случае с дальним ударом Дугласа Сантоса надо говорить не только о его исполнительском мастерстве, но и о том, как армейцы защищались. Это не была комбинация, — бразилец получал мяч явно под подачу, но он не стал навешивать в толпу, — его сами армейцы вынудили идти в дриблинг, выбрасываясь на мяч или идя в подкат. Попал Дуглас здорово, это индивидуальное мастерство.
Мяч Кисляка — вопрос в том, как у питерцев не оказалось никого на подборе. Возможно, думали, что Кисляк не сможет исполнить технически сложный удар правой ногой? Удар из этой позиции правой ногой очень тяжело исполняемый — мяч может лететь куда-то в десятый ряд. Гол по исполнению сумасшедший! Но вопрос в том, что рядом с Кисляком не было вообще никого, просто удивительно.
Третий гол — я бы не свистел такие моменты. Адамов замешкался, армеец его не толкал, он выбил мяч, а потом попал по ноге. Этот гол урок Адамову, у которого было время принять решение, что делать с мячом. У вратаря есть мандраж, и такой момент точно ему не в плюс.
Гол Соболева — именно то, чего от него и ждут. Не надо бегать в углы за мячом, — надо все время быть в створе, откуда и забиваются голы. Александр забил гол, похожий на тот, что забил Кордоба — занял отличную позицию, сыграл корпусом против защитника и здорово пробил. Отмечу и пас игроку в дальнюю ногу», — сказал Шалимов.
Сегодня состоятся очередные матчи Winline Зимнего Кубка РПЛ. «Ростов» сыграет с «Зенитом», «Динамо» встретится со «Спартаком».
Футболист «Спартака» Маркиньос после кубкового матча с «Локомотивом» рассказал ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги
Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше
Глава РПЛ Алаев назвал лучший гол первой части сезона: «Мне нужно сдерживать эмоции, но тут я вскочил»
Защитник «Спартака» Ву высказался об игре против форварда «Краснодара» Кордобы
"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур