Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.
«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.
Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.
Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян поделился ожиданиями от матча с ...
Матвей Сафонов, российский голкипер «Пари Сен-Жермен», поделился своими ...
Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию московского ЦСКА по делу ...
Как стало известно «СЭ» от бразильского окружения полузащитника «Зенита» ...
23-летний уругвайский центральный защитник "Алавеса" Сантьяго Моуриньо, отклонил ...
Экс-нападающий ПФК ЦСКА (ныне польской «Легии») Илья Шкурин не примет участия в ...
«Спартак» возобновил переговоры с «Твенте» по возможному переходу атакующего ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию ЦСКА по делу Влашича
Файзуллаев покинет ЦСКА
Хорен Байрамян: Против «Зенита» каждому нужно показать свою лучшую игру
Экс-нападающий ЦСКА пропустит матч Лиги Европы в Казахстане по политическим причинам
Вендел вылетел в Россию с третьей попытки - источник