Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.
«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.
Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.
Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.
Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.
Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...
Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник
Кто на выход в ЦСКА
Агент Самошникова: «Илья полон сил. Он едет на сборы доказывать и бороться за место в составе «Спартака»