Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» сможет справиться с трансфером полузащитника Дмитрия Баринова в ЦСКА, раз «Барселона» пережила уход Лионеля Месси.
Во вторник Баринов перешел из «Локомотива» в ЦСКА. Как сообщила пресс‑служба армейцев, 29‑летний полузащитник подписал контракт до конца сезона‑2028/29. Хавбек будет выступать за ЦСКА под номером 6. Во вторник он отправился вместе с командой на сборы в Абу‑Даби.
— Раз армейцы пригласили Баринова в свои стены и он согласился, наверное, на то есть основания. Они могут быть финансовые, либо чего‑то не устраивало… Так устроен футбольный мир. Другое дело, кто будет в более выигрышной ситуации — Баринов или «Локомотив»? Мне бы хотелось, чтобы все стороны, принявшие это решение, получили положительные эмоции.
Детали влияют часто на переходы. В данном случае Баринов наверняка отталкивался от этих деталей и нашел себе новое место в профессии. Но мы этих точных деталей не знаем. Капитан команды, молодой человек, который вырос в этом клубе, уходит и находит себе новое место… Значит, на то были причины. При этом значит ему что‑то нравится в ЦСКА, и в то же время, предложение устраивало «Локомотив».
— Потеря это для «Локомотива» или клуб справится без Баринова?
— Я не видел еще ни одной команды, за редким исключением, которая бы не справилась без какого‑то игрока. Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Важно всегда, что получает от этого клуб. «Барселона» в случае с уходом Месси, возможно, получила какие‑то средства на развитие, на поддержание новых игроков. Так и здесь. Возможно, это даст толчок в работе школы, клуба в целом, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник