Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике армейцев Миралеме Пьяниче.
«Конечно, у Пьянича есть прогресс, если сравнивать с осенней частью чемпионата. Он набрал физические кондиции. Сейчас он играет на другой позиции — под нападающими. В первой части сезона он больше играл опорного полузащитника. Так что в другой схеме у человека совсем другие функции. Посмотрим в долгую, как получится во время чемпионата, как он адаптируется к новой схеме. Тогда можно будет сделать выводы о его форме, как он вписался в команду.
Тренеру виднее, где Пьяничу играть, раскрываются ли его качества лучше на новой позиции. Но правильно, что он играет на этой позиции, потому что отбор — это не его сильная сторона, а в опорной зоне надо больше отбирать и начинать атаки, чем в игре под нападающими.
Что касается возможного продления контракта с Пьяничем, то это решать руководству клубу и тренеру. Они подумают, оставлять его или нет. Зависит от его игры. Мастер, не мастер... Мастером можно быть и 20 лет назад. Я тоже был мастером, но сейчас не подхожу под систему ЦСКА. В конце сезона по Пьяничу примут решение», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
Пьянич в качестве свободного агента перешёл в ЦСКА в сентябре 2024 года. В нынешнем сезоне 34-летний босниец провёл за армейцев 11 матчей во всех турнирах и сделал одну голевую передачу. Контракт футболиста с клубом истекает 30 июня 2025 года.
Как сообщает бразильский журналист Луис Карлос Ларго, переход 25-летнего ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе ...
«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков дал согласие на переход ...
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Матвей Сафонов может лишиться места в стартовом составе «ПСЖ» — источник
«Фламенго» предложил 30 млн. евро плюс 5 млн в виде бонусов за трансфер Луиса Энрике - Globo
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?