Два клуба хотели приобрести вратаря «Химок» Никиту Кокарева в зимнее трансферное окно.
По информации журналиста Legalbet Анара Ибрагимова, «Спартак» связывался с подмосковным клубом по поводу подписания голкипера до покупки Ильи Помазуна. Красно-чёрные установили цену в 1,5 млн евро за своего игрока. В итоге стороны не договорились о трансфере.
Сегодня, в последний день трансферного окна в Европе, бельгийский «Стандарт» связался с «Химками» и представителями Кокарева с предложением о покупке вратаря. Клуб из Льежа хотел приобрести 22-летнего россиянина в связи с травмой одного из своих голкиперов. Красно-чёрные отказались продавать футболиста. В обоих случаях отказ связан с трансферным баном, который ФИФА наложила на подмосковную команду в декабре прошлого года.
Никита Кокарев перешёл в «Химки» из тульского «Арсенала» прошлым летом. В нынешнем сезоне вратарь провёл 14 матчей, в которых четыре раза сыграл на ноль и пропустил 31 гол.
Контракт голкипера с подмосковным клубом рассчитан до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока, по оценке портала Transfermarkt, составляет 900 тысяч евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич