Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике армейцев Миралеме Пьяниче.
«Конечно, у Пьянича есть прогресс, если сравнивать с осенней частью чемпионата. Он набрал физические кондиции. Сейчас он играет на другой позиции — под нападающими. В первой части сезона он больше играл опорного полузащитника. Так что в другой схеме у человека совсем другие функции. Посмотрим в долгую, как получится во время чемпионата, как он адаптируется к новой схеме. Тогда можно будет сделать выводы о его форме, как он вписался в команду.
Тренеру виднее, где Пьяничу играть, раскрываются ли его качества лучше на новой позиции. Но правильно, что он играет на этой позиции, потому что отбор — это не его сильная сторона, а в опорной зоне надо больше отбирать и начинать атаки, чем в игре под нападающими.
Что касается возможного продления контракта с Пьяничем, то это решать руководству клубу и тренеру. Они подумают, оставлять его или нет. Зависит от его игры. Мастер, не мастер... Мастером можно быть и 20 лет назад. Я тоже был мастером, но сейчас не подхожу под систему ЦСКА. В конце сезона по Пьяничу примут решение», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
Пьянич в качестве свободного агента перешёл в ЦСКА в сентябре 2024 года. В нынешнем сезоне 34-летний босниец провёл за армейцев 11 матчей во всех турнирах и сделал одну голевую передачу. Контракт футболиста с клубом истекает 30 июня 2025 года.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»
Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»
«Краснодару», чтобы стать чемпионом, надо надеяться на то, чего с «Зенитом» не случалось уже 7 лет