Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей «Локомотива» с «Ахматом» и невнятном старте «железнодорожников».


- О чем говорит вторая ничья «Локомотива» после рестарта сезона?

- Она говорит о том, что соперники пересматривают свое отношение к этому клубу. Видно, что они заставляют совершать больше простых ошибок и не позволяют «Локомотиву» создавать много активных моментов у своих ворот.

- Что не получилось в матче с «Ахматом»?

- Если первый тайм в какой-то степени удался, и команда Галактионова за счет Батракова создавала моменты, после чего повела в счете, то во втором тайме сложности возникали уже у хозяйских ворот. Соперник хорошо использовал групповые взаимодействия, да и в индивидуальном плане «Ахмат» хорошо себя проявлял. У «Локомотива» уже не было той стройности, которая позволяла бы ему насытить голевыми ситуациями штрафную соперника.

- В целом как оцениваете нынешний футбол «Локомотива»?

- «Локомотиву» нужно перестать относиться к себе как к команде, к которой соперники только привыкают. Ему все уделяют очень много внимания при подготовке к матчу. Ведущих игроков «железнодорожников» изучают, разбирают. Но пока ничего страшного не произошло, если говорить о рестарте сезона. Галактионов держит руку на пульсе. Для него авторитеты среди своих футболистов не играют роли. Он спокойно меняет любого.

- Вы сказали, что ничего страшного не случилось, но «Локомотив» не выигрывает пять матчей подряд в РПЛ, и это худшая серия без побед при Галактионове. Команда еще в золотой гонке?

- Думаю, что гонка продолжится, но будет не такой бескомпромиссной, как в прошлом чемпионате. Тогда она была яркой, и казалось, что «Локомотив» будет претендовать на золото до конца. Она и сейчас существует. Не стоит думать, что «железнодорожники» отпустили вожжи. Если соперники будут так мыслить, то у них могут возникнуть проблемы.

- Есть ли у вас ощущение, что команда буксует и это может продолжиться в матче с «Динамо»?

- Пока непонятно. Надо посмотреть, как «Динамо» сыграет с махачкалинскими одноклубниками. «Динамо» тоже имеет проблемы. Москвичи провели далеко не блестящий матч с «Ростовом» туром ранее. Сейчас игру «Локомотива» и «Динамо» вполне можно сравнивать по качеству.

Игнатьев – о второй подряд ничьей «Локомотива»: «Ничего страшного не произошло, Галактионов держит руку на пульсе»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
458 15

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

223 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

497 4

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

194 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

265 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

508 11

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

100 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.6%
Ничьей
29%
Победой "Зенита"
35.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
12.9%
Популярное
8320 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2873 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2777 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают