Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что каждая команда решает вопросы усиления состава, исходя из собственных возможностей.
В зимнее трансферное окно «Зенит» подписал контракт с бразильским полузащитником Луисом Энрике, у ЦСКА был куплен сербский полузащитник Саша Зделар. Также ряды команды Семака пополнили арендованный у «Фенербахче» Огнен Мимович и вернувшийся из аренды в «Црвене Звезде» Ваня Дркушич.
Стан «сине‑бело‑голубых» покинули Клаудиньо и Артур.
«Краснодар» зимой не провел ни одного трансфера. «Спартак» подписал контракты с Ливаем Гарсией, Пабло Солари и Ильей Помазуном.
— Обращали внимание, как прошла трансферная кампания у конкурентов? Скажем, «Краснодар» вообще не усиливался.
— Здесь есть свои плюсы и минусы. «Краснодар» в достаточно сыгранном составе готовился на протяжении всего этого времени. Возможно, ему и не нужно усиление. Может, глубины состава на определенных позициях не хватает. Но, по сути, это команда, которая уже показала, что может бороться за чемпионство. Что она и делает.
«Спартак» хорошо провел трансферную кампанию, команда очень прилично усилилась.
Что касается других клубов, каждая команда решает свои вопросы, исходя из возможностей. Когда‑то получается лучше отработать на трансферном рынке, когда‑то не получается. Такие проблемы есть у всех клубов, — сказал Семак «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» первую строчку по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...
В эти минуты идёт матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для «СЭ» ...
Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал итог матча 4-го ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что этот ...
Окончен матч за Суперкубок Англии 2026 года, в котором играли лондонский «Арсенал» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Семак: «Чистяков мог удалить Касереса, но пощадил. Арбитр выбрал такой уровень борьбы для себя»
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Криштиану Роналду: «Вероятно, это мой последний год в футболе, и я хочу оставить после себя впечатляющее наследие»
"Балтика" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» отдает приоритет Витиньо, «Ботафого» согласен вести переговоры о трансфере - Бруно Андраде