Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в интервью Metaratings.ru оценил шансы «сине-бело-голубых» в борьбе за чемпионство, а также высказался о возможностях конкурентов петербургского клуба.
– Несомненно, зимой претенденты на чемпионство будут искать возможности для усиления. От этого будет зависеть, будет весной интрига в РПЛ или нет.
– Нет ощущения, что конкуренты «Зенита» не умеют «душить» не самых сильных соперников?
– Просто у других команд нет такого ресурса, как у «Зенита». Это касается и «Спартака» с «Краснодаром». Им просто не хватает сил. Если из их расположения футболисты уезжают в сборные, это влияет на состояние команды. В «Зените» такого нет, – сказал Хомуха.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в турнирной таблице занимает «Зенит» с аналогичным количеством очков. На третьем месте с 37 баллами расположился «Спартак».
В последних двух матчах в РПЛ «Зенит» уступил «Акрону» (1:2) и «Крыльям Советов» (2:3).
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Динамо" в 28-м ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о том, будет ли у команды ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог матча с "Локомотивом" в ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко получил травму в матче 28‑го тура МИР ...
Окончен матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Канчельскис: «Сафонов приближается к величию Акинфеева»
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»
«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»