Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о переходе нападающего Фёдора Чалова в ПАОК.
- Как восприняли переход Чалова в ПАОК?
- Как я понимаю, он расценивает этот вариант, как промежуточный, чтобы проявив себя, была возможность уехать в более статусный чемпионат.
- Вы не сомневаетесь, что он заиграет в новой команде?
- Оздоев играет и проявляет себя неплохо. Он уже зарекомендовал себя там. Почему бы Чалову не сделать того же?
- Какие далеко идущие цели у Чалова, как считаете?
- Желательно, чтобы это был клуб из топ-5, но пробиться туда будет очень сложно. Для этого нужно будет очень громко заявить о себе. А центральный нападающий – это, прежде всего, забитые мячи. Будет забивать достаточное количество голов – получит такую возможность.
- За полгода сколько мячей было бы хорошим показателем?
- От десяти до пятнадцати голов. Если он добьется таких показателей, то на него сразу обратят внимание. Особенно если команда будет выступать в еврокубках, и именно там он будет хорошо себя проявлять.
- Чалова уже заявили на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Мальмё» 6 августа. Реально его там увидеть или ему нужно время на адаптацию?
- Не думаю, что он выйдет на этот матч в стартовом составе, но в качестве игрока замены он может появиться на поле.
- Как вообще относитесь к переезду наших игроков за рубеж?
- Любой футболист хочет попробовать себя на более высоком уровне и участвовать в еврокубках. Это очень хорошая мотивация. Чалов уже достаточно немолодой парень, находится в расцвете сил. Поэтому если не сейчас пробовать свои силы за границей, то когда?
- У Чалова уже был опыт выступления за границей. Сейчас этот этап карьеры может сложиться более удачно?
- Время это покажет. Посмотрим, как он адаптируется. Ну и вопрос конкуренции никто не отменял, ведь ему никто просто так место не отдаст. Его надо будет отвоевать.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о быстротечности времени.
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался о возвращении ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий высказался о возможном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал свои главные претензии к российским ...
Итальянский тренер «Зенита» по физподготовке Иван Карминати в разговоре с «Матч ...
«Спартак» завершил программу товарищеских матчей на сборах в Дубае.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Хуан Карседо проверил в «Спартаке» всех. Каким будет его выбор в Сочи?
Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева
Семак: давление из-за второго 100-летия «Зенита» подряд? Юбилей — просто красивая цифра