Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что каждая команда решает вопросы усиления состава, исходя из собственных возможностей.
В зимнее трансферное окно «Зенит» подписал контракт с бразильским полузащитником Луисом Энрике, у ЦСКА был куплен сербский полузащитник Саша Зделар. Также ряды команды Семака пополнили арендованный у «Фенербахче» Огнен Мимович и вернувшийся из аренды в «Црвене Звезде» Ваня Дркушич.
Стан «сине‑бело‑голубых» покинули Клаудиньо и Артур.
«Краснодар» зимой не провел ни одного трансфера. «Спартак» подписал контракты с Ливаем Гарсией, Пабло Солари и Ильей Помазуном.
— Обращали внимание, как прошла трансферная кампания у конкурентов? Скажем, «Краснодар» вообще не усиливался.
— Здесь есть свои плюсы и минусы. «Краснодар» в достаточно сыгранном составе готовился на протяжении всего этого времени. Возможно, ему и не нужно усиление. Может, глубины состава на определенных позициях не хватает. Но, по сути, это команда, которая уже показала, что может бороться за чемпионство. Что она и делает.
«Спартак» хорошо провел трансферную кампанию, команда очень прилично усилилась.
Что касается других клубов, каждая команда решает свои вопросы, исходя из возможностей. Когда‑то получается лучше отработать на трансферном рынке, когда‑то не получается. Такие проблемы есть у всех клубов, — сказал Семак «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» первую строчку по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Александр Маньяков — глава агентства FM Sports Agency.
Вингер московского ЦСКА Кирилл Глебов прокомментировал переход нападающего ...
Нападающий Криштиану Роналду получил травму задней поверхности бедра. Как ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение от ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти поддержал нападающего ...
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал результат ответного ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Защитник «Зенита» Дивеев: «После домашней игры с «Балтикой» в РПЛ мы понимали, что кубковый выезд будет сложным»
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Глебов — о переходе Лусиано и Баринова в ЦСКА: «Думаю, слова тут излишни»
Андрей Талалаев: «Каждый момент «Зенита», когда исполнитель окажется в штрафной, он опасен»
Криштиану Роналду получил травму задней поверхности бедра после игры саудовской лиги