Глебов — после перехода в московское «Динамо»: «Хочется попрощаться с болельщиками и красиво уйти из «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после перехода в столичный клуб рассказал, что хочет попрощаться с болельщиками «Ростова».


В четверг «Динамо» объявило о трансфере Глебова. Срок соглашения между 25‑летним игроком и столичным клубом рассчитан до 2030 года. Хавбек будет выступать под 15‑м номером.

— Я очень счастлив и горд, что это получилось, что клубы договорились между собой. Для меня это большой вызов, надеюсь, что в этом году будем бороться как за Кубок, так и за чемпионство, готов работать.

— Вы многих динамовцев знаете по сборной России. С кем больше всего общаетесь и поддерживаете отношения?

— В последнее время с Тюкавиным переписывались и созванивались. Также с Макаровым знаком еще по молодежной сборной, Фомин хороший парень, поэтому с ребятами знаком, хочу побыстрее с ними встретиться и начать тренироваться.

— Символично, что ваша первая игра может быть против «Ростова». Что думаете по этому поводу?

— Красивая история. Попрощаться с болельщиками, потому что не удалось. Хочется красиво уйти из «Ростова», — сказал Глебов на видео, опубликованном в Telegram‑канале «Динамо».

Глебов выступал за «Ростов» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 23 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

После 18 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Ростов» идет седьмым. Сезон возобновится в конце февраля. «Ростов» и «Динамо» сыграют в чемпионате России 2 марта.

Читайте также:
0 / 0
838 0
Футбольные новости
59 1

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

208 0

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

157 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

241 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

632 9

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

228 3

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

155 1

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
15092 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7173 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7696 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15158 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают