Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей «Локомотива» с «Ахматом» и невнятном старте «железнодорожников».


- О чем говорит вторая ничья «Локомотива» после рестарта сезона?

- Она говорит о том, что соперники пересматривают свое отношение к этому клубу. Видно, что они заставляют совершать больше простых ошибок и не позволяют «Локомотиву» создавать много активных моментов у своих ворот.

- Что не получилось в матче с «Ахматом»?

- Если первый тайм в какой-то степени удался, и команда Галактионова за счет Батракова создавала моменты, после чего повела в счете, то во втором тайме сложности возникали уже у хозяйских ворот. Соперник хорошо использовал групповые взаимодействия, да и в индивидуальном плане «Ахмат» хорошо себя проявлял. У «Локомотива» уже не было той стройности, которая позволяла бы ему насытить голевыми ситуациями штрафную соперника.

- В целом как оцениваете нынешний футбол «Локомотива»?

- «Локомотиву» нужно перестать относиться к себе как к команде, к которой соперники только привыкают. Ему все уделяют очень много внимания при подготовке к матчу. Ведущих игроков «железнодорожников» изучают, разбирают. Но пока ничего страшного не произошло, если говорить о рестарте сезона. Галактионов держит руку на пульсе. Для него авторитеты среди своих футболистов не играют роли. Он спокойно меняет любого.

- Вы сказали, что ничего страшного не случилось, но «Локомотив» не выигрывает пять матчей подряд в РПЛ, и это худшая серия без побед при Галактионове. Команда еще в золотой гонке?

- Думаю, что гонка продолжится, но будет не такой бескомпромиссной, как в прошлом чемпионате. Тогда она была яркой, и казалось, что «Локомотив» будет претендовать на золото до конца. Она и сейчас существует. Не стоит думать, что «железнодорожники» отпустили вожжи. Если соперники будут так мыслить, то у них могут возникнуть проблемы.

- Есть ли у вас ощущение, что команда буксует и это может продолжиться в матче с «Динамо»?

- Пока непонятно. Надо посмотреть, как «Динамо» сыграет с махачкалинскими одноклубниками. «Динамо» тоже имеет проблемы. Москвичи провели далеко не блестящий матч с «Ростовом» туром ранее. Сейчас игру «Локомотива» и «Динамо» вполне можно сравнивать по качеству.

Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
1198 7

Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"

О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.

333 2

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

170 1

Черчесов после матча Кубка России: «Кто‑то говорит, что пенальти — это лотерея. Я же считаю, что это — мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

208 0

«ПСЖ» разгромно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче, Сафонова заменили

«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.

271 0

Тренер «Зенита» Семак: «Кондакову разбили лицо. Пока не могу сказать, что с ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...

575 9

16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...

654 21

Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
23.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
16.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
23.3%
Популярное
14393 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22895 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13055 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12454 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3920 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают