Хомуха считает, что хорошим показателем для Чалова в ПАОКе будет 10-15 мячей за полгода

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о переходе нападающего Фёдора Чалова в ПАОК.


- Как восприняли переход Чалова в ПАОК?

- Как я понимаю, он расценивает этот вариант, как промежуточный, чтобы проявив себя, была возможность уехать в более статусный чемпионат.

- Вы не сомневаетесь, что он заиграет в новой команде?

- Оздоев играет и проявляет себя неплохо. Он уже зарекомендовал себя там. Почему бы Чалову не сделать того же?

- Какие далеко идущие цели у Чалова, как считаете?

- Желательно, чтобы это был клуб из топ-5, но пробиться туда будет очень сложно. Для этого нужно будет очень громко заявить о себе. А центральный нападающий – это, прежде всего, забитые мячи. Будет забивать достаточное количество голов – получит такую возможность.

- За полгода сколько мячей было бы хорошим показателем?

- От десяти до пятнадцати голов. Если он добьется таких показателей, то на него сразу обратят внимание. Особенно если команда будет выступать в еврокубках, и именно там он будет хорошо себя проявлять.

- Чалова уже заявили на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Мальмё» 6 августа. Реально его там увидеть или ему нужно время на адаптацию?

- Не думаю, что он выйдет на этот матч в стартовом составе, но в качестве игрока замены он может появиться на поле.

- Как вообще относитесь к переезду наших игроков за рубеж?

- Любой футболист хочет попробовать себя на более высоком уровне и участвовать в еврокубках. Это очень хорошая мотивация. Чалов уже достаточно немолодой парень, находится в расцвете сил. Поэтому если не сейчас пробовать свои силы за границей, то когда?

- У Чалова уже был опыт выступления за границей. Сейчас этот этап карьеры может сложиться более удачно?

- Время это покажет. Посмотрим, как он адаптируется. Ну и вопрос конкуренции никто не отменял, ведь ему никто просто так место не отдаст. Его надо будет отвоевать.

Читайте также:
0 / 0
710 9
Футбольные новости
0 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

72 3

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

89 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

372 4

Капитан «Локомотива» Баринов назвал Кисляка лучшим футболистом первой части сезона

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...

178 1

Министр спорта Московской области: ФК «Новые Химки» - частная история, не имеющая отношения к исчезнувшему клубу

Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...

702 12

Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...

89 2

Экс-судья Синяев: «Карасев входит в топ-5 арбитров РПЛ даже не в оптимальной форме»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10538 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12260 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20090 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

12880 224

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают