Губерниев о Брунее: мы играл не против сборной, а против печника, мясника и сторожа

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.


«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.

Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.

Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
0 / 0
930 8
Футбольные новости
360 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

369 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

397 9

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

115 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

372 2

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

77 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

518 8

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9056 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3072 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3400 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают