Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей «Локомотива» с «Ахматом» и невнятном старте «железнодорожников».


- О чем говорит вторая ничья «Локомотива» после рестарта сезона?

- Она говорит о том, что соперники пересматривают свое отношение к этому клубу. Видно, что они заставляют совершать больше простых ошибок и не позволяют «Локомотиву» создавать много активных моментов у своих ворот.

- Что не получилось в матче с «Ахматом»?

- Если первый тайм в какой-то степени удался, и команда Галактионова за счет Батракова создавала моменты, после чего повела в счете, то во втором тайме сложности возникали уже у хозяйских ворот. Соперник хорошо использовал групповые взаимодействия, да и в индивидуальном плане «Ахмат» хорошо себя проявлял. У «Локомотива» уже не было той стройности, которая позволяла бы ему насытить голевыми ситуациями штрафную соперника.

- В целом как оцениваете нынешний футбол «Локомотива»?

- «Локомотиву» нужно перестать относиться к себе как к команде, к которой соперники только привыкают. Ему все уделяют очень много внимания при подготовке к матчу. Ведущих игроков «железнодорожников» изучают, разбирают. Но пока ничего страшного не произошло, если говорить о рестарте сезона. Галактионов держит руку на пульсе. Для него авторитеты среди своих футболистов не играют роли. Он спокойно меняет любого.

- Вы сказали, что ничего страшного не случилось, но «Локомотив» не выигрывает пять матчей подряд в РПЛ, и это худшая серия без побед при Галактионове. Команда еще в золотой гонке?

- Думаю, что гонка продолжится, но будет не такой бескомпромиссной, как в прошлом чемпионате. Тогда она была яркой, и казалось, что «Локомотив» будет претендовать на золото до конца. Она и сейчас существует. Не стоит думать, что «железнодорожники» отпустили вожжи. Если соперники будут так мыслить, то у них могут возникнуть проблемы.

- Есть ли у вас ощущение, что команда буксует и это может продолжиться в матче с «Динамо»?

- Пока непонятно. Надо посмотреть, как «Динамо» сыграет с махачкалинскими одноклубниками. «Динамо» тоже имеет проблемы. Москвичи провели далеко не блестящий матч с «Ростовом» туром ранее. Сейчас игру «Локомотива» и «Динамо» вполне можно сравнивать по качеству.

Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
853 13

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

774 4

Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке

По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».

842 6

Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру

По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...

858 26

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

851 9

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

2690 74

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

2214 46

Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
50730 472

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8914 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6702 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29023 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают