Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о переходе нападающего Фёдора Чалова в ПАОК.
- Как восприняли переход Чалова в ПАОК?
- Как я понимаю, он расценивает этот вариант, как промежуточный, чтобы проявив себя, была возможность уехать в более статусный чемпионат.
- Вы не сомневаетесь, что он заиграет в новой команде?
- Оздоев играет и проявляет себя неплохо. Он уже зарекомендовал себя там. Почему бы Чалову не сделать того же?
- Какие далеко идущие цели у Чалова, как считаете?
- Желательно, чтобы это был клуб из топ-5, но пробиться туда будет очень сложно. Для этого нужно будет очень громко заявить о себе. А центральный нападающий – это, прежде всего, забитые мячи. Будет забивать достаточное количество голов – получит такую возможность.
- За полгода сколько мячей было бы хорошим показателем?
- От десяти до пятнадцати голов. Если он добьется таких показателей, то на него сразу обратят внимание. Особенно если команда будет выступать в еврокубках, и именно там он будет хорошо себя проявлять.
- Чалова уже заявили на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Мальмё» 6 августа. Реально его там увидеть или ему нужно время на адаптацию?
- Не думаю, что он выйдет на этот матч в стартовом составе, но в качестве игрока замены он может появиться на поле.
- Как вообще относитесь к переезду наших игроков за рубеж?
- Любой футболист хочет попробовать себя на более высоком уровне и участвовать в еврокубках. Это очень хорошая мотивация. Чалов уже достаточно немолодой парень, находится в расцвете сил. Поэтому если не сейчас пробовать свои силы за границей, то когда?
- У Чалова уже был опыт выступления за границей. Сейчас этот этап карьеры может сложиться более удачно?
- Время это покажет. Посмотрим, как он адаптируется. Ну и вопрос конкуренции никто не отменял, ведь ему никто просто так место не отдаст. Его надо будет отвоевать.
Агент Олег Мавренков, представляющий интересы защитника «Спартака» Даниила ...
Как утверждают турецкие СМИ, в январе «Бешикташ» отклонил два предложения ...
Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Новичок «Спартака» Владислав Саусь в интервью «РБ Спорт» рассказал о цели попасть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал работу ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался о переходе Данилы Козлова ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что не был удивлен уходом ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Старший тренер молодежной сборной России Шабаров: «Гордимся сыном Березуцкого! Надеемся, поможет в будущем нам»
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
Саусь заявил, что взял бы в «Спартак» футболиста Титкова из «Балтики»
«Зенит» готов был продать Луиса Энрике за € 40 млн
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник