Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей «Локомотива» с «Ахматом» и невнятном старте «железнодорожников».


- О чем говорит вторая ничья «Локомотива» после рестарта сезона?

- Она говорит о том, что соперники пересматривают свое отношение к этому клубу. Видно, что они заставляют совершать больше простых ошибок и не позволяют «Локомотиву» создавать много активных моментов у своих ворот.

- Что не получилось в матче с «Ахматом»?

- Если первый тайм в какой-то степени удался, и команда Галактионова за счет Батракова создавала моменты, после чего повела в счете, то во втором тайме сложности возникали уже у хозяйских ворот. Соперник хорошо использовал групповые взаимодействия, да и в индивидуальном плане «Ахмат» хорошо себя проявлял. У «Локомотива» уже не было той стройности, которая позволяла бы ему насытить голевыми ситуациями штрафную соперника.

- В целом как оцениваете нынешний футбол «Локомотива»?

- «Локомотиву» нужно перестать относиться к себе как к команде, к которой соперники только привыкают. Ему все уделяют очень много внимания при подготовке к матчу. Ведущих игроков «железнодорожников» изучают, разбирают. Но пока ничего страшного не произошло, если говорить о рестарте сезона. Галактионов держит руку на пульсе. Для него авторитеты среди своих футболистов не играют роли. Он спокойно меняет любого.

- Вы сказали, что ничего страшного не случилось, но «Локомотив» не выигрывает пять матчей подряд в РПЛ, и это худшая серия без побед при Галактионове. Команда еще в золотой гонке?

- Думаю, что гонка продолжится, но будет не такой бескомпромиссной, как в прошлом чемпионате. Тогда она была яркой, и казалось, что «Локомотив» будет претендовать на золото до конца. Она и сейчас существует. Не стоит думать, что «железнодорожники» отпустили вожжи. Если соперники будут так мыслить, то у них могут возникнуть проблемы.

- Есть ли у вас ощущение, что команда буксует и это может продолжиться в матче с «Динамо»?

- Пока непонятно. Надо посмотреть, как «Динамо» сыграет с махачкалинскими одноклубниками. «Динамо» тоже имеет проблемы. Москвичи провели далеко не блестящий матч с «Ростовом» туром ранее. Сейчас игру «Локомотива» и «Динамо» вполне можно сравнивать по качеству.

Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
49 0

Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...

662 15

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

349 12

Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...

467 4

Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник

Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.

334 20

"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

1338 40

Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...

433 10

Футболисты «Зенита» встретились с болельщиком и покормили бездомных кошек

Спортсмены специально привезли для них корм

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10297 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17486 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6184 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7287 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15572 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают