Гришин: «Правильно, что Пьянич играет на новой позиции, он набирает физические кондиции»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике армейцев Миралеме Пьяниче.


«Конечно, у Пьянича есть прогресс, если сравнивать с осенней частью чемпионата. Он набрал физические кондиции. Сейчас он играет на другой позиции — под нападающими. В первой части сезона он больше играл опорного полузащитника. Так что в другой схеме у человека совсем другие функции. Посмотрим в долгую, как получится во время чемпионата, как он адаптируется к новой схеме. Тогда можно будет сделать выводы о его форме, как он вписался в команду.

Тренеру виднее, где Пьяничу играть, раскрываются ли его качества лучше на новой позиции. Но правильно, что он играет на этой позиции, потому что отбор — это не его сильная сторона, а в опорной зоне надо больше отбирать и начинать атаки, чем в игре под нападающими.

Что касается возможного продления контракта с Пьяничем, то это решать руководству клубу и тренеру. Они подумают, оставлять его или нет. Зависит от его игры. Мастер, не мастер... Мастером можно быть и 20 лет назад. Я тоже был мастером, но сейчас не подхожу под систему ЦСКА. В конце сезона по Пьяничу примут решение», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.

Пьянич в качестве свободного агента перешёл в ЦСКА в сентябре 2024 года. В нынешнем сезоне 34-летний босниец провёл за армейцев 11 матчей во всех турнирах и сделал одну голевую передачу. Контракт футболиста с клубом истекает 30 июня 2025 года.

Читайте также:
2.3 / 3
1418 8
Футбольные новости
210 3

Мажич объяснил, почему судья Танашев в эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива» не показал карточку Морозову

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

261 1

Мажич: «Для меня очевидно все. До нарушения Дзюбы Акинфеев уже начал прыгать, был толчок, гол отменили»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

258 7

Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»

Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...

424 23

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...

215 2

Глебов о разгроме «Крыльев Советов»: «Легких побед никогда не бывает. У нас получилось забить свои голы, поэтому все закономерно»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

382 12

Защитник ЦСКА Круговой заявил, что хотел бы сыграть с «Зенитом» в финале Пути регионов Кубка России

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что хотел бы встретиться с ...

110 0

Лунев: Вратари осведомлены о правиле 8 секунд, будут строже к нему относиться

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал для «РБ Спорт» эпизод с правилом ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.7%
4-е
20.3%
5-е
20.3%
6-е
13.4%
Выше 3-го
6.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
12788 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30032 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29476 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7888 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают