Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.
«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.
Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.
Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.
Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и «Балтики» Павел Погребняк ...
Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский рассказал ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев, комментируя слухи об интересе других ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин сравнил уровень чемпионата России и ...
«Севилья» дома победила «Атлетик» в матче 21-го тура чемпионата Испании — 2:1.
Завершился матч 19-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли «Унион» и ...
Завершён матч 23-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между «Борнмутом» и ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Помазан: Тороп готов стать основным вратарём ЦСКА в следующем сезоне
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?
«Бавария» проиграла «Аугсбургу» и потерпела первое поражение в Бундеслиге
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
"Баринов ещё может вернуться в «Локомотив» после окончания контракта с ЦСКА" - Фильцов