Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что каждая команда решает вопросы усиления состава, исходя из собственных возможностей.
В зимнее трансферное окно «Зенит» подписал контракт с бразильским полузащитником Луисом Энрике, у ЦСКА был куплен сербский полузащитник Саша Зделар. Также ряды команды Семака пополнили арендованный у «Фенербахче» Огнен Мимович и вернувшийся из аренды в «Црвене Звезде» Ваня Дркушич.
Стан «сине‑бело‑голубых» покинули Клаудиньо и Артур.
«Краснодар» зимой не провел ни одного трансфера. «Спартак» подписал контракты с Ливаем Гарсией, Пабло Солари и Ильей Помазуном.
— Обращали внимание, как прошла трансферная кампания у конкурентов? Скажем, «Краснодар» вообще не усиливался.
— Здесь есть свои плюсы и минусы. «Краснодар» в достаточно сыгранном составе готовился на протяжении всего этого времени. Возможно, ему и не нужно усиление. Может, глубины состава на определенных позициях не хватает. Но, по сути, это команда, которая уже показала, что может бороться за чемпионство. Что она и делает.
«Спартак» хорошо провел трансферную кампанию, команда очень прилично усилилась.
Что касается других клубов, каждая команда решает свои вопросы, исходя из возможностей. Когда‑то получается лучше отработать на трансферном рынке, когда‑то не получается. Такие проблемы есть у всех клубов, — сказал Семак «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» первую строчку по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Валерий Масалитин: Если ЦСКА не делает предложений, что делать Головину?
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»