Губерниев о Брунее: мы играл не против сборной, а против печника, мясника и сторожа

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал Metaratings.ru победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счетом 11:0.


«Эмоции и чувства смешанные. Спасибо, что институт сборных жив. Что касается рекорда, это не рекорд, потому что мы не играли против национальной сборной, а играли против уездного предводителя дворянства, пожарного, печника, мясника, истопника и сторожа. Но спасибо тем, кто против нас играет, наша задача – сохранить институт сборных команд, что мы и пытаемся сделать. Когда мы играли в футбол классе в седьмом, такие вратари, как Сьяфик вратарь сборной Брунея, конечно в основу не попадали. Прогульщики футбольных секций. Сьяфик отказывался прыгать, и это производило жалкое впечатление. Но как бы там ни было, игра состоялась, болельщики пришли, сборная России хоть с кем-то сыграла. В этом наш самый главный плюс.

Мог ли кто-то из аутсайдеров РПЛ сыграть со сборной Брунея вничью? Думаю, что у этой команды выиграли бы все клубы РПЛ и Первой лиги точно. Я в своё время, году в 1985-м, в Орехово-Зуево смотрел матч команды «Знамя труда» со сборной Гвинея-Бисау. «Знамя труда» тогда выиграло со счётом 6:0, это была Вторая лига Чемпионата СССР. Поэтому думаю, что даже во Второй лиге или в Медиалиге Бруней бы обыграли», – сказал Губерниев.

Напомним, сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
0 / 0
930 8
Футбольные новости
458 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

108 1

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

246 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

176 0

Врач «Спартака»: «Джику чувствует себя удовлетворительно. Думаю, он начнет сначала тренироваться индивидуально»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник Александер Джику ...

255 1

Врач «Спартака»: «У Барко было повреждение мышц передней поверхности бедра»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов рассказал, что у полузащитника Эсекьеля ...

167 1

Врач «Спартака»: «Бабич готов тренироваться в общей группе»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник «красно‑белых» ...

1342 40

СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку

Как стало известно, в московский «Спартак» в летнее трансферное окно может ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
7492 257

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15823 175

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

17604 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8203 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11862 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают