Игорь Шалимов: Гол Соболева ЦСКА — именно то, чего от него и ждут

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал голы, которые были забиты в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.

Основное время поединка завершилось вничью (2:2), в серии пенальти победу одержала команда из Санкт-Петербурга.
«По голам выскажусь. В случае с дальним ударом Дугласа Сантоса надо говорить не только о его исполнительском мастерстве, но и о том, как армейцы защищались. Это не была комбинация, — бразилец получал мяч явно под подачу, но он не стал навешивать в толпу, — его сами армейцы вынудили идти в дриблинг, выбрасываясь на мяч или идя в подкат. Попал Дуглас здорово, это индивидуальное мастерство.

Мяч Кисляка — вопрос в том, как у питерцев не оказалось никого на подборе. Возможно, думали, что Кисляк не сможет исполнить технически сложный удар правой ногой? Удар из этой позиции правой ногой очень тяжело исполняемый — мяч может лететь куда-то в десятый ряд. Гол по исполнению сумасшедший! Но вопрос в том, что рядом с Кисляком не было вообще никого, просто удивительно.

Третий гол — я бы не свистел такие моменты. Адамов замешкался, армеец его не толкал, он выбил мяч, а потом попал по ноге. Этот гол урок Адамову, у которого было время принять решение, что делать с мячом. У вратаря есть мандраж, и такой момент точно ему не в плюс.

Гол Соболева — именно то, чего от него и ждут. Не надо бегать в углы за мячом, — надо все время быть в створе, откуда и забиваются голы. Александр забил гол, похожий на тот, что забил Кордоба — занял отличную позицию, сыграл корпусом против защитника и здорово пробил. Отмечу и пас игроку в дальнюю ногу», — сказал Шалимов.

Сегодня состоятся очередные матчи Winline Зимнего Кубка РПЛ. «Ростов» сыграет с «Зенитом», «Динамо» встретится со «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
744 2
Футбольные новости
13 0

Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

35 0

Гендиректор «Балтики» — о продлении контракта Талалаева: Разговор идет, но дальше не продвинулся

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в беседе с корреспондентом «РБ ...

32 0

Гайич: ЦСКА всегда один из главных фаворитов на чемпионство

Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился ожиданиями от результатов команды в ...

44 1

Соболев о паузах на водопой в РПЛ: «Сегодня их все ждали, не отдохнуть, а именно попить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился впечатлениями от игры в 34 ...

99 1

Семак о возможном недопонимании между Адамовым и защитниками «Зенита»: «Местами ошибались, будем дорабатывать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о возможном недопонимании ...

341 1

Маркиньос вывел "Спартак" вперед в матче с "Родиной"

"Спартак" принимает футбольный клуб "Родина" в первом туре Альфа-Банк Российской ...

790 15

Лапочкин о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче против ЦСКА: «Для меня игра рукой Лусиано наказуемая»

Главный арбитр встречи между ЦСКА и «Балтикой» Иван Абросимов правильно не ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.4%
ЦСКА
31.9%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11895 430

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23677 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5977 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4137 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17709 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают