Губерниев о Брунее: мы играл не против сборной, а против печника, мясника и сторожа

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.


«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.

Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.

Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
0 / 0
930 8
Футбольные новости
121 1

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

206 3

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

267 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

256 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

341 2

Галактионов: "По травме Комличенко прогноз не очень хороший"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Динамо" в 28-м ...

834 5

Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о том, будет ли у команды ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6649 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7196 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13081 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9902 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают