«Химки» обыграли «Ростов» в серии пенальти в домашнем матче 5‑го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.
Встреча прошла в Химках, основное время матча завершилось со счетом 2:2. В составе гостей голами отметились защитник Андрей Лангович (44‑я минута) и хавбек Мохаммад Мохебби (75). У «Химок» точные удары на счету нападающего Александра Руденко (81) и защитника Стефана Мелентиевича (88).
В серии пенальти сильнее оказался подмосковный клуб — 8:7, команды нанесли по девять ударов. В решающем моменте серии вратарь «Химок» Игорь Обухов отразил мяч после удара Евгения Чернова.
Команда Валерия Карпина, ранее досрочно гарантировавшая себе участие в плей‑офф турнира, набрала 10 очков и занимает второе место в таблице группы В. «Химки» с 5 очками гарантировали себе третье место в группе и путевку в плей‑офф Пути регионов.
«Ростов» в следующем туре сыграет дома с «Локомотивом» 23 октября, «Химки» в этот же день отправятся в гости к «Оренбургу».
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
Для ЦСКА матч не будет проходным. Прогноз на игру с "Зенитом"
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!