Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал голы, которые были забиты в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.
Основное время поединка завершилось вничью (2:2), в серии пенальти победу одержала команда из Санкт-Петербурга.
«По голам выскажусь. В случае с дальним ударом Дугласа Сантоса надо говорить не только о его исполнительском мастерстве, но и о том, как армейцы защищались. Это не была комбинация, — бразилец получал мяч явно под подачу, но он не стал навешивать в толпу, — его сами армейцы вынудили идти в дриблинг, выбрасываясь на мяч или идя в подкат. Попал Дуглас здорово, это индивидуальное мастерство.
Мяч Кисляка — вопрос в том, как у питерцев не оказалось никого на подборе. Возможно, думали, что Кисляк не сможет исполнить технически сложный удар правой ногой? Удар из этой позиции правой ногой очень тяжело исполняемый — мяч может лететь куда-то в десятый ряд. Гол по исполнению сумасшедший! Но вопрос в том, что рядом с Кисляком не было вообще никого, просто удивительно.
Третий гол — я бы не свистел такие моменты. Адамов замешкался, армеец его не толкал, он выбил мяч, а потом попал по ноге. Этот гол урок Адамову, у которого было время принять решение, что делать с мячом. У вратаря есть мандраж, и такой момент точно ему не в плюс.
Гол Соболева — именно то, чего от него и ждут. Не надо бегать в углы за мячом, — надо все время быть в створе, откуда и забиваются голы. Александр забил гол, похожий на тот, что забил Кордоба — занял отличную позицию, сыграл корпусом против защитника и здорово пробил. Отмечу и пас игроку в дальнюю ногу», — сказал Шалимов.
Сегодня состоятся очередные матчи Winline Зимнего Кубка РПЛ. «Ростов» сыграет с «Зенитом», «Динамо» встретится со «Спартаком».
Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о возможном ...
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
Слуцкий выдвинул версию ухода Березуцкого из ЦСКА: «Леха чувствовал себя бесполезным»