Два клуба хотели приобрести вратаря «Химок» Никиту Кокарева в зимнее трансферное окно.
По информации журналиста Legalbet Анара Ибрагимова, «Спартак» связывался с подмосковным клубом по поводу подписания голкипера до покупки Ильи Помазуна. Красно-чёрные установили цену в 1,5 млн евро за своего игрока. В итоге стороны не договорились о трансфере.
Сегодня, в последний день трансферного окна в Европе, бельгийский «Стандарт» связался с «Химками» и представителями Кокарева с предложением о покупке вратаря. Клуб из Льежа хотел приобрести 22-летнего россиянина в связи с травмой одного из своих голкиперов. Красно-чёрные отказались продавать футболиста. В обоих случаях отказ связан с трансферным баном, который ФИФА наложила на подмосковную команду в декабре прошлого года.
Никита Кокарев перешёл в «Химки» из тульского «Арсенала» прошлым летом. В нынешнем сезоне вратарь провёл 14 матчей, в которых четыре раза сыграл на ноль и пропустил 31 гол.
Контракт голкипера с подмосковным клубом рассчитан до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока, по оценке портала Transfermarkt, составляет 900 тысяч евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...
«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...
Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Ужас!» Экс-защитник «Маккаби» — о невероятном камбэке «Зенита» с 0:3 в Лиге Европы
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»
Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ
Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»