Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике армейцев Миралеме Пьяниче.
«Конечно, у Пьянича есть прогресс, если сравнивать с осенней частью чемпионата. Он набрал физические кондиции. Сейчас он играет на другой позиции — под нападающими. В первой части сезона он больше играл опорного полузащитника. Так что в другой схеме у человека совсем другие функции. Посмотрим в долгую, как получится во время чемпионата, как он адаптируется к новой схеме. Тогда можно будет сделать выводы о его форме, как он вписался в команду.
Тренеру виднее, где Пьяничу играть, раскрываются ли его качества лучше на новой позиции. Но правильно, что он играет на этой позиции, потому что отбор — это не его сильная сторона, а в опорной зоне надо больше отбирать и начинать атаки, чем в игре под нападающими.
Что касается возможного продления контракта с Пьяничем, то это решать руководству клубу и тренеру. Они подумают, оставлять его или нет. Зависит от его игры. Мастер, не мастер... Мастером можно быть и 20 лет назад. Я тоже был мастером, но сейчас не подхожу под систему ЦСКА. В конце сезона по Пьяничу примут решение», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
Пьянич в качестве свободного агента перешёл в ЦСКА в сентябре 2024 года. В нынешнем сезоне 34-летний босниец провёл за армейцев 11 матчей во всех турнирах и сделал одну голевую передачу. Контракт футболиста с клубом истекает 30 июня 2025 года.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба готовится к матчу 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Судья Сергей Карасев абсолютно оправданно был назначен на матч 16‑го тура МИР РПЛ ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев рассказал о том, были ли у ...
Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» рассказал о первоначальной ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
«Кто, если не он?» Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Спартак» — ЦСКА
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"
РФС планирует увеличить количество доморощенных футболистов в заявке, подготовленных клубом РПЛ, до шести
В "Спартаке" рассказали, когда Угальде и Гарсия вернутся в расположение клуба
ФИФА обязала «Атлетико Минейро» выплатить долг ЦСКА за переход Фукса