Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей «Локомотива» с «Ахматом» и невнятном старте «железнодорожников».


- О чем говорит вторая ничья «Локомотива» после рестарта сезона?

- Она говорит о том, что соперники пересматривают свое отношение к этому клубу. Видно, что они заставляют совершать больше простых ошибок и не позволяют «Локомотиву» создавать много активных моментов у своих ворот.

- Что не получилось в матче с «Ахматом»?

- Если первый тайм в какой-то степени удался, и команда Галактионова за счет Батракова создавала моменты, после чего повела в счете, то во втором тайме сложности возникали уже у хозяйских ворот. Соперник хорошо использовал групповые взаимодействия, да и в индивидуальном плане «Ахмат» хорошо себя проявлял. У «Локомотива» уже не было той стройности, которая позволяла бы ему насытить голевыми ситуациями штрафную соперника.

- В целом как оцениваете нынешний футбол «Локомотива»?

- «Локомотиву» нужно перестать относиться к себе как к команде, к которой соперники только привыкают. Ему все уделяют очень много внимания при подготовке к матчу. Ведущих игроков «железнодорожников» изучают, разбирают. Но пока ничего страшного не произошло, если говорить о рестарте сезона. Галактионов держит руку на пульсе. Для него авторитеты среди своих футболистов не играют роли. Он спокойно меняет любого.

- Вы сказали, что ничего страшного не случилось, но «Локомотив» не выигрывает пять матчей подряд в РПЛ, и это худшая серия без побед при Галактионове. Команда еще в золотой гонке?

- Думаю, что гонка продолжится, но будет не такой бескомпромиссной, как в прошлом чемпионате. Тогда она была яркой, и казалось, что «Локомотив» будет претендовать на золото до конца. Она и сейчас существует. Не стоит думать, что «железнодорожники» отпустили вожжи. Если соперники будут так мыслить, то у них могут возникнуть проблемы.

- Есть ли у вас ощущение, что команда буксует и это может продолжиться в матче с «Динамо»?

- Пока непонятно. Надо посмотреть, как «Динамо» сыграет с махачкалинскими одноклубниками. «Динамо» тоже имеет проблемы. Москвичи провели далеко не блестящий матч с «Ростовом» туром ранее. Сейчас игру «Локомотива» и «Динамо» вполне можно сравнивать по качеству.

Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
535 9

Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года

Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.

927 14

«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль

Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...

1005 15

Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...

2882 20

Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...

689 2

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением победителя на сайте

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...

1193 7

Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...

434 4

ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча

В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.3%
2-е
34.6%
3-е
34.1%
4-е
19%
Популярное
11907 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3894 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4916 229

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13657 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24430 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают