Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что каждая команда решает вопросы усиления состава, исходя из собственных возможностей.
В зимнее трансферное окно «Зенит» подписал контракт с бразильским полузащитником Луисом Энрике, у ЦСКА был куплен сербский полузащитник Саша Зделар. Также ряды команды Семака пополнили арендованный у «Фенербахче» Огнен Мимович и вернувшийся из аренды в «Црвене Звезде» Ваня Дркушич.
Стан «сине‑бело‑голубых» покинули Клаудиньо и Артур.
«Краснодар» зимой не провел ни одного трансфера. «Спартак» подписал контракты с Ливаем Гарсией, Пабло Солари и Ильей Помазуном.
— Обращали внимание, как прошла трансферная кампания у конкурентов? Скажем, «Краснодар» вообще не усиливался.
— Здесь есть свои плюсы и минусы. «Краснодар» в достаточно сыгранном составе готовился на протяжении всего этого времени. Возможно, ему и не нужно усиление. Может, глубины состава на определенных позициях не хватает. Но, по сути, это команда, которая уже показала, что может бороться за чемпионство. Что она и делает.
«Спартак» хорошо провел трансферную кампанию, команда очень прилично усилилась.
Что касается других клубов, каждая команда решает свои вопросы, исходя из возможностей. Когда‑то получается лучше отработать на трансферном рынке, когда‑то не получается. Такие проблемы есть у всех клубов, — сказал Семак «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» первую строчку по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
«Аль-Хиляль» хочет выставить на трансфер 29-летнего нападающего Малкома и ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» ...
Бразильский полузащитник самарских «Крыльев Советов» Фернандо Костанца ...
Полузащитник «Ростова» Олакунле Олусегун в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с «РБ Спорт» ...
«Шанхай Шэньхуа» на чужом поле проиграл «Ляонин Тиерен» в матче 21-го тура ...
Президент КОНКАКАФ Виктор Монтальяни всерьез рассматривает возможность ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник
Игорь Колыванов: «Динамо» надо было оставлять Гусева и не ломать голову
Валерий Филатов: «Локомотив» не может позволить себе трансферы
«Аль-Хиляль» хочет заменить экс-игрока «Зенита» Малкома вингером из АПЛ — Globo