Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что вынужденно выпустил защитника Абдукодира Хусанова на поле в матче 23‑го тура чемпионата Англии против «Челси».
Встреча состоялась 25 января в Манчестере и завершилась со счетом 3:1 в пользу «горожан». Хусанов дебютировал за команду и допустил ошибку, которая привела к единственному голу «Челси» — на 3‑й минуте он сделал неудачную скидку мяча головой. Во втором тайме узбекистанского футболиста заменил Джон Стоунз, вернувшийся в строй после травмы.
— Мы продолжаем решать проблемы. Хусанов не должен был играть, ему нужно время. Это нелегко. Играть с «Челси» в премьер‑лиге, приехав из другой страны, почти не общаясь с товарищами по команде. Никаких совместных тренировок, чтобы понять, какую игру мы хотим видеть. Тяжело начинать так. Представьте, что вы живете жизнью Хусанова, и такое происходит, — приводятся слова Гвардиола на сайте «Сити».
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» в зимнее трансферное окно.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...
Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"